Синие и Красные (часть 2)

Как и exactly то, что сказал Байден: “Я ему сказал, что последствия этого будут разрушительными для России”. Вперёд! К разрушениям! Ну, чего же вы медлите?

Ой, оказывается политики не всегда делают то, что говорят?

Ну вы сравнили… Байден своими угрозами врагу сдерживал Путина, он не убил Навального сразу.
Трамп же, своими угрозами друзьям только подтолкнул Путина к вторжению. Если США не собираются помогать союзникам, то Украине тем более не помогут.

Он эти угрозы путлеру высказал? Как он мог его подтолкнуть, если об этих угрозах знали только друзья? Что ты несёшь :man_facepalming:

Ничего он не сдерживал. Путлеру вообще пофиг на Навального было. Он упрятал его далеко и надолго.

А вот Трамп как раз таки своими угрозами помог друзьям. Достаточно взглянуть на пару графиков:


Если бы не он, война застала бы Европу ещё больше не подготовленной.

1 лайк

Базар про 2% не имеет никакого смысла. Если четко понимать что это такое. 2% от ВВП в собственные армии!!! Не Столтенбергу в кассу, ни Трампу в +. А в собственные национальные армии стран членов НАТО. Понятно, да? Т.е. и со стороны сторонников Трампа - этот разговор ни о чем, и со стороны синих. "галдежь и лай и только старый байден… Т.е. идет обсуждение вариантов 1: “мы не будем тратить на обороны СОБСТВЕННОЙ страны 2% от ВВП, потому что придет добрый американский солдат и защитит нас” 2. “Мы заставим тратить деньги Германии на армию Германии, а если они этого не будут делать, мы не будем их защищать.” Всем понятно что и первое и второе просто политический BS?

Я заявляю: Если PermanentGhost сядет на фентанил - последствия этого будут разрушительными для его семьи.

Так вот, если PermanentGhost таки сядет на фентанил - что я должен буду сделать и что за обещание такое я выходит дал?

Ты труллялист и демагог. Или просто не знаешь английского языка.

Ok, спросим GPT-4:

“I made it clear to him that I believe the consequences of that would be devastating for Russia,” Biden said.

He continued, “What do you think happens when he’s saying it’s not about hurting Navalny, all the stuff he says to rationalize the treatment of Navalny, and then he dies in prison?… It’s about trust. It’s about their ability to influence other nations in a positive way.”

Tell me, is there any promise given by Biden?

ChatGPT

In the statement you provided, President Biden does not explicitly make a promise but rather issues a warning or expresses a belief regarding the consequences Russia would face if opposition leader Alexei Navalny were to die in prison. Biden’s comments suggest a strong stance on the issue, indicating that such an event would have devastating repercussions for Russia’s global standing and its ability to influence other nations positively. While not a promise, it’s a clear indication of the serious implications perceived by Biden and potentially hints at the U.S.'s readiness to respond or adjust its policies towards Russia based on the treatment of Navalny and broader human rights concerns.

Возможно тогда у Байдена были идеи как можно было влиять на Россию, а сейчас все угрозы уже воплощены в жизнь.

Позорище.

Суд признал Дональда Трампа виновным в мошенничестве.
Ему выписали штраф почти на 355 млн долларов.

Запомните! эту цифру. Столько стоит попытка стать президентом внесистемному человеку.

2 лайка

Это тол ко гражданское дело. Вперёди ещё уголовное. Интересно - это штраф банкирам или в казну? Что-то такое чувство что “пострадали” банки, но бабки пойдут в казну штата Нью-Йорк.

Вообще-то, он ещё добавил:

Байден, который в 2021 году пообещал “последствия” в случае смерти Навального в тюрьме, дал понять, что больше ничего нельзя сделать, “поскольку за три года, прошедшие с тех пор, Соединенные Штаты уже предприняли широкие действия против РФ”.

UPD: в своей речи Байден все же добавил, что администрация размышляет над тем, что можно сделать.

Если бы про Путина и убийство Навального так ляпнул Трамп, представляете сколько было б вони? И за угрозы и за то, что он их не сдержал.

Но я сильно фигею с цирка вокруг Навального. Как можно вообще долго прожить в тюрьме, если отравление действительно было. Люди и после проще потрясений со здоровьем потом оставшуюся жизнь лечатся. А если отравления не было, то что планировалось?
Короче, его финт ушами с добровольным возвращением на родину я не понял. И ничего это не даст самому Навальному. Ну разве после разоблачения культа личности Путина посмертно оправдают.

Можно пару личных вопросов?

  1. Если тебя близкие не просят, заставляют что-то сделать, ты бросаешься это делать? Или же наоборот не хочешь это делать принципиально? И твои друзья становятся врагами.

  2. Почему ты думаешь, что другие не такие как ты, что они сделаны из другого теста?

Да, страны стали больше тратить на армию, но скорее всего это не благодаря угрозам, а потому что ещё раньше взяли такое обязательство. И потому что видели нарастающую угрозу со стороны России. Возможно, если бы не психологические причины из-за угроз Трампа, темп был бы ещё выше.
Трам был абсолютно прав насчёт 2%, но форма, в которой он это делал, ужасна. Так поступать с друзьями (союзниками) нельзя! От угроз и ультиматумов только обратный эффект. Это вам любой психолог скажет.

Кстати, в каком году члены альянса приняли решение насчёт 2%?

Ты когда- нибудь видел идеальное что-либо? И вряд ли на них бы лучше подействовали бы мягкие увещевания Байдена,будь он на месте Трампа. Ты видел куда иногда политкорректность в жизни заводит? Иногда бывает эффективней и более доходчиво фэйсом об тэйбл.

Лично с тобой это работает? Почему ты считаешь себя особенным, а не примерно таким же, как все?

Лично со мной это абсолютно не работает, я в таком случае сделаю всё наоборот.

Умеешь ты всё выкрутить. Давай я тебе задам вопрос, но более правильный, с приведением аналогий что бы даже до тебя дошло, ок?

Ты с друзьями договорился пойти в ресторан. Договорились скинутся кто сколько может в процентном отнощении от зарплаты - каждый в общую копилку вносит по 2% от зарплаты. Хоть ты и зарабатываешь больше всех(экономика США первая в мире) и ешь мешьше всех(в случае войны на территории США её не будет) но решил что так будет правильно. Приходите вы в ресторан и тут начинается: один друг “Ой, что-то 2% от зорплаты много, давайте я 1.5% заплачу” , другой начинает “а у меня вообще проблемы сейчас я и так в долгах, давайте я 1% от зарплаты вкину” и ты понимаешь что платить походу придётся тебе.

Станешь ты с такими друзьями дружить и по ресторанам дальше ходить? Или прямо им заявишь что “ребята, раз договорились по 2% занчит по 2%, а иначе ходите по ресторам без меня”?

Выкручивать всё наоборот, что халявщики - жертвы, это надо уметь :man_facepalming:

2 лайка

…иначе братков на вас натравлю и они из вас кишки выпустят.

Можно, если нормальный язык не понимают, я уверен это было не первое напоминание платить по счетам.

1 лайк