Семейный статус (Current marital status)

Могу ли я гражданского мужа вписать в анкету Грин карты? И какой статус нужно вписать в анкету?

Коротко: не можете.
Длинно: зависит от страны проживания. Некоторые страны признают совместное проживание как вид брака.
Пусть ваш гражданский муж тоже заполняет анкету.

Статус вписывать тот, который есть на момент заполнения заявки.

Конечно можно. Вписывайте его в том статусе, в котором он находится по отношению к вам: муж.
OH WAIT A MINUTE
Вы ведь, наверняка, имели в виду не гражданский брак (т.е. брак, зарегистрированный в управлении ЗАГС), а внебрачное сожительство.
Внебрачного сожителя вписывать в анкету не нужно.

если у вас нет свидетельства о браке с ним, то по закону - он вам никто. Хотите поехать вместе - расписывайтесь официально

V nekotoryh stranah dlitel’noe sovmestnoe projivanie priravnivaetsia k braku (svyshe 5-7 let), esli oba sojitelia ne v brake i dostigli brachnogo vozrasta i ne iavliaiutsia blizkimi rodstvennikami. Naprimer, tak obstoiat dela v nekotoryh shtatah USA. Odnako, ni v odnoi iz stran byvshego CCCP takogo polojenia net

Мы живем в Казахстане, оба в прошлом находимся в разводе от первых браков! Вместе 6 лет, но у нас, кажется, такой брак не признается! Т.е. статус ставить обоим у каждого отдельно в анкетах, что разведены?

да

С бывшей супругой давно в разводе, отношений не поддерживаем . Нашему ребенку уже больше 21 года. Как то пытался поговорить с дочкой на тему участия в DV, но она к этому равнодушна. Подскажите есть ли смысл указывать это в анкете в графе: «Current marital status»? Может есть смысл написать «Unmarried» вместо «divorced», чтобы в случае выигрыша не заморочиваться. Сможет ли это проверить иммиграционная служба в случае выигрыша когда придется заполнять формы из КСС?

Писать можно все, что хотите, но если цель получить визу, то писать надо как того требуют правила- в вашем случае-в разводе.

1 лайк

Совершенно верно. Если у вас есть свидетельство о расторжении брака, то не выдумывайте ничего." разведён" и всё.

не выдумывайте ничего

Так же не интересно.

1 лайк

если укажите недостоверные данные о разводе и детях, то это 100% дисквалификация

A kakoi smysl naryvat’sia na diskvalifikaciu? Esli vy schitaete, chto on dlia vas est’, to pochemu net? Konechno, podavaite s nevernymi dannymi. Vse zavisit ot celi.
Hotite poluchit’ vizu - pishite kak polojeno.
Hotite byt’ diskvalificirovannym - pishite special’no neverno.

Нужно ли вписывать в анкету отца своего ребенка если мы не были никогда женаты но он взял отцовство на ребенка? Поехала бы я с ним или одна еще не знаю, т.к. мы не пара но воспитываем ребенка вместе. Т.ч. вопрос двойной - нужно ли (необходимо ли)! и можно ли.
И что подразумевается под этим: “legally separated”. Что вообще туда вписывать в таком случае.

V formu vpisyvaiutsia iz vzroslyh liudei tol’ko suprug(a).

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я на форуме новичок, проинформируйте пожалуйста по такому вопросу: Я был официально женат 2 раза. От первого брака ( в Ашхабаде/ Туркменистан) есть дочь, которой уже больше 21 года. Официально разведен, но не имею свидетельства о расторжении брака (с бывшей супругой связь не поддерживаю, копию свидетельства о расторжении брака получить не представляется возможным). После переезда в Москву, был женат официально вторично (брак менее 1 года), был официально разведен, но свидетельства о расторжении брака так же не имею. В связи с этими обстоятельствами, вопрос: Если мне повезет, и Я выиграю, на интервью понадобятся оба свидетельства о расторжении брака или только последнее? Последнее получить в Загсе Москвы, думаю получится, а вот с первым, может быть проблематично - другое государство ( и сохранился ли архив - большой вопрос ).

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я на форуме новичок, проинформируйте пожалуйста по такому вопросу: Я был официально женат 2 раза. От первого брака ( в Ашхабаде/ Туркменистан) есть дочь, которой уже больше 21 года. Официально разведен, но не имею свидетельства о расторжении брака (с бывшей супругой связь не поддерживаю, копию свидетельства о расторжении брака получить не представляется возможным). После переезда в Москву, был женат официально вторично (брак менее 1 года), был официально разведен, но свидетельства о расторжении брака так же не имею. В связи с этими обстоятельствами, вопрос: Если мне повезет, и Я выиграю, на интервью понадобятся оба свидетельства о расторжении брака или только последнее? Последнее получить в Загсе Москвы, думаю получится, а вот с первым, может быть проблематично - другое государство ( и сохранился ли архив - большой вопрос ).

nujny budut oba

1 лайк

Г-н Раевский, у меня такая ситуация возможно будет: я женат на иностранном гражданине, допустим, я или она выигрываем гк, что тогда указывать в формах, ее девичью фамилию или мою? Ее новый Загранпаспорт (ее страны рождения) с моейфамилией только летом будет сделан.

Vashu. Po pravilasm spellinga ee strany

1 лайк