Семейная иммиграция. Общая информация.

примерно 1 г 3 мес

Добрый день
Такой вопрос
Моя мама гражданин США подала на меня петицию (проживаю не в США) F1 (unmarried, больше 21) в 2015 году
В 2018 я женился и должен перейти в F3
Вопрос, кто из нас должен известить NVC, я или она (что изменился статус)
Или надо мне пойти в местное консульство ?
Спасибо

makes no difference.

Здравствуйте участники форума!

К сожалению, я не смогла найти ответ на свой вопрос в ветке форума о воссоединении семьи, поэтому надеюсь кто-то из вас мне сможет подсказать.

Я и мой мой муж граждане США, я подаю анкеты на моих родителей на воссоединение. Как быть со справками о прививках? Информацию о прививках в России они не взяли и сейчас уже это сделать будет невозможно тк они на территории США, как быть? Не хотелось бы, чтобы им ставили ВСЕ прививки, даже те, которые у них уже есть. Есть ли какое-то решение этого вопроса?!

Всем очень признательна за ответы и советы!

Я конкретно в вашей ситуации не была, но можно сдать анализы на антитела к болезням, от которых нужны прививки. Узнайте, прокатит ли так.

Спасибо, тоже вариант! А вы не знаете, как называется этот тест?

titers

Спасибо!

Подскажите пожалуйста, если есть рекорд прививок, должен ли он быть как-то и кем-то заверен? Требуют ли этого доктора (civil surgeons)?
Спасибо!

вы почитайте темы тех, кто делал AOS по лотерее. Они проходили медкомиссию в США.

здравствуйте! только что прочитала, что если мой сын женился до получения мной гражданства ,то петиция на воссоединение анулируется, и нужно опять подавать поновой ? неужели правда ?? =0

Да, это - правда.
После получения вами гражданства вам нужно будет подавать новую петицию.
И потом ждать в районе 14 лет, если эту категорию вообще не отменят :frowning:

Здравствуйте,скажите пожалуйста у нас категория ф1 воссоединение семьи с отцом,уже назначено собеседование я очень переживаю у нас неправильно заполнена справка дс260 сильно это критично?

Что за справка? DS-260 – это форма (заявление) на гринкарту.
Что там не так?
Если то что указано что вы незамужем, а на самом деле замужем – то критично.
А если, например, имя вместо “ELENA”, “YEULENOUGH”, то не критично…

Имя у ребёнка не правильно и не указано,что у меня 2 гражданства ,заполняла сестра она звонила в нвс ей сказали,что документы уже все отправили,но мы им все заверенные копии документов и паспортов высылали.Сестра сказал не переживай у них все документы есть они знают ,что у тебя 2 гражданства,но мне всё равно не по себе.У нас не гринкарта,у нас на пмж

пмж и гринкарта - это синонимы.

Если второе гражданство не Серверной Кореи или Сирии, то не волнуйтесь, на собеседовании расскажите об этом и всё там же поправят.
У меня вообще написано что я живу в “Dallas, Texas, Russian Federation”. Писал им чтобы разблокировали DS-260 и дали поправить – они говорят, забей и так всё ясно.
На собеседовании ловят на вранье а не за ошибки в анкете.

1 лайк

Спасибо,большое

Да и по поводу вопросов о чём они в основном на собеседовании спрашивают?я вот сейчас не работаю уже год,мне честно об этом сказать,будут ли они сильно интересоваться тем почему я не работаю?Может сказать не официально трудоустроена,а так работаю

Медосмотр прошли в первой декаде января 2019, надо полагать срок его действия до, соответственно, начала июля. Визу же поставили до конца августа 2019…