Сиэтл - город нашей мечты!

Вы так легко бросили на ходу в самом начале темы, что, буквально, завтра скажете. Вроде уже не было метаний в тот момент.

Ну, нет и нет. Не то чтобы всенепременно было нужно именно логическое.:flo:

У меня есть ощущение, что в этой фразе что-то со знаками препинания :pardon:. Во всяком случае конечного смысла ее не осилил:blush:. Что-то вроде “казнить нельзя помиловать”.

По поводу же первой части Вашей фразы, скажу, что благодаря отзывчивости многих из тех, кто заглянул в мою тему и Вашей в том числе, в дальнейшем ее продолжении на сегодняшний день пока нет необходимости. Потому что необходимая информация получена и благополучно усвоена (мы ведь с Вами - люди старой формации, а посему - легко обучаемы:pardon:). Нет, если появятся чьи-либо благожелательные советы или же критические замечания по поводу изложенного выше на 10 страницах, с удовольствием восприму и эту информацию. В том числе и Вашу :drinks:.

А без того следующая часть, подразумевающая мое активное участие, будет публиковаться не ранее, чем будет накоплен материал для моей “исповеди” об адаптационном периоде в Сиэтле. Надеюсь, что и он будет в меру краток :ok:.

1 лайк

Вы уже на чемоданах чтоль?=0 или пока только на разведку?

Видимо имел ввиду через неделю по приезду летом.

… и тишина, пожалуйста, пишите…
интересно же чем Все Дело закончится :slight_smile:

Ой как быстро время пролетело! Сидим в растормошенной квартире и пьем брют “Мадам Клико” за несколько часов до отъезда в аэропорт. Пришло время встречи с нашим городом мечты. А ведь совсем недавно…

То переживали - как же так?! Выиграли гринку, а номер попался - под 28***!!! Того и гляди до нас виз не останется:letmein: Но время шло, за осенью незаметно пролетела зима, а там и весна пришла - НАША весна:flo:, поскольку 20 мая мы благополучно прошли интервью и получили-таки долгожданные визы

Тот доброжелательный консул (американский парень, полный радушия) навсегда останется в нашей памяти - с выражением радости на лице, радости за нас!

7 лайков

Ну а все то, что было после 20 мая - фонтан событий, сжатый нашей волей и желанием поскорее завершить дела и благополучно выехать в Штаты - все это мало-помалу разлетелось\рассосалось\разрешилось:).

Описывать все это выше моих сил, но с другой стороны - наверное стоит все же упомянуть о некоторых событиях. И я нашел выход - я выложу здесь переписку, которую (вкупе с часовыми разговорами) вел все это время посредством скайпа. Я лишь слегка подредактирую ее, убрав те места, которые имеют отношение только к моему душевному собеседнику. Впрочем о “собеседнике” этом я может быть по прибытию расскажу и поподробнее, но только после того как получу от него на это согласие - этика превыше всего!

2 лайка

[05.07.2010 9:31:37] Сергей: Flight LH 3189 operated by: LUFTHANSA Date 08. July from MOSCOW RU DOMODEDOVO to FRANKFURT
Departure 07:05 h Arrival 08:25 h

Flight LH 490 operated by: LUFTHANSA
Date 08. July from FRANKFURT to SEATTLE WA SEATTLE TACOMA
Departure 10:30 h Arrival 11:50 h

[05.07.2010 9:32:25] Сергей: Ну, вот вроде бы и ближе к ДОМУ))))
Итого этот перелет стоит $5350 + багаж 150. Дешевле было лететь ЭйрФранс, но там сейчас ситуация с подъездом к аэропорту Шереметьево - тупиковая. А нервничать перед полетом - гиблое дело))). Поэтому и решили доплатить за (дай Бог!) спокойствие.
Сегодня-завтра в сплошной беготне, так что не обессудьте за пропадание в эфире, сами пишите - что и как. Надеюсь валенки с собой не брать?

[05.07.2010 9:50:30] Сергей: Медикаментов набрали… три больших пакета на $250. Так что хвори можете не опасаться, можно планировать купание в Окияне)))
Сегодня постараюсь сфотить весь наш багаж и составить его математическую модель по трем основным параметрам - ширина\высота\длина. А ты уже прикинь - вынесет ли все это твой пипелац))) Если не вынесет - откроем ярмарку в Такоме)))

[06.07.2010 14:33:44] Сергей: Привет! Смотрю погоду и тихо улыбаюсь http://www.bbc.co.uk/russian/weather/5day.shtml?world=0279 - это что - так и есть на самом деле? Выходит, что мы привезем вам тропики? Или пресса как всегжа преувеличивает?

[06.07.2010 21:27:34] Сергей: BFM.ru – деловые новости России и мира - Это уже подкорректированное сообщение - на самом деле ограблен был клиент банка на общую сумму около $120 000. А мы на завтра планируем поход в отделение этого банка для крупного взноса)))…

[06.07.2010 23:43:58] Сергей: Ну что, краткий отчет о прошедшем дне (днях). В понедельник мы здорово понервничали - намеченная на послеобеденное время процедура обмена в РосБанке - деньги\документы - увы не состоялась. А мы уже забронировали белеты на четверг, договорились в ряде банков на покупку чеков Американ Экспресс, и пр. и др. Пришлось все сдвигать на вторник и начинать мандражировать - ведь у нас существенные ограничения по продаже чеков - не более $20 000 в один день. И это при дифиците 500 долларовых купюр (если брать по 50-100, то нас с таким мешком в самолет не впустят))).

В общем, мы выбили от риэлторов обещание провести сделку не позднее 15 часов дня и договорились с парой офисов Сбербанка, что в 17-00 прибудем за первой порцией чеков, а в среду с утра за второй. Ну и эта последняя среда в России обещала стать одним из самых напряженных дней - поскольку еще требовалось наше участие в передаче дел сыну и пр. и др. И как водится в России, слово “порядочных людей” осталось только словом - все наши планы благополучно… разрушились. Только ближе к 15 часам я добился ответа, что сделка состоится… вечером. Стало быть визиты в банки за чеками уже не состоятся. А кроме этого сегодняшним же вечером нужно было отправить тещу с Кмевского вокзала на Родину. Что делать?! Пресекая громким голосом возражения тещи, обмениваюсь с Ириной взглядами и она (моя умница) заявляет теще, что отвезет ее на вокзал… в метро. Я стремительно связываюсь с нашими партнерами, у которых есть лицензия на продажу авиабилетов - ведь еще вчера менеджер ЛюфтГанзы заявил мне что на четверг и на пятницу оставались по нескольку билетов, но теперь о вылете в четверг и речи быть не может - мы не успеваем “переработать” весь наш кэш!

В общем я набираю телефон с не самыми лучшими предчувствиями и... о чудо!!! На пятницу... еще есть билеты! И какие! В сумме почти на тысячу долларов дешевле, чем заказанные мною на четверг! Уф-ф-ф-ф... Заказав билеты (уже невозвратные), мы с сыном прыгаем в машину и несемся в Банк на встречу. Здесь следует отметить, что я держал в тайне от семьи одну информацию, прочитанную мною за пару дней до этой сделки. Дело в том, что у нас распространен такой механизм - покупатель с продавцом и риэлтором идут в Банк, где всеми сторонами подписывается Договор сделки продажи, риэлтор берется за вознаграждение сдать этот договор и мои св-ва на собственность в Рег.палату, а деньги за Объект... ложатся в ячейку Банка до окончания сделки. Причем в договоре прямо прописано - Банк НЕ НЕСЕТ ответственности за содержимое ячейки. Две недели назад я вернулся после этой процедуры сам не свой и... полез на свою голову в Инет - собирать информацию. Лучше бы я этого не делал!!! Оказывается намедни в одном известном Банке после вскрытия такой ячейки счастливый продавец своей московской квартиры... денег там не обнаружил. Труба-а-а... Все эти дни я был сам не свой. А тут еще участившиеся нападения и грабежи банков, инкас.машин и просто клиентов с крупными суммами денег!  Можешь представить мое состояние, когда мы с Юркой (сыном) подъехали к Банку? Юра взял с собой бейсбольную биту, но меня в тот момент больше занимало другое(((... И когда в начале седьмого часа вечера запыхавшаяся риэлторша все-таки появилась с документами, означавшими - Ваш дом уже совсем не Ваш (независимо от наличия бабла в ячейке))), я с пересохшим от волнения горлом полез в подвал этого банка.... Металлический ящик я тащил из ячейки уже готовый ко всему. НО... СЛАВА БОГУ!!! После утомительных процедур долгий путь домой в автомобильных пробках действовал на меня как валокардин - я постепенно успокоился. По приезду домой первый вопрос от дочери (она задает вопросы всегда внимательно глядя в глаза) - как сделка, папа? И не дождавшись ответа, осветила прихожую широченной улыбкой - ура! И пока супруга затевала ужин с борщом, я сел к компу - нужно было скорректировать планы на завтрашний день, поскольку я не решил для себя - стоит ли ЭН-ную сумму доверить СИТИ Банку, поскольку мы с Ириной являемся держателями их ГолдКарт. 

Ответ я нашел в новостной строке - налет на отделение СИТИ Банка и ограбление его клиента. Наводка? Безусловно. Ответ?.. Ну и вот еще из последних московских будней http://www.vz.ru/news/2010/7/6/416394.html - это вам не какая-нибудь Чикага))). Так что завтра и в четверг мы занимаемся переводом кэша в чеки, а вылетаем тем же рейсом, но только в пятницу. Вот такая вот “се ля ви”… На этом закругляюсь - второй тайм Уругвай-Голландия. Мы с Ирунькой - за Уругвай. Удачи вам.
.
[07.07.2010 11:29:15] **** Почитал твой детектив, даже мне стало страшно, я думал такое бывает только в кино))) Ты уже пропал из Инета, наверное уехал второй частью детектива заниматься, удачи вам и всё будет хорошо.

[07.07.2010 12:28:44] Сергей: Привет))). Приехали с первой части второй серии с охрипшим горлом и слегка на взводе))), но вам это ВСЕ передавать не будем, а то сочтете психопатами. Хотя… когда в банке какая-то отвязная бабенка нагло лезет к окошку кассы в момент пересчета $20 000 и на просьбу отойти затевает склоку (типа - мы здеся стояли!)))… очень сложно держать себя в руках. В общем - сейчас обедаем и едем по кругу - урегулировать вопросы с другими банками, а также забирать билеты (ты не забыл, что прилетаем уже в ПЯТНИЦУ?)))))).

[07.07.2010 19:23:26] Сергей: Ну что - билеты оплачены, распечатки на руках. Но и здесь Судьба-матушка изрядно повеселилась))). Дело в том что я, беспокоясь о наличии мест воспользовался при бронировании билетов на птн услугами наших партнеров. После того как они отрапортовали о выполнении почетнейшей миссии, мы договорились забрать выкупить билеты сегодня ближе к вечеру. Можешь представить мое состояние, когда Ирина, поехавшая за билетами, упавшим голосом мне сообщает очередную “приятную” весть - Сережа, они забронировали… только два билета. Как?! Так получилось…

В общем не буду расписывать все оттенки наших “радостей”, разве что скажу - на этот момент мест на рейс уже НЕ БЫЛО. На наше счастье взаимоотношения меж нами и партнерами были таковыми, что закончилось все тем, что нашей Юльке ими был проплачен бизнес-класс (около $2300), а с нас взяли только тариф эконом-класса. На наши уговоры разделить расходы партнер (прекрасная женщина по имени Валентина) гордо произносила - НЭТ!!! Теперь уже и эти волнения позади, и распечатки билетов у меня в портфеле. Уф-ф-ф…
[07.07.2010 19:30:20] Сергей: Значится так - прилетаем в Сиэтл рейсом LH 490 в 11-25 по вашему времени. По прилету бум искать ваш плакат “Кель манда!”, готовьте)))
И все это - в пятницу (не в четверг)))

11 лайков

Вот такое напряжение висело в прокаленном воздухе измученной тропической жарой Москве (может только над нами?)))

1 лайк

А сейчас… до отъезда в аэропорт остается три часа, иду к коллективу на чашку… зеленого чая:bayan:. Дальнейшее жизнеописание продолжиться уже наверное по прилету в Сиэтл, желаю всем удачи, здоровья и… хорошей погоды! До связи.

10 лайков

Мягкой посадки! Счастливой адаптации :flo:

Вы летите из домодедово? На втором этаже, помню, есть интернет кафешки. Шеркните пару строк перед отлетом. “скотчевать” сумки там не дешево. Купите простой пищевой пленки и сами замотайте. Просто пофоткайте исторический, для вас момент!
Да! Там че-то в Москве дороги ремонтируют. Гляньте на пробки или просто зараннее выезжайте.
Ну и просто удачи! :flo:
Это мои коротенькие съемки нашего перелета:
//youtu.be/Z_X7KC7gS5c

1 лайк

Уххх, нехилые цены у вас на билеты… Впрочем, это уже неважно, счастливого вам пути!

1 лайк

Если из Франкфурта, то это тот же что и мы прилетели, тока по приезду вы простоите в очереди на регистрацию примерно часик другой напротив боооольшого плаката на котором написано “Добро пожаловать” на разных языках мира, потом спуститесь вниз за багажом, потом на тележках провезёте его пару метров через досмотр до багажной ленты (не обязательно будут досматривать, могут и так пропустить), потом багаж на ленту, а сами в поезд и через пару секунд вы выйдете в бооольшой зал, где будет куча народу и эскалаторы, и вот там вы и увидите плакат, с которым вас будут встречать…
Удачного перелета, мягкой посадки и счастливой адаптации
Welcоme :flo::flo::flo: to USA

2 лайка

Мягкой посадки!!!
Быстрой и удачной адаптации ждем продолжения.

1 лайк

Сергей, успехов в США и легкой адаптации вашей семье!

1 лайк

Welcome to the USA!!!

1 лайк

Доброго дня (или ночи), уважаемые форумчане! Во-первых – благодарю всех, кто на этих страничках высказал нам добрые слова и пожелания. Читая их, все больше приходишь к убеждению, что в нашей грешной жизни не надо скупиться на доброту – это греет душу куда лучше, чем сто граммов с мороза))).

Во-вторых, сообщаю – исторический перелет с благословенной Люфтганзой по маршруту Москва (Домодедово) – Франкфурт-на-Майне – Сиэтл завершился в 11-25 утра 9 июля мягкой посадкой в аэропорту Такома штата Вашингтон.

Думаю, что отныне я имею все основания убрать из названия темы фразу в скобках (Готовимся к адаптации 2010 года) Во всяком случае, обращаюсь к модераторам с этой просьбой. Ну а теперь – все по порядку.

                                           Глава первая -  [b][i]Вылет[/i][/b]

Долгих проводов по нашему отлету мы решили не устраивать. Мало того, многие из наших знакомых были оповещены о нашем тихом бегстве уже из зоны посадки, когда мы благополучно миновали таможенный и паспортный контроль. Может для кого это покажется и диким, но мы итак уже запаздывали с отлетом. Ведь скоро уж середина июля, и в случае нескольких дней застольных прощаний наша предстоящая адаптация грозила вылиться сплошной беготней по приезду. Потому как нуна успеть и дочь пристроить на учебу, и все прочие формальные и жизненно важные мероприятия провести – SSN, банковские счета, покупка мебели и домашней утвари, машины, драйвер лайсенс, и пр. и др. А поскольку не всем объяснишь, что время сейчас для нас бесценно, то мы и приняли такое решение. Но это уже в прошлом.

Итак. Провожали нас сын со славной девушкой Кристиной (надеемся, что к весне нас вызовут в Москву для…:flo::flo::bayan::flo:, а также сестра жены Елена – наш добрый ангел и просто замечательный человек, и Антонина – славная девушка, проработавшая когда-то у нас несколько лет менеджером и до сих пор относящаяся с теплом к нашей семье. Она-то и вызвалась «поработать» в качестве такси на пару с нашим сыном, поскольку в машину сына благополучно поместились только его девушка и… наши шесть чумуданов.

Отдав должное французским виноделам:bayan:, где-то сразу после трех часов ночи мы загрузились в обе машины, и двинулись в сторону аэропорта. Ночная Москва прощалась с нами теплом и тишиной. Предыдущие несколько дней истязали ее удушающей жарой, шумом и гамом, коллапсами необустроенного людского бытия и бесконечными пробками на расплавленных дорогах. Но сейчас, когда мы выруливали с третьего кольца на Каширское шоссе, наш огромный город, уставший от дневной суеты, словно стряхнул с себя эту усталость и засветился и замигал нам вслед своей неброской иллюминацией. Глядя в окна на проплывающие мимо кварталы мегаполиса, затихли и мы. Ведь как ни крути, а с этим городом нас связывало очень многое. Здесь мы повзрослели и остепенились, здесь родилась наша красавица дочь, и кроме всего этого поверьте – нельзя не гордиться тем, что именно в Москве мы прожили наши лучшие годы. Все же Москва остается Москвой, несмотря на все ее нынешние «прелести» в виде все укрупняющихся кавказских кварталов.

Но грусти не суждено было овладеть нами – поскольку за рулем нашего авто сидела барышня, то и ехали мы почти в полном соответствии с дорожными правилами, что вызывало ярость у напиравших позади «джентльменов» с агрессивным стилем вождения. Наша Антонина, полыхая смущенным румянцем, тихо прикусывала нижнюю губу и все время перестраивалась – то влево, то вправо, пока я не посоветовал ей не смотреть в зеркало заднего вида и не реагировать на спешащих уродов. Так наша маленькая колонна потихоньку (130-140 км\час) добралась до аэропорта.

Чем отличается аэропорт Домодедово от Шереметьева, так это простотой подъезда и выезда. И еще – наличием бесплатных тележек на паркинге. Мы скоренько загрузили две из них и двинулись к лифтам. Кто давно не был в Домодедове, поясню – с левого торца здания (выходящего на паркинг) есть вход, откуда вы вместе с багажом поднимаетесь в зону прилета аэропорта. Затем неспешный переход по длинной галерее и мы оказываемся в зоне вылета.

А в зоне вылета все было равно так же как и в прошлом году, когда мы вылетали отсюда в Шарм-эль-Шейх. То есть – никаких таможенников в зоне вылета. Мы сдали наш багаж, а я втихую поминал «добрым словом» тех, кто кудахтал нам о непременной проверке багажа. Ведь мы столько еще могли взять всего самого-самого…!!! Да-а-а…

Ну да ладно! Мы поднялись по эскалатору и направились в красную зону – пугать девушек в форме нашей наличностью. Но и они слегка удивили нас. Ничем не смущаясь от предъявленных к провозу сумм, а лишь откровенно позевывая, они попросили нас заполнить не по одной, а по две декларации на человека. Декларации мы тут же заполнили и вновь вернулись к таможне, приготовившись к кропотливому пересчету валюты. Но таможенная леди в тщательно отглаженной блузке лишь невозмутимо шлепнула красные штемпеля и… пожелала нам счастливого полета! Дай Бог тебе здоровья, добрый человек!

28 лайков

Глава вторая - ПЕРЕЛЕТ

Полет до Франкфурта ничем особенным мне не запомнился, поскольку я после взлета практически сразу крепко уснул:). Это у меня с флота – моряк спит при любом волнении:ok:. А во Франкфурте мы перешли на другой терминал, откуда поездом нас доставили к секции вылета и мы еще полчаса пили немецкий кофе и созванивались с родственниками, живущими в Германии. Что хорошо – багаж перебирается на другой «борт» сам, и это не могло не радовать, потому что повторная встреча с нашими чемоданами на половине пути убила бы меня наповал:lol:

Наконец мы насытились кофе и в числе последних прошли на посадку и вошли в аэробус А-333.

Перелет на нем в Сиэтл показан во всех деталях на рекламном ролике от Люфтганзы (он есть в Ютубе), поэтому ничего добавлять к тому не стану. Единственно отмечу – скоротать 11 часов полета здорово помогло мне красное сухое вино довольно неплохого качества. Его мне то и дело подносил молодой человек в форме стюарда с двумя нашивками на погончиках. Что они означают в иерархии немецкого воздушного флота – я не знал, но мы с женой были единодушны – на голове белокурого юноши не хватало лишь кепи со значком эдельвейса, чтобы полностью соответствовать хрестоматийному образу своих недавних предков))).

В салоне было до того тихо, что я то и дело проваливался в сон, а просыпаясь видел перед собой только монитор с маршрутом, на котором наш самолетик неумолимо карабкался сначала вверх по земному шарику над Гренландией, затем утомительно долго скользил вниз над арктическими льдами Канады.

Кормили нас дважды, причем качеству пищи могли бы позавидовать многие из тех москвичей, что ходят на бизнес-ланчи в топовые ресторанчики центра города.

В салоне было тихо. Впереди нас неутомимо бузил крапуз месяцев восьми от роду – за весь полет не издавший ни единого громкого писка! Только таращился бусинками-глазками на всякого кто проходил мимо и пытался завлечь его широченной улыбкой во все четыре зуба. И еще мне запомнилась темнокожая дама необъятных размеров, сидящая через проход от меня. За полет она умудрилась сменить несколько туалетов, отличавшихся буйством красок и несчетным метражом тканей, оборачивающих ее телеса. И при этом от нее всегда веяло приятной свежестью чистого тела.

Мое семейство тихо посапывало рядом. Иногда наша мама тихонько всхлипывала по оставшемуся дома сыну, которому в его 26 лет выезд с нами был невозможен. Здесь следует отметить, что дети у нас очень домашние. И мы все привязаны друг к другу. Так что моя Ирина только заслышав имя нашего сына в моем с дочкой разговоре, пускалась в такие безудержные рёвы, что мы вскоре с Юлькой начали переживать по поводу отсутствия валокордина. Такие уж у нас мамы… Хотя я полагаю, что в нашей ситуации вряд ли чье сердце оставалось бы каменным. Родная кровинушка, родной наш человечек остался один на один с жизнью, и ведь не на один месяц. Пусть и в трехкомнатной квартире со всеми максимальными удобствами. Ведь до ЭТОГО мы всегда были рядом с ним, и в печалях и в радостях. Но… се ля ви. Будем надеяться, что рано или поздно, но мы вновь объединимся в одну дружную семью, и дай Бог! – состав семьи будет увеличен!

Момент посадки наступил как-то уж очень неожиданно. Самолет слегка качнуло, и он ровно и мощно загудел, гася скорость на посадочной полосе. А нас уже вновь раскачивало волнение – как-то нас встретит иммиграционная служба США?

Выйдя из рукава в зал прилета, мы увидели слева несколько стоек для «визиторс», и стали лихорадочно обыскивать взорами весь зал – где-то тут стойка для «резидентс»? Потом супруга надоумила меня обратиться к офицеру, что я и сделал. Средних лет мужчина в форме и пистолетом в полуоткрытой кобуре только мельком взглянул на предъявленные мною паспорта с визами и спросил: «Имеем ли мы желтые конверты?»
А после моего утвердительного ответа провел нас сквозь немалую очередь влево до самого угла зала и сдал в руки иммиграционного офицера, перед которым находилась лишь одна пассажирка.

Он быстро разобрался с нею и одобрительно улыбнулся нам: «Хай!»

Тут же рядом с ним появилась женщина и… заговорила с нами по-русски! И сразу все тревоги и волнения куда-то улетучились. Ощущения были сродни тем, когда ты после долгой разлуки возвращаешься домой. Они сами заполнили все необходимые формуляры, сняли с нас отпечатки пальцев и… «Welcome to USA»!!!

Совсем уж ошалевшие от необычайной легкости в телах, мы спустились вниз, ничего не понимая – «что с нами происходит?!» получили багаж, и оказались перед двумя таможенниками. Завидев нашу гору чемоданов, один из них деланно нахмурился: «Фуд?!»
На что я так же непринужденно ответил: «но фуд, но агро!»
Надо сказать, что все эти диалоги с моим участием происходили на «инглиш», но я-то ведь говорил на этом языке впервые в жизни! Мне почему-то пришел на ум досточтимый Остап Сулейман Берта-Мария Бендер – помните, когда он затевал игру в шахматы, играя второй раз в жизни)))?

Узнав, что мы прилетели из Москвы, таможенники оживились, но… багаж досматривать не стали. Посоветовали заполнить декларацию на вес деньги, что у нас имеются, затем один из них отнес ее на заверение к большому и толстому начальнику, который что-то на ней накарябал. А после этого – вновь открытая улыбка и все то же: «Welcome…»!

Ну а затем была встреча))). Нас встретили люди, сейчас уже (смею на это надеяться) ставшие нам друзьями, но ведь на то время мы увиделись впервые в жизни!
Вот так благополучно и свершилось то, что целый год после получения известия о выигрыше грин кард, двигало всеми нашими помыслами и изменило всю нашу жизнь. Мы в Америке!

Осознаем ли мы до конца все то, что с нами произошло? Уже по прошествии нескольких дней вынужден откровенно признаться – нет. НЕ ОСОЗНАЕМ. Хотя иногда хочется ошалело громко закричать – Господи!!! Благословен тот час, когда Ты решил дать нам это благо! Я ЛЮБЛЮ АМЕРИКУ!!! И дай нам. Боже, чтобы и Америка отнеслась к нам как своим сыновьям.

На этом заканчиваю эту часть описания наших приятных волнений. Следующая часть последует в самое ближайшее время. Удачи всем.

44 лайка

С благополучным приземлением. Удачи! Вы в Линвуде? Я там на прошлой неделе машину покупал :slight_smile:

1 лайк