Семейный статус (Current marital status)

А скажите пожалуйста.Мы с девушкой живем уже 6 лет вместе,планируем расписаться,но пока руки не доходят.Будем заполнять анкеты по отдельности.И в случае выигрыша одного из нас,сразу пойдет и распишемся,что бы уехать вместе.Как это скажется в будущем при получении визы и прохождения интервью.
Спасибо:)

Budut perekrestnyi dopros chtoby razveiat’ podozrenie v fiktivnom brake. Esli est’ obscie deti, etogo etapa vy izbejite

1 лайк

Добрый день!
Если в момент подачи заявки мы не женаты. А через месяц распишемся. При этом будем участвовать в розыгрыше вдвоем и выиграет кто-то один. То что тогда?

raevsky
Спасибо!

Ответ в предиыдущем посте.Будет перекрестный допрос,что бы убедиться в нифективности вашего брака.

1 лайк

Esli vy raspishetes’ do vyigrysha, perekrestnyi dopros maloveroiaten. Esli vy igraete do braka, vy igraete po otdel’nosti

1 лайк

Добрый день! Думаю, такой вопрос только у меня…
Женат, уже подали в загс документы на развод. Свидетельство о разводе получу 29 октября. Можно ли уже сейчас участвовать в DV и указать статус разведен, или лучше дождаться свидетельства на руки и заполнить анкету в последние дни? Имею в виду что если заполню анкету сейчас, а в свидетельсве о разводе будет стоять более поздняя дата, не анулируют ли заявку? Спасибо.

Свидетельства не обязательно ждать, если вы знаете точный день вашего официального развода. Как только разведетесь, можно и заполнять. Впрочем, можно заполнить и до как женатый. Просто потом в формах указать другой статус.

Даже в инструкции dv2015 не рекомендуют ждать последней недели заполнения анкет. Подавайте сейчас как женатый. Ничего страшного, если разведетесь уже после подачи заявки.

Доброго времени суток всем!!! Простите, пишу первое сообщение на этом форуме, так как сегодня начал, верней хотел зарег. в DV-2015, но не смог, так как замучил вопрос, что делать, будут ли “перекрестные допросы” у меня вот с этим случаем.
Я живу с девушкой уже около 10-лет вне брака, есть сын 2 годика будет в декабре этого года. Посоветуйте пожалуйста,что вписывать, просто ребенка и то что я не женат? Так? Или… Пожалуйста, помогите. Устал думать уже голова болит . Регистрироваться не хочу, лишние проблемы (расходиться сходиться) поэтому думаю расписаться, только тогда когда кто то из нас выиграет. Где то читал, что можно даже после того как узнаешь о выигрыше, можно зарег-ся и забрать ссобой кого либо. Помогите. Простите, если не туда вписал свою весточку :slight_smile:

Неженат, 1 ребенок.

Не женат, 1 ребенок.

А можно ли будет, забрать жену, ведь как никак жена, ну я имею ввиду после рег-ции с ней, после того как узнаю о своем выигрыше . И да я забыл сказать у нее от первого брака есть дети, что с ними делать, ну их заберать пока не будем, это не входит пока в мои планы, жена согласна, думаем забрать только нашего с ней ребенка, а тех после того как исполнится 18 лет, что бы могли работать.

Пока не распишетесь, она вам не жена. Выиграете, распишетесь - заберете. Выиграет она - я бы на ее месте подумала, а стоит ли вас в мужья брать. ИМХО.

3 лайка

Жена ваша должна указывать в заявке всех своих детей, которым не исполнилось 21 года. Ну а забирать - не забирать, это вам решать. Советчиков в этом вопросе слушать не надо, что бы потом локти не кусать.

Ребятки вопрос! Если я подал заявку 1 октября как холостой, потом 5 октября женился и 6 октября жена подала свою заявку и указала меня как своего мужа, нет ли в этом никакого нарушения?

(Причина столь странного нашего поведения в том что один из детей моей будущей жены служит сейчас в российской армии и не может сделать нормальное фото, поэтому в заявке будет его старая фотография не очень высокого качества, и вот если из за фотографии анкету жены дисквалифицируют, то хотя бы есть шанс у меня…)

всё правильно

Значит в общем получается, что если я женюс после того как заполнил гринку не указываю жену, потом в любой момент на ком я женюсь того и могу забрать ? Верно? Думаю американца все это рассчитывают более адекватно. Где то читал давно что типа так можно, но хочу удостовериться, так как могу ошибаться.

Выиграет она - я бы на ее месте подумала, а стоит ли вас в мужья брать.

Не очень хорошее ваше мнение:)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть если я женат второй раз и от первого брака есть ребенок 11 лет. Нужно ли мне вписывать его в анкету?

Нужно. И его фото тоже нужно.

  1. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ - В анкете должны быть указаны ФИО, дата и место рождения
    всех детей, которым не исполнился 21 год, даже если они не проживают с Вами, а также
    независимо от того, собираются ли они иммигрировать вместе с Вами или присоединятся
    к Вам позже. Приложите к заявлению индивидуальную фотографию каждого ребенка,
    отвечающую тем же техническим требованиям, что и Ваша фотография.
    В анкету должны быть включены:
     все биологические неженатые/незамужние дети;
     все дети, усыновленные/удочеренные Вами в законном порядке;
     незамужние/неженатые пасынки и падчерицы, которым не исполнился 21 год,
    даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка, и если
    ребенок в настоящее время не проживает с Вами и/или не будет иммигрировать
    с Вами.
    Дети, которые состоят в браке, и дети, которым уже исполнился 21 год и более,
    не подпадают под критерии отбора для визы DV. Однако Акт о защите детей (CSPA) в
    определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21 года. В
    случае, если заявление по программе DV было подано до того, как Вашему не состоящему
    в браке ребенку исполнился 21 год, либо ребенку исполнился 21 год после подачи
    заявления, но до момента интервью, то процесс одобрения визы может быть таким же,
    как для детей, не достигших 21-летнего возраста.
    Детей, имеющих гражданство США или статус постоянного жителя, включать в DV анкету
    не нужно, так как они не могут участвовать в DV программе. Однако Ваше заявление не
    будет дисквалифицировано, если Вы включили или не включили таких детей.
    В случае, если полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель
    окажется дисквалифицированным и всем членам семьи будет отказано в выдаче виз во
    время собеседования на получение виз DV. См. раздел «Часто задаваемые вопросы» для
    получения более полной информации о членах семьи.