Свой бизнес в США

я знаю что человек на H1 не может владеть компания которая делает ему H1 (не может даже быть партнером). это на 100%
про L1 вы лучше узнайте правила
L1 вроде это если вы из одного отделения компании переводитесь в другое в Штатах
для начала это отделение в Штатах надо открыть и оно должно быть разумно и честно работающим
иначе не думаю что L1 есть даже шансы получить

А вы как давно последний раз там были?

З. Ы. Не кислая такая провинция, с квартирами в хрущевках по 2.5 - 3 миллиона рублей. Или подразумеваете определение “провинция” как количество населения? Все что меньше миллиона то деревня?=0

совсем недавно. А родители так вообще сейчас там. :slight_smile: под провинцией я понимаю также склад ума населения и общую культуру. А уж про зарплаты я молчу. Зато теневой бизнес - огого, будут у вас клиенты, не пропадете!

Все меняется к лучшему.

Согласна, для этого бизнеса, Белгород действительно провинция. Инвесторы все - москвичи. И найти потенциальных клиентов сложно, но возможно.

поддержу Люси в плане Белгорода…хорош гнать - вторичную двушку в панельном доме родня купила в белгороде в том году за 68тыщ лично пил на новоселье.

А ниче что это было год назад? Квартира в которой живу, ПОЛГОДА назад стоила на 500 тысяч дешевле. И никто не гонит. У Вас устарела информация.

:lang:

в 2004 нашу трехкомнатную в спальном районе Белгорода оценили в смешные $15К. Сейчас за такие деньги можно найти только конуру.

397 тысяч? Даже где-нить на Крейде, у черта на куличках не купишь однушку. Поверьте, здесь действительно цены на жилье взлетели, как по-волшебству. Хотя к теме топика это не сильно отностится…:wink:

Я смотрю тут полфорума из Белгорода. А все провиция… образ мышления тут не тот…:lol:

да только нас трое, где же полфорума-то?

Да ладно Вам к словам придераться…

Бизнес в США

В ближайших планах есть идея открыть отделение нашей организации в США. Сущность бизнеса такова, что особых бюрократических преград для оперирования быть не должно, в теории конечно.

К сожалению, возможно, так получится, что придется ехать в США, на абсолютно пустое место. То есть будет зарегистрированная компания и это буквально все, что там будет. На нас ложится сложная роль – сделать первые шаги, освоится, и начать функционировать.

У меня есть опыт в подобных ситуациях, но, к сожалению, не в США, в Великобритании, посмотрев литературу и почитав форумы, пришел к выводу что, в принципе законодательство также как и бизнес этикет – очень схожи, минимальные отличия.

Но все равно, хочу посоветоваться с вами. Скажите, пожалуйста, на что нужно обратить особое внимание, с чем могут возникать конкретные и серьезные проблемы, преграды? Если у вас есть, какой-либо опыт, буду рад услышать.

Благодарю,

Да, уточню, регионально планируем быть в Колорадо.

Вы так усиленно скрываете что за бизнес такой, что создается ощущение то ли уголовки, то ли чего-то очень близкого, на грани законности.

В разведке Вас бы называли Резидентом.

Там резидентом быть легче, конечно.

Тем не менее, расслабляться не надо. Конспирация и еще раз конспирация.

Будьте осторожны с использованием ядов и огнестерельного оружия. На этом многие погорели.

Для прикрытия в этой местности принято открывать торговлю горными лыжами. Место для резидентуры надежное. Рядом горы. Через перевалы можно уйти в пяток разных штатов и сбить со следа преследователей. Обычно резиденты уходят на Юг в Техас, а уже оттуда в Мексику, где находятся основные базы иностранных резидентов, крышуемые Аль Кайдой.

2 лайка

:wink: Даа, Михаил отжог конкретно. Как говорится, какой вопрос - такой ответ.
Не темни, выкладывай бизнес сюда.

Graphic design and print service :dirol:

Михаил, спасибо, за такой обширный ответ :lol:

боюсь на этом бизнесе Алькайда много не заработает…
История действительно захватывающая… а продолжение будет :slight_smile: :wink:

Да, что вы над человеком шутите. Знатоки подскажите. Михал, вы уже как говорят “не одну собаку сьели в бизнесе”.
Я то не спец в этом. Когда то пару каких то ссылок пометил в букмарк, а толком и не могу сказать, что к чему. Хотите посмотрите, но это для калифорнии вроде как:

http://www.ss.ca.gov/business/

Да это он над нами прикалывает.

Именно поэтому мне и нечего сказать - вопроса-то не было. Будет конкретный вопрос - буду отвечать на вопрос.

Вы, видимо, хотите сказать, что бизнес надо зарегистрировать и есть разные виды регистрации. Это правда, но решить как регистрироваться невозможно без знания довольно многих аспектов бизнеса.

Даже сам по себе выбор штата и города в штате. Это выбор обусловленный нуждами бизнеса и его развития? Или просто там есть знакомая однокласница? Тогда причем тут бизнес? Или нужно быть в гуще клиентуры (ЛА, НЙ, Чикаго) или это неважно? Если неважно, то почему Колорадо? Почему не Флорида или Нью Мексико? Если важно, то тем более - почему Колорадо?

Ну, и так далее.

Вы знаете, обо всем что вы написали я имею представление, и именно поэтому не ищу ответы на них.

Вопрос, который я поставил, на мой взгляд :blush: , выглядит довольно конкретно:

Скажите, пожалуйста, на что нужно обратить особое внимание? С чем могут возникать конкретные и серьезные проблемы, преграды? Если у вас есть, какой-либо опыт, буду рад услышать.

Если, Вы Михаил, не можете на них ответить, то зачем что-либо писать? Не надо, спасибо.:drinks:

Тут Вас повело не в ту сторону. Я же не говорю “если не в состоянии задать вопрос, то зачем пишете?” Дело субъестивное по определению. Вы счтитаете, что задали вопрос. А я считаю, что дал очень хороший ответ. А не нравятся ответы - дело хозяйское.

Вообще такие вещи обсуждают со специалистами - бухгалтером, адвокатом, страховым агентом, и проч. Они Вам зададут миллион вопросов и, в зависимости от полученных ответов, сформулируют ответ на вопрос. В бизнесе люди так обычно поступают.

Если в Англии это работает иначе, то поделитесь, пожалуйста. Будет очень интересно послушать.