Сережа-Дракошик в госпитале

В жизни нам Бог подарил доброго,умного,благочестивого ребенка.Наш сын Сережа,будучи аспирантом 3-го курса университета радиоэлектроники,очень хотел учиться и работать в США,начал успешно осуществлять свою мечту.
В роковой день 24 июня 2007 года нам позвонили из США.10 июля 2007 года нашего сыночка не стало.Ни на одну минуту мы не перестаем думать и помнить о нем.Кто как не мы,родители,знали его. И чтобы не угасала о Сереже Память,хотим выразить словами:В конце пути по вспышке света Вы опознаете меня.

           Родители и сестричка Оксанка.
18 лайков

Tolko segodnja uvidel etu temu.
My sincere condolences.

Как больно. Вечная память.

Я снова всю тему перечитал и понял, что многие детали затерлись в памяти. Очень эмоциальные были дни.

На кладбище сейчас большая стройка, перекопали все, перекрыли, грязищей запачкали. Я когда родителей проведываю (они на том же кладбище похоронены) то, на обратном пути, заезжаю к Сереже - он у самого выхода. У нас его фотография при входе в офис стояла год, очень хорошая, я его когда-то сфотографировал во время сбора грибов.

1 лайк

Вечная память…

Его последнее сообщение на форуме

Всего 41 сообщение… :coffee:

Вечная ему память…

1 лайк

Нас часто спрашивают,почему мы сына не доставили в Белоруссию?Когда Сережка собирался уезджать в США,мы спросили у него,через какое время он планирует приехать к нам.Сережка подумал,а затем ответил,что никогда не вернется,улыбнулся и добавил:"Вы ко мне будете приезджать."Кто из нас мог подумать!!?? Все это время Мать и я молимся за нашего сыночка,молимся за Вас Всех,что поддержали нас и разделили нашу беду.Думаем собраться с силами,если на то будет Божья воля,обязательно приехать на могилку нашего дорогого и любимого сыночка.Постоянно держим связь с Отцом Владимиром из Пало Алто,а также со знакомыми по Школе,где учился наш Сереженька.

3 лайка

:frowning: Прочитал тему. Хэх. Грустно. После прочитанного в душе как-то муторно и чувствуешь опустошение. Как будто близкого родственника потерял. Искренние соболезнования.

жаль :cry:

слезы на глазах.пусть земля будет пухом Сереже.

Я сегодня решила заглянуть на сайт Портнова, а там увидела про то Как Drakoshik и Zhamoytin превращались в тестеров ну стало интересно и прочитала на одном дыхании потом в конце перешла на Сережа-Дракошик в госпитле - верила, надеялась, что все будет хеппи эпд - но… Ужас… Сижу и думаю - лучше бы наверно не читала, но с другой стороны - хорошо, что прочитала - спасибо, что решились все это написать. Спасибо, не знаю, что еще сказать, надеюсь не поздно - примите мои искренние соболезнования.

Да… Только сейчас увидел и прочел эту тему… Я его конечно не знал и не мог знать… в то время я и о форуме этом не знал… Мои глубочайшие соболезнования… Честно говоря воспринял как будто это кто-то из моих близких…
Мои искренние соболезнования родителям и спасибо форуму за такую поддержку и помощь!

Печально… что никто в этом мире ни от чего не застрахован…
Только сейчас увидела и прочитала эту тему. Очень, очень жаль… :cry:

С грустью с женой прочитали эту тему - дело в том, что у нас оказывается свадьба была в тот день - когда хоронили Сергея… Пятница 13-е - единственный такой день в 2007 году.

У кого-то праздник, у кого-то горе.

Давайте не будем забывать тех - кто ушел от нас, ведь они рядом с нами.

господи, мои соболезнования!
родные, держитесь! вы сделали все, что могли…

Я только сегодня увидела эту темку. Прочитала всё с самого начала…верила, что всё хорошо должно быть…но ошиблась.
Очень больно и тяжело на душе.
Не знала Сергея, но ощущение, что знакома была с ним.
Соболезную родителям, родным и близким Сергея.
Держитесь и будьте сильными.

Слезы просто рекой…
:(:(:frowning:

Вечная память,Сергей…Родителям сил.

Какая печальная тема… :frowning: Совсем молодой парень был… да еще и мой ровесник…
Так страшно становится, когда читаешь про гибель молодых и полных сил людей…
А с другой стороны, начинаешь осознавать, насколько твои жизненные “проблемы” мелки по сравнению с таким масштабным горем, начинаешь больше ценить то, что есть, и благодарить Бога за все то, что он тебе дал…

2 лайка

Господь забирает лучших…
Вечная память Сереже.

В итоге столкнулась с суровой демократией США.
Первое время после смерти Сережи трудно было вообще думать об этом, что такое могло произойти, так как долго не могла смириться. Все это время вынашивала идею как поехать на могилу к брату, каждый день вставая, молила Бога о том, чтобы поехать к нему. И вот, моя подруга выходит замуж в штатах, приглашает меня в гости, и говорит, что готова сопроводить меня в Калифорнию, что для меня было сверх даже моих ожиданий. Родители соглашаются на такой шаг. Подаю документы в посольство в Москве, до этого ни разу никуда не выезжала. Собрала все документы: работаю официально, неплохая должность, нормальная зарплата, еду в свой законный отпуск. Назначили собеседование, приезжаю, мои документы офицер вообще не смотрел, как будто заранее был предусмотрен ответ. Я сразу, как подошла к окну, отдала весь пакет, на что офицер мне ответил: « мне ваш пакет не нужен, только, если я вам скажу показать документ». Складывалось такое ощущение, что вообще не слушал. Были еще такие вопросы: « цель поездки? куда? на сколько? а кто оплачивать, а училась ли ваша подруга в штатах? А где я работаю? государственное ли это учреждение? Кем? сколько получаю? кто будет оплачивать мою поездку?» Я показала свидетельство о смерти брата, а офицер мне говорит: «так вы ж в вержинию летите?» Я отвечаю офицеру: « все правильно, а потом в калифорнию». И только после этого он взял свидетельство о смерти, открыл, и спрашивает: «а что ж вы раньше то не поехали?» Я ему пыталась рассказать, что это не так просто пережить. Потом я расстроились. Он нас еще спрашивал: как Сережа попал в штаты, сколько прожил, будет ли моя подруга сопровождать нас в калифорнию и ,в итоге сказал, что оснований недостаточно для моего возвращения, хоть у нас и есть родители, но их двое (и слава Всевышнему за это), и так как они могут друг о друге позаботиться, то мне тоже не следует лететь.
Я решила, что это несправедливо, как это так, я же не обманывала, единственная цель – это посетить могилу брата. Решила не останавливаться и подала еще раз документы, на этот раз поехала в Киев, так как мне сказали, что в Москве постоянно отказывают. В итоге, офицер увидел меня и сказал: «о так Вы уже были и Вам отказали. Ну, и что изменилось?» Я говорю, так и так у меня есть документы, подтверждающие, что я не намерена оставаться, я работаю, еду в свой оплачиваемый отпуск, у меня здесь родители, которых я не могу оставить, они часто болеют. На что он мне ответил: «я не спрашиваю про документы, я спрашиваю что изменилось в Вас, что изменилось в Вас?». Этот вопрос меня ввел в ступор, и в это время он и выдает мне отказ. Я его спрашиваю: «а что должно у меня измениться? Когда Вы выдавали свидетельство, было сказано, что в любой момент мы можем приехать, но мои родители не в состоянии лететь. У меня недостаточно оснований, для того чтобы вернуться в Беларусь? А какие у меня должны быть оснавания: выйти замуж?». На что офицер мне ответил: не задерживайте. Вы можете прийти ко мне еще раз, и я рассмотрю Ваш вопрос, а сейчас уходите.