Сахарный диабет

Похудеть для этого надо, а я опять набрал после операции:facepalm:

Подумайте как тяжело вашем близким за этим наблюдать.
соберитесь, Вы глава семьи, молодой мужчина. Сахар теперь меряете, новое хобби.
Если диагностируют диабет- диетолог и строжайшее меню. На моих глазах десяток человек преобразились в подтянутых и здорововыглядящих людей после такой диагностики. Потому как больше не едят, что попало и думаю прежде, чем закинуть что-то в себя.
И настроение сразу изменится. А если нет диабета, а он на пограничном уровне шатается, то тоже самое.

2 лайка

Вот тута есть одна заковыка: как только перестаешь есть то, что вызывает выброс инсулина в гигантских дозах(и повышение уровня глюкозы в крови соответственно), начинаешь работать над снижением инсулинорезистентности с помощью железа, снижаешь немножко-совсем немножко суточный калораж так сразу и похудеешь. Доктор Фанг(ссылку на книжку я тебе дал выше) считает, что первое важнее всех остальных.

Кстати, операции сами по себе вызывают повышение сахара, причём не на 5 мин. Хватит мерять и займись нормальной контролируемой диетой и ходьбой.

2 лайка

да мой фюрер:flo:

Баронесса, пожалуйста. Меня так пациент обозвал.
Почему - не знаю.

alpha lipoic acid supplement
picolinat chrome
topinambur supplements

https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Blood-Sugar-Manager-90-Capsules/1820

я такой взял,и судя по последним 3 дням это работает,даже после еды весьма плотной,не подымался выше 135,но утртом все также 115-130

Прекращай искать болячки, они тебя сами найдут, серьезно bro, отвлекись!

С кошками все понятно.
А львы? А орлы? А куропатки?

С какой целью интересуетесь? :slight_smile:

Всем сладким людям-приветствие!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Живу в США, статус беженец. Диабет 1 тип. Сразу дали страховку на 6 месяцев, как беженцам, пока дают по медикею инсулин и полоски. Через полтора месяца заканчивается страховка. У меня паника- закончится страховка, где брать инсулин??? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как получать инсулин?
P.S. Прочитала комменты выше, у многих есть вопросы по диете, дозам инсулина, гликированному гемоглобину и т.д. Могу посоветовать великолепную книгу для диабетиков- Рагнар Ханас “Диабет 1 типа у детей, подростков и взрослых” (Пособие для новичков). Ее можно бесплатно скачать на телефон либо лаптоп. Очень хорошая книга, прочтите ее, многие вопросы сразу отпадут. Всем здоровья!

Инсулин по рецепту в волмарте 25$ флакон. Я ни разу не покупал, но дочка она диабетик, сказала, что это работает. Книжку эту мы прочитали переварили и уже забыли. Там нет ничего о компенсации сахаров при использовании помпы с системой мониторинга в режиме automode, без участия человека.

Уважаемые коллеги по несчастью. Перечитал много в этой ветке, но можно коротко?

Сколько стоит “поход” к врачу за рецептом без страховки на Метформин и инсулин короткий типа Актрапид 100мл. В каких штатах есть программы и льготы для больных СД в купе для вновь прибывших с детьми? Заранее благодарю!

О льготах для диабетиков не слышал ничего. В Мэрилэнде, Нью-мексико, Флориде их точно нет. Поход к эндокринологу без страховки 250$ стоил раньше нам. Как и в любой другой докторский оффис.

1 лайк

А разве врач может выписать инсулин, если у меня закончится страховка? Если можно, напишите, пожалуйста, подробнее, как действовать, или порядок действия, чтобы получить инсулин или купить.

ему все равно, кто ему платит. Он выпишет рецепт, если врачу платить наличными.

1 лайк

Выписка врачом рецепта и ваша визит к нему за ваши наличные не имеет никакого отношения к страховке.
Вы приходите в офис за рецептом, или берете тот рецепт что у вас был. И топаете туда где можно купить инсулин. Вот и все. В волмартовской фармаси спросите. Они вам распишут пошагово, что надо делать. Еще раз повторяю, я никогда этого не делал. И наш инсулин без страховки стоит 500$ флакон, мне и в страшном сне не приснится его покупать за полную стоимость. Но я точно знаю, что для тех у кого нет страховки есть альтернативный вариант с волмартом.

1 лайк

А не подскажите, в каком штате, получили страховку на полгода?
Насколько знаю есть еще , так называемые, savings card. Т.е. если вам нужны инсулины от санофи , вбиваете Lantus savings card или Apidra savings card и месячный набор из шприц-ручек будет стоить 99$.

У новонордиск тоже есть подобная штука.

Вроде как,это выход из ситуации у кого вдруг не оказалось страховки.