Синие и Красные (часть 2)

Прикинь, много на кого то физическое насилие и угроза физического насилия работает, именно поэтому ею (угрозой), пользуются до сих пор, как мотиватор.
Либералы нынче скажут, что чтобы добиться истинной продуктивности, то надо мотивировать, уговаривать. Только так работают только может быть инновации. И то в космос первыми полетели русские, потому что за невыполнение задания грозил расстрел.

Ну а война как тема не подразумевает раскачиваний и раздумий. Пример с рестораном с одной стороны хорош, с другой - ходить в рестораны не обязательно.

  1. Это ни разу ни про какую “считаю себя особенным”
  2. Может дело в упрямстве? Бывает, достучаться нельзя ни просьбой ни мордой об стол.
1 лайк

Я бы сказал. Что при реальной угрозе физического насилия, только небольшая часть способна бунтовать.

Некоторые культуры вообще по другому не понимают, типо если их ласково просят, значит еще не так срочно надо, как будут на них орать, значит этап «маньяна» пройден и нужно работать уже.

Я вообще имел ввиду(давление Трампа в свое время по поводу 2%), что там нужен был человек,который прямым текстом сказал то что является правдой, а не вальсировать с партнерами с улыбочкой(что было до этого и никакого результата не приносило). Он,пусть и грубовато для политиков, сказал то,что они и так должны были знать. И стыдно должно быть не Трампу после нажима на европейцев по поводу вложений в оборону. Стыдно должно было быть европейцам, что американец тычет их носом в то,что они сами принимали и должны были выполнять.Как котят, но виноват Трамп. Почему он " не попросил" их сделать то,что в первую очередь им и нужно было.

Странно, что Столтенберг не делал таких заявлений, хотя будучи главой НАТО он вероятно должен был заниматься в т.ч. финансовыми вопросами альянса.

Правило 2% к ним не имеет никакого отношения.

офуительная история. Во всем.

House Judiciary Chair Jim Jordan, R-Ohio, cheered the news that multiple major U.S. banks and financial institutions are leaving a $68 trillion climate alliance founded at the United Nations.
In a series of unexpected announcements on Thursday, JPMorgan Chase, the world’s largest bank, and State Street Global Advisors, an institutional investor with $3.5 trillion in assets under management, withdrew from the so-called Climate Action 100+ investor group. At the same time, BlackRock, which has more than $10 trillion in assets under management, dramatically scaled back its involvement in the alliance.

2 лайка

Недавно наткнулся на выступление нашего политика, кто прямо про это сказал, он тоже агент кремля или просто заблуждается?

Грабли для Америки.Их услужливо раскладывают синие.Европа по ним уже прошлась и стыдливо замалчивала.

Irish senator Sharon Keogan drops truth bombs about immigration and crime

1 лайк

Это маргинал уровня рашкованского Миронова. Или Такера в миниатюре.

Почитал CNN, на фоне дальнейшего падения рейтинга и здоровья действующего президента, для демократов Камала не такой уж плохой вариант.

А ещё недавно её рейтинг был “ниже плинтуса”.
Вот как бывает.

Так и что? Грохнут Байдена, чтобы Камалу выбрать? Или в програмках напишут: “Выбираешь Байдена - голосуешь за Камалу”?

1 лайк

Никто никого грохать не собирается )
Просто дедушке усиленно ищут замену (он физически не вытянет второй срок) и Камала реальный вариант демократов :confused:

Она не популярна, т.е. за нее не будут голосовать.

Я имел ввиду оставить её вице-премьером на второй срок. Голосовать не надо, она по Закону начнет выполнять функции президента если Байден совсем плохой будет. Автоматически.

Демократам поменять кандидата за 2-3 месяца до выборов - не очень хорошая идея.

Из этого, если бы я был демом, я сделал бы вывод - меня(нас) хотят наипать.

Ну сколько можно мусолить это? Вот, например, написано больше 3-х лет назад:

Или вот такая сплетня 3 года назад писалась. Оказалось фейком - на саммит полетел таки дедушка.

Если честно, то что Байден дотянул до конца первого срока (ну, почти дотянул) это уже медицинское достижение.
Да, я помню что ему предрекали год-два. Но чудес не бывает, американская медицина не всемогуща.
Видимо это поняли даже самые-самые демократы. Поэтому ищется замена.

Т.е. ты считаешь, что Байден не стареет? У тебя на руках старики никогда не умирали? Там (после 75) каждый год как выигрыш в лоттерею!

1 лайк