сжигать или закапывать?

Ха-ха, типа, полежал сам, дай полежать другому.

В тему разговора: есть такой индийский фильм “Я - Бог” (Naan Kadavul). Весьма любопытный продукт с точки зрения показа не самой глянцевой стороны индийской жизни (хотя, как и все известное нам индийское кино, на мой взгляд, тоже “страдает” “песнями/танцами”)

http://www.youtube.com/watch?v=2pU6kCAOG4I

лучше закапывать - кислород надо беречь
ну и удобрения полезны - ■■■■■м землю ведь на огороде все удобряли

Кремация ето правильно кладбищ км2 и все ето проникает в груновые воды, но религия дело тонкое,

А если кремировать, сколько будет стоить?

дешевле, но все равно дорого, особенно, если все равно будет похоронный сервис (wake, visitation, т.д.).

Мне пара знакомых говорили, что самые дешевые похороны обойдутся в примерно 1 000. Но это кремация и никакого красивого полированного гроба, а чуть ли не картонный ящик. Вот не знаю, там же еще и за место надо платить, наверно. Так есть люди, кто не захоранивает пепел, а держит дома в какой-нибудь специально отведенной (или купленной для этого) вазе.
Правда, этим разговорам уже больше двух лет, цены могли измениться.

После кремации урну с пеплом можно держать на кладбище в арендованной " ячейке". Когда то проверяла цену ради интереса, было дешевле, чем аренда банковской ячейки. Это для тех, кто не хочет держать прах на каминной полке дома, но испытывает неоходимось “пообщаться” время от времени, а акже не хочет ухаживать за могилой. Хотя тут кладбища нормальные, поле, трава, в траве не земле таблички . Ухаживать не надо.

Могу засвидетельствовать, что так называемый direct cremaition стоит $1000 по-прежнему (данные от марта этого года) и тут включена стоимость урны для праха с гравировкой, 3 сертификата о смерти и это цена за услуги в Манхэттене в Нью-Йорке, где входят налоги, услуги курьеров с оплатой толлов при перевозке тела из госпиталя в крематорий, хранение в морге и пересылка урны с прахом и сертификатами в другой штатом by Fedex. Предполагаю, что в других штатах аналогичная процедура может быть и дешевле. Понятно, что если похоронный дом организует прощание, то это уже прибавляет стоимости. Есть также опыт кремации с церемонией прощания в кругу ближайших родственников в моем штате, но без пересылки, тоже в пределах тысячи (данные 2020 года).

Ничего не стоит на месте:

Composting human bodies to turn them into soil will soon be legal in one US state — part of a growing green death trend

2014 год, Бруклин, кремация 550+, гроб не самый дорогой, т.к. кремация, но красивый 4000+, не помню точно окончания сумм, поэтому ставлю +, бальзамирование 800+, отпевание 300-400, сюда еще входит 9 дней, 40 дней и год на Манхэттене в церкви(я не ходила, не знаю, что там было). К этому перевозка из экспертизы, церемония прощания(2 часа с отпеванием), 5 документов о смерти - похоронному бюро заплатила без малого 9 тысяч, и ПопУ сверху 300. Люди принесли много венков, но они все на 2 часа и потом остались в похоронном… В случае кремации, наверно, лишнее.
Поминальный обед в ресторане(не все поехали потом) отдельная сумма.
Плюс сами похороны в океане 550+ - кораблик на 6 человек, там только капитан (+100), он все делает, если сами не захотите. Если больше человек, то по 50 за каждого дополнительно, видимо кораблик другой будет. Кораблик белый. Венок самый большой 350+, выдали в похоронном вместе с прахом. Прах можно забирать через неделю. После похорон сам капитан присылает документ о захоронении с указанием ширины, долготы. Официальные требования 3 мили в определенных направлениях от берега. Цветы бросать можно без целлофановых пакетов и резинок. Венок бросать нельзя, это выяснилось только на месте( и для чего его брать?) Но капитан быстро с ним справился и содержимое венка без основы тоже красиво осело на воду.
Можно развеять прах над НЙ, стоит в 2 раза дороже, но там только 2 человек можно взять. Муж хотел в океане…

2 лайка

[video=youtube_share;vKjBFsyYC0g]https://youtu.be/vKjBFsyYC0g[/video]

знаю от хороших знакомых… место на еврейском консервативном кладбище в хьюстоне ,стоит 5К .
можно купить заранее участок, но продать из за ненадобности не возможно)))
в случае если передумал(или решили быть захоронены в др. месте) возвращаешь свой участок в контору и получаешь свои деньги обратно …
им все похороны и памятник(определенного размера) стоило 25к …

1 лайк

А на своей земле захоронить тело можно?
Или только прах?
Я не имею в виду в субурбии какой ибо соседи вряд ли обрадуются.

Зависит от штата и зонирования.

Тело никто не дает, только прах выдают родственникам. С прахом вопросов никто не задает, что хочешь потом, то и делай. НЙ.

Что значит не даёт?
Помер человек в штате Нью-Йорк, а завещал быть захороненым в штате Техас, а может вообще в море.
И как тогда?

а что делать если нет таких денег?Я тоже хочу быть похоронен по еврейской традиции,но у меня нет 25 на это

Еще раз - в море только прах, пожалуйста. И то там есть определенные нормы, которые похоронные бюро знают и соблюдают.
Тело не дают родственникам, чтобы они сами хоронили, где хотят. Телом занимаются похоронные фирмы. Хотите в Тексас, пожалуйста, платите, и они вам все организуют в рамках местного закона.
Я не знаю, откуда вы, но как на бывшей родине было, что “гроб с покойным должен ночь быть дома, в квартире”, такого нет, нельзя. Из морга тело может забрать только похоронное бюро после того, как вы оплатите им услуги.

1 лайк