Связываться ли с русскоязычной средой в плане работы

Ну, опять же, бизнес на бизнес не приходится. У меня есть достаточно много примеров, когда “русскоязычный бизнес” вполне таки процветает, и старается “развиваться и планировать на будущее”. Несколько знакомых работают дальнобойщиками. На русскоязычных (именно “русскоязычных”, так как владельцы фирм - выходцы из Узбекистана, Киргизии, Казахстана). Могу сказать весьма уверенно, что эти бизнесы проводят весьма тщательный отбор кандидатов, так как им нужны адекватные сотрудники. И платят весьма неплохо.

С другой стороны есть такие же “русскоязычные траковые компании”, которые платят чуть-ли не вполовину, плюс “доят” водителей на чем только можно. И да, они берут на работу “всех, кто согласится на них работать” (опять же, насколько я понимаю, тут своя специфика - если у водителя нет пары лет опыта коммерческого вождения, то большинство компаний их просто не возьмут на работу").

Два мира - два Шапиро.

1 лайк

Пора ТС рассказать или о своих фантазиях, или о боевых ранах
А то пинка дал, а оно взлетело

3 лайка

Это был вброс наверное.

На старте нужно быть готовым к любой работе, куда возьмут. Если конечно не узкий требующийся специалист.

Браво!!! Просто добавить нечего!!!

Золотые слова!!!
У нас в России привыкли считать только те деньги, которые получаешь “на руки”…
Многие удивляются:" Какие-такие 49000 рублей средняя зарплата по стране?! Мы и 30-ти не получаем!!"
Естественно они считают,только то, что на руки получили и НЕ считают уплаченного Налога Работодателем!! А Налог у нас 42%. Если из 49000 руб вычесть Налог (НДС+Пенсионный+ Страховку…) ,то и остаётся 28000 рублей. А наивный работник полагает,что это не он платит налоги, а работодатель из своего кармана!
По этому по приезду в Штаты, многие и ведутся на зарплаты без бенефитов: “О,бабло!!” Тут действительно, даже калькулятор не поможет!!

А разве средняя зарплата должна считаться с налогами (которые на ОМС, ФСС и т.д.?). Всегда думала, что средняя зарплата-это доход с НДФЛ вместе только. Вообще это понятие “средней зарплаты” уже смешно :grinning:

1 лайк

Возможно я ошибаюсь, НО зарплата в Цивилизованных странах рассчитывается именно так (образно)!! Вы можете работать к примеру в Штатах за 24 $ в ас ( без бенефитов) или за 18 $/час с Бенефитами!!
И как Вы думаете:" Что Выгоднее?!"

зависит от цены бенефитов. Если $1,000 в месяц на семейную страховку…

Вы просто Замечательны!!! Люси ( правильно?!) ,вашу помощь Очень оценил ещё год назад как ОЧЕНЬ Отзывчевого человека!! :yum:

С бенефитами, наверное :slight_smile: Так везде зарплата почасовая, а у нас непонятно как считается. Оклад, а остальное-хочу плачу, хочу не плачу. И оклад - это не средняя зарплата по региону (опять же сужу по своему опыту).