Семейное положение

анкета 3 дня как недоступна :slight_smile:

это нигде не нормальная ситуация. Правда, в России сейчас нет статьи за многожёнство.
Но скорее всего, за мошенничество при иммиграции получить что-то можно.

Нормальная ситуация среди мигрантов в РФ. По законодательству это мошенничество. Скажу, что ему дорога в США закрыта

Так и вопросы на форуме не ускорят ее появление.

Я бы не был так категоричен. Но с ситуацией точно нужно что-то делать.

Кто знает как правильно заполнять
Вот я разведен но никаких отметок в паспорте нет я просто разведен по суду и никуда не ходил даже
Что указывать холост или разведен?

Холостым вы уже не можете быть никак. Этот статус в заявке (Unmarried) подразумевает, что вы никогда и ни с кем не состояли в брачных отношениях.

Задавая подобные вопросы следует указывать гражданином и жителем какой страны вы являетесь, где регистрировался брак и где был бракоразводный процесс. Так как семейное и гражданское законодательство в разных странах различается.

Ну тогда я заполню что разведен
Просто когда я выиграю нужно ли будет предоставить документы о разводе вот в чем вопрос
:ok:

идите и получайте свидетельство о разводе на основании решения суда. Да, документы будут нужны.

Доброго дня! Такой вопрос, какую фамилию указывать в анкете, если свадьба была 5 октября, но паспорт на момент подачи заявки еще не поменяла. В свидетельстве о регистрации брака стоит то, что беру фамилию мужа. На момент результатов документы уже обновлю.

Указывать старую фамилию, т.к. паспорт еще не сменен или новую?

У вас уже новая фамилия. Смена фамилии документально зафиксирована Свидетельством о регистрации брака. На основании этого, уже свершившегося, факта смены фамилии вы должны будете менять паспорт. И в заявке вы уже должны использовать новую фамилию.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня назрел такой вопрос. Завтра мы с молодым человеком подаем заявление в ЗАГС (женимся запланированно, по любви, а не по расчёту). Хотим поучаствовать в лотерее. Свадьба будет через месяц, но уже после окончания приема заявок на грин карту. Как нам подаваться: как синглам или после подачи заявления в ЗАГС уже можно вписывать друг друга в анкету как супругов?

а если подумать? включить мозг? напрячь извилины?

Если вы незамужем на момент заполнения заявки, то вы заполняете заявку, как unmarried person.

В вашем случае каждый из вас заполняет свою заявку так, как заполнял бы будь вы не знакомы вовсе.
Т.е. семейное положение указывайте в зависимости от реальных обстоятельств: Unmarried (ни состою и никогда не состоял(а) в браке), или Divorced (разведен(а)), или Widowed (вдовец/вдова).

1 лайк

Добрый день, хочу поучавствовать в Green Card лотерее в этом году, но встал вопрос какой статус семейного положения будет указать правильным. В данной ситуации нахожу на стадии развода с женой, через месяц должны развести. Так вот, вопрос в том что мне указывать при заполнении заявки женат или в разводе? Подскажи пожалуйта. Заранее благодарен

Статус на момент заполнения заявки. При этом нужно будет фото жены по всем правилам.

Женат. Через месяц решение суда о разводе, еще через десять дней постановление о вступлении решения в силу. Два-три рабочих дня выдача свидетельства. Не успеешь развестись к моменту подачи!

знаю что в случае с образованием нужно указывать то образование которое будет на момент собеседования, а не заполнения заявки. получается с семейным положением все иначе?

И с образованием ваше “знаю” ошибочно. Все указывается по состоянию на момент заполнения заявки. Просто в случае с образованием - недостаточный его уровень на момент заполнения заявки не будет препятствием для реализации выигрыша, если нужный уровень будет достигнут до конца финансового года розыгрыша.

3 лайка

в России - один месяц на обжалование. Плюс время на процедуру апелляции (+ еще месяц в самом оптимистичном варианте). Женат. Если конечно интересует результат.