Семейное положение

Друзья, такая ситуация: есть семья, которая хочет участвовать в лотерее: муж, жена и ребенок. Но официально они не в браке. Живут вместе, но не расписались. Не в разводе. Ребенок общий. Они конечно планируют расписаться, но сделать это до декабря не представляется возможным. В связи с этим вопрос: консул потом может придраться, мол что за хитрость - выиграли лотерею и решили пойти в ЗАГС, или в данном случае все настолько очевидно, что консул и не придерется (все-таки вместе 10 лет, ребенок общий) - не вчера познакомились. Брак точно не выглядит фиктивным )) Можете подсказать что-нибудь? У кого какие идеи? Спасибо.

Муж - не женат, есть ребенок
Жена - не замужем, есть ребенок

Указываем легальный статус на момент заполнения.

Вы так уверены, что именно “не женат” и “не замужем”? Эти статусы предпологают отсутствие брачных уз в прошлом у каждого из них. Из сказанного это не следует. А вдруг он разведён, а она вдова. Вы не в первый раз уже даете советы, которые могут оказаться неправильными в обсуждаемой ситуации.

http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/77139-семейное-положение-9.html#post2337152

Все понял, спасибо akveduk вопрос мой понят правильно. )
Streletz вопрос только по части не состоявшегося брака (бывших браков нет).

Спасибо большое, разобрался.

Всем привет! Сорри, что тут пишу, не нашел по форуму, долго курить наверное надо будет :slight_smile:
Вопрос следующий: Я разведен, в анкете указано что необходимо указывать статус разведен, если есть подтверждающий документ. Но я недавно получил новый паспорт и в нем уже нет штампа о том что я разведен, но естественно где-то у бывшей есть свидетельство о разводе. При этом у меня есть дочь от этого брака. Что мне указывать в анкете? Надо будет в случае выигрыша брать оригинал и копию свидетельства или же вообще не указывать что был разведен? Мне кажется, что раз уж есть дочь, то может возникнуть резонный вопрос - от какого брака она))
Ну и еще важный момент - я сейчас живу гражданским браком с другой женщиной, в случае выигрыша, мы естественно распишемся. Не повлияет ли тот факт, что я указал разведен, а приеду на беседу к консулу женатым? :slight_smile:
:scratch_one-s_head:

обязательно надо указывать,что разведен и при выигрыше нужно будет предоставить свидетельство о разводе.В случае,если не указать это в заявке,то будет на интервью расценено как утаивание информации и тем самым дисквалификация.

Вы разведены. Ваш паспорт тут ни при чём.
Если вы потом снова женитесь, то вы этим никого не удивите.

1 лайк

Если вы разведены, значит, и указывать нужно, что вы разведены.
Возьмёте в ЗАГСе справку, в которой будет указано, что ваш брак с такой-то гражданкой был расторгнут, если вдруг выиграете.
Про браки, заключенные после выигрыша, есть специальная огромная тема. Случай очень распространённый и не фатальный.
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1055-участие-в-dv-лотерее-и-незарегистрированный-брак-брак-после-выигрыша.html

1 лайк

Случай очень распространённый и не фатальный.

Так я это понимаю :slight_smile: Просто смешная ситуация получается, что подавал анкету как разведенный, а приехал потом (надеюсь :slight_smile: ) женатым.

обычная ситуация. Таких очень много

И что смешного в такой ситуации?
Можно подавать заявку бездетным вдовцом, а после выигрыша оказаться женатым мужчиной с тремя детьми-подростками.

Вы форум почитайте, вот там бывает смешнее смешного, а ваша история вполне себе житейская.

ЗЫ. И дубликатом св-ва о разводе запаситесь, если надумали серьёзно в этом деле участвовать.

1 лайк

Ок, я понял. Спасибо всем откликнувшимся! Ждем когда на сайте dvlottery закончатся технические работы :slight_smile:

При заполнении заявки на участие выбирается один пункт о браке?
Я был женат и потом развелся. Детей от первого брака нет. Потом еще раз женился и у нас сын. Паспорт РФ был утерян и в новом паспорте печати брака-развода не было. Второй брак был с новым чистым паспортом. Свидетельство о разводе выкинула мама :slight_smile: Восстановить не проблема.
Вопрос в следующем - нужно в моем случае ставить женат, потом галку ребенок. Или там два поля отмечаются - диворсед и мерриед?

Женат и ребёнок, в вашем случае первый брак не важен, так как ребенок от второго брака

1 лайк

первый брак будет важен, если он выиграет. Это нужно будет указывать в DS-260. Так что восстанавливайте документы, чтобы не бегать потом в случае чего.
А так да - женат и ребёнок

1 лайк

Про DS 260 забыл, да, виноват( но восстановить не сложно, мне выдали в день обращения, главное идти в тот ЗАГС где зарегистрирован развод, но у меня это было давно, может что изменилось.

Насколько мне известно, всё примерно так же. Другое дело, что человек мог переехать на другой конец планеты и сходить не получится. Тогда это займёт время.

Спасибо! Восстановить не сложно. Брак в Питере расторгал. Если повезет, то все начну собирать. И военник сделаю, хоть возраст не призывной. Главное было понять что нужно сейчас ставить в графе семейного положения, что бы потом не выгнали с позором из посольства :slight_smile: