Сиетл или Миннеаполис

Я бы без ИТшной работы в Сиэтл не ехала, очень дорогой город для старта. Если у вас тут нет друзей/родственников пожить пока все документы получите и найдете работу (а это сейчас не совсем быстрый процесс), то на одной аренде можно уже разориться. Нам и с айтишной зарплатой тут очень дорого, ищем куда уехать, и от дождей устали, хотя вначале нравилось.

4 лайка

да, было время в 2006 также рассматривали с женой вариант с Сиэтлом (тогда еще там небыло настолько дорого), но дощи зимой, прям на Рождество, изменили это желание

https://www.bestplaces.net/compare-cities/minneapolis_mn/seattle_wa/people

1 лайк

Здравствуйте я живу в Сиетле 9717246361 мой Ватсапп если есть вопросы пишите

1 лайк

Вы уже ответили себе на этот вопрос.- “Дожди не так страшны,как морозы”. Значит выбрали Сиетл. Мы в Миннесоте живем, морозы не пугают,мы их не чувствуем,т.к постоянно в машине.

Да что вы! Мы 17 лет прожили на юге Испании,приехали в Миннесоту и нормально живем почти два года. Какие -40? Не смешите уже! Максимум было за две зимы ,что мы здесь - 27 на три дня. Остальное время -18. А ,и мы не из средней полосы России изначально,а с юга Украины:))))

1 лайк

я 18 лет прожила в Атланте. Для меня теперь все, что близко к нулю (цельсия) - равнозначно ужосу. Минус 18 и минус 27 - вообще упасть и не встать.
А три года в России были просто кошмаром зимой, хотя жили мы на юге, и по сравнению с остальной Россией зима была достаточно мягкой.
Так что - смешно ВАМ или нет, а люди пишут о своем личном опыте и восприятии.

1 лайк

Посмотрите, какая была температура 14 февраля 2021 года в Миннесоте)))) правда это было на севере штата, а в самом Миннеаполисе было тепло -28С )))

1 лайк

А чем вас не устраивает Филадельфия-город и его окрестности?

1 лайк

Там где бывает -20 - воздух сухой и такая температура переносится довольно легко.
Намного легче чем 0 при высокой влажности

2 лайка

В любом случае,в такой мороз -27 на улице не прохлаждаются :grinning: и конечно на остановках транспорт не ждут. Но реально я не ощущаю этот холод,в гараже садишься в авто, выходишь на улицу буквально на 1-2 минуты от авто до работы или магазина. Какой мороз? Я первый год своего проживания в Миннесоте при -4 околела в пальто осеннем ,:))) купила себе самый тёплый пуховик! Теперь он мне не нужен,ходим в обычных куртках ,а шапка ,когда уже холоднее -10°. Я первую зиму конечно удивлялась местным жителям,когда видела их из машины выходящих в одних худи или футболках при минусовой температуре))) теперь сама такая. В машине тепло, выскочить в магазин ,там где жара зимой ,не нужна куртка,а за две минуты от авто и до ,не замерзнуть . Ну больше всего в первую зиму в Миннесоте, поражали подростки,когда на улице снег,мороз,а они идут в кроссах и тренировочных шортах на голую ногу ,в ветровках по улице…я реально была в шоке от зрелища. А теперь уж привыкла это видеть каждую зиму на улицах своего штата. Дети не кутаются,взрослые тоже,но своего дитя я одеваю по погоде. Но вариант лайт по сравнению с тем,как детей одевают на Родине:)))) при -3

А вообще мы сами такие же точно были и читали “на деревню дедушке”. У нас цель была шт.Вашингтон. Уж очень мне приглянулся. Решили стартовать в Чикаго,а после рвануть в Вашингтон уже поднабрав опыта,язык и тд. Но доки наши приходили на адрес моей знакомой в Миннесоте,и мы решили проехаться сначала туда,погостить,купить авто , получить свои доки и в Чикаго уехать. Но вышло так,что пробыв в Чикаго три дня,решили вернуться в Миннесоту,мужу работу предложили там ,мы сразу рванули обратно и вот уже два года здесь. Мужу нравится очень. Озера,рыбалка, лодки, зимой тоже красота . Такие места есть …красивые… Жилье реально дешевле ,чем в шт.Вашингтон . А мы хотим уже свое ,не нравится жить в аппартах. Хочу свой дом. Мечтаем на следующее лето свой дом купить. Не знаю …я пересмотрела свое отношение к штату Вашингтон из-за дорговизны жилья. Ну реально- не реально для обычного обывателя с ЗП ниже 150к в год. Ну это так для меня…другие предпочитают жить всю жизнь в ренте,но в Сиетле. Мы нет. Мы приехали в Сша нам было 45+. У нас маленький ребенок ,хочу чтобы он в первый класс в следующем году пошел из своего дома. ))) Здесь это реально.

2 лайка

Первый пост и такой бред, я без ИТшной профессии и вообще никак не конвентируемой профессией, с табором детей и студентом - справилась и другие справляются.

Дождь, где блин? Пять месяцев ни капли не упало, чуть не сдохли от этой жары, жара (аллилуйя) прошла, но дождей всё равно нет, куча денег на полив газона в пропасть ушло.

Встретила хлопца из Украины недавно, на второй день уже работал, не в ИТ, да он впахивает но 3,5 в месяц после налогов у него есть.

Кто хочет, тот сможет. У нас работ 100500 вариантов, едешь по дороге и знаки “wanted” и “hiring” светофоры закрывают.

А если нет машины? И денег на машину тоже нет? Ну реальный, прямо сейчас случай, знакомый тратит час, в одну сторону, на поездку на работу, с пересадками и прогулками пешком между автобусами/линком, это хорошо что лето, а если бы зимой приехал.

Я тоже Сиэтловские зимы не замечаю, потому что выезжаю из гаража на машине, а тем у кого нет ни гаража, ни машины в вашей “малойсоте” придётся радоваться весёлой прогулке по “свежему” морозцу под 30.

Вы знаете сколько лет тут учатся на практикующего психолога урожденные в США?
Гугол в помощь

Отвечая вам и Saleksa
Эмигрант который получал диплом психолога не в этой стране, и я даже скажу, не в штате в котором живёт (т.е. подразумеваем, что первые 20 лет жизни прошли и образование было получено не в США) ни когда не сможет стать хорошим специалистом в этой области, именно психологом помогающем людям. Я даже не говорю о теоретической подготовке, которую при определённом напряжении, усилиях и высоком интелекте можно пройти и получить диплом, и в силу того, что теоретические знания это даже не половина от хорошего специалиста, а вот знание исторических культорологических, ментальных, етс., тонкостей и особенностей развития местного социума будет намного более весомый дополнением к теоретическим знаниям. Ну а теория займёт всего ничего, лет 10 (это с учётом полного зачёта моего диплома и года магистратуры) ну и ещё получение лицензии, ну и действительна она только в штате получения, ну и переехать в другой штат и работать тоже не получится, потому как лицензию нужно получать в каждом штате, а для этого нужно взять ещё класс по лицензированию.

Ну и каждые 3 года аккредитация, занимает примерно с пол года.

А когда же работать спросите вы? А я вот тоже задалась этим вопросом, и так как ответа не нашла, то просто положила с прибором на своё образование и начала с того что Бог послал.

Забыла написать, чтобы таки последний гвоздь, сколько стоит всё это удовольствие, а вот и ответ - тысяч 200-250, примерно как небольшой дом.

2 лайка

Вы, видимо,мало знаете наш штат. Здесь трусцой не пойдешь дальше дома. Траспорта общ. как такового здесь нет. Я живу в suburban,а это исключительно нужно авто. Нет машины - живите в криминальном даунтауне или апатауне. Там и трусцой не долго пройтись…Все решаемо,мэм. А уж если нет денег на машину,тогда миннесоту не выбирают,а Нью Йорк в лучшем случае))) и Сан Фран с его трамваями😂

Больше чем врачи и юристы? Образование дороже чем у врачей и юристов? Учиться тяжелее чем врачам и юристам?

Толковый человек, для которого профессия - это призвание, переучится и будет прекрасно работать. Примеров на этом форуме полно. Тут главное трудностей не бояться по началу, а тот кто боится - начинает с нуля.

Вас послушать - так на психолога выучиться сложнее, чем на врача. С трудом верится, но спорить не буду, психологов вообще тут не знаю - ни местных, ни приезжих. Но знаю, что психолог - это не только консультации 1-1, наверняка можно применить свои знания в смежных областях, где и по призванию будешь, и путь такой проходить не надо.

Но это оффтоп, у нас тут вроде не психологи спрашивают совета. Просто можно не начинать с нуля, по крайней мере в подавляющем большинстве случае. Не в 100% свою профессию, так в смежную. Но не всегда есть возможность, желание, цели такие.

Строители у нас тут были, кстати, сразу начали с работы по профессии.
Upd. Ошиблась. То логисты были. Но строителей наших с «тамошним» образованием я знаю лично, но подробностей «как» - не знаю.

Вот Филадельфию не рассматривали изначально почему то.

1 лайк

Штат ваш вообще не знаю, и честно говоря (не в обиду вам) и желания особого нет, я не люблю холод и зима меня вообще не интересует, если хочется снега 2 часа езды и наслаждайся. Охота и рыбалка и тут замечательные, а вот общественный транспорт у нас в сабурбы ходит отлично, и если мы говорим о человеке с трапа самолёта без оформленных доков, без машины и без денег на неё. Ну и вы сами все написали.

В Сан Фран и Нью Йорке цены ещё выше чем в Сиэтле, хотя и там можно справиться.