Синие и Красные (часть 2)

То, что на его родине ему не будет и доширака, это вина москвичей?

В свое время имел дело с иммигрантами из азиатских стран. Кто то жил шикарно, кто то день работал, три бухал и жил где то в стремной кв скопом. Надо срочно это исправлять, давать лучше условия и желательно пособие, чтобы бухал не просыхая.

Вина москвичей в том, что они пользуются чьей-то беззащитностью.

Это глобальная проблема. Её с кандачка не решишь. Для начала неплохо бы сформулировать, что она есть.

Не нужно выхватывать из моего сообщения только то, что вам нравится. Пожалуйста, прочитайте его полностью.

Это не так, кого-то загоняют, а кого-то нет. У меня в штате образование очень дешевое.

Например в Германии, Австрии, Франции и др. странах Европы. Смотреть здесь, пункт 3.3:
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=2ahUKEwiGn-6V6rH_AhXVGTQIHZ7JAzUQFnoECBgQAQ&url=https%3A%2F%2Fec.europa.eu%2Fsocial%2FBlobServlet%3FdocId%3D21629%26langId%3Den&usg=AOvVaw3uf3AtMU5N1110KZjW8jKa

1 лайк

Есть у него на родине и жилье получше подвала, и еда получше доширака. Но масштаб денег другой, а в Москве заработать можно.
Я сам так работал в Европе в 1990-х, экономя на всем, потому что было в разы дороже, чем дома, а денег хотелось привезти побольше.

2 лайка

Будучи тоже иммигрантом из крайне мелкого и отдаленного от больших городов города я проблем не вижу. Есть куча вариантов развития, но везде где бы не жил, те, кто предприимчивы, чего то добиваются. Причем даже выходцы из бедных семей.

А некоторые рождаются с идеей - мне все вокруг должны! И чем больше им помогают, тем больше они ленятся.

Хотя взять тоже образование, поете о долгах. При том, что вокруг меня люди с образованием меняют машины стоимость в 40-70+ тыс $ как перчатки. Ругаясь о том, что им обидно платить, когда иммигранты / иностранные студенты приезжают, берут образование дотированное и нередко уезжают к себе на родину. Западло им становится платить при таком раскладе. А так в принципе все из тех, кто берет востребованные профессии понимают, что они окупят затраты быстро.

3 лайка

Водитель мигрант через 10 лет оплатит образование своим детям и построит дом на родине, если конечно решит вернуть. Не вижу проблемы.

3 лайка

О! Узнаю лозунг “демократов” почему нельзя нелегалов вытурить обратно :rofl:
Причем от ситуации его выворачивают либо в негативном ключе как вы сейчас(гады эксплуататоры!), либо в позитивном(что же вы будете без них всех делать!).

3 лайка

О каком Манчестере речь?
Хотя неважно.
Мой поинт не в том что отстроили, почистили, сделали “город-сад” и не о профсоюзах речь, и не об автопроме.
Пытаться сделать из Америки Скандинавию с человеческим лицом - это абсурд.
И я как бы ничего против Норвегии не имею, хорошая страна.
Но не могу представить Флориду, Алабаму, Вирджинию или Нью-Мексико эдакой маленькой Норвегией.
Во первых, в Америке другое политическое устройство - 50 штатов со своими “уставами”.
Во-вторых, что очень важно - демография! В самом широком смысле этого слова.

Вермонт могу представить, Миннесоту с натяжкой. Может ещё 1-2 штата.
А на остальные как ни натягивай скандинавскую модель, всё равно получится Америка )

5 лайков

Это какой-то популистский лозунг, там где реально проводили эксперименты с безусловным базовым доходом иждивенчество не выпростало

Да да и именно поэтому граждане Швейцарии отказались от этой отличной идеи!

2 лайка

А жаль, что отказались. Интересно было бы посмотреть, куда это приведет Швейцарию лет через десять. В Финляндии и Уэльсе эксперименты куцые, не то.

Отказались тк это повышение налогов, такие же как тут некоторые, все себе :grin:

1 лайк

Нифига себе, некоторые все себе. Кто то значит работай и корми тех, кто не хочет работать и еще не ворчи.

Это как сео лулулемон уволил тех работников, которые останавливали воров. Скорей всего делали это потому, что иначе вычитали из их зп недостачу.

Такие прям щедрые за свой счет, давайте ваши расходы и доходы проверим. Определим, что вы должны есть, чтобы ваши бедные соседи ели лучше. Причем бедных соседей найдем.

Это простая логика и школьные знания биологии и человеческой природы:

  1. Мы еще не научились делать бабло из воздуха, поэтому выделение ресурсов кому-то всегда происходит из ресурсов взятых откуда-то. Читайте - нужно поднять или перераспределить налоговые поступления. Т.е. обобрать успешных и отдать неудачникам.
  2. Человек, как биологическое существо в первую очередь движем страхом и инстинктами. Это заставляет его развиваться личностно и расти над собой. Читайте - получать образование и навыки позволяющие ему купить еду, иметь крышу над головой и партнера для секса. Если у него будет доход независимо от того, что и как он делает - с какой стати он будет развиваться?

Иждивенчество - Стремление во всём рассчитывать на помощь других, а не на свои силы. В данном контексте иждивенчество это стремление рассчитывать на помощь государства, т.е. на наши с вами налоги.

4 лайка

Семён Семёныч, простая логика и биология неприменима к обществу

Если мы говорим об удовлетворении базовых потребностей (а они, как вы знаете, требуют удовлетворения в первую очередь), то не могли бы вы привести хотя бы один пример где простая логика и биология были бы неприменимы?

Давайте их определим для начала

Еда, вода, крыша над головой, партнер для размножения.

Я выберу последнее, как самое противоречивое, кто-то себе в партнеры выбирает не пойми кого, кто-то отказывается размножаться, какая тут логика ? Человек зачастую иррациональный актор

Джонни, есть такая наука: этология человека называется. Там все написано. То что на твой взгляд иррационально, на самом деле рационально.

1 лайк