Сиэтл – глухая деревня

ТС конечно юморист и шуткует тут во многом, но мне если честно ну вот не понятны стенания типа “тут нет…”. Вот я 4 года прожила в малюсеньком городочке (но не поворачивается язык назвать его деревней, деревня - это другое, это состояние души населения, а то был город) в бедном штате на глубоком юге, так вот, и в этом малюсеньком городочке я находила все, что мне надо, в магазинах, в редких случаях - интеренет. Не было там только гречки, укропа свежего, и халвы :slight_smile: А чтобы в Сиэттле причитать…не верю! Правда переехала я из Киева, может потому что не из Винницы, не верится? :whats_up:

Пусть есть много работы на Eastside. Я спорить не буду, это так. Но точно также много и тут, рядом с даунтауном.

Я еще раз подчеркну, хоть и писал раньше, что междугородние автобусы ходят хорошо. До Bellevue с Convention Place, который рядом, я могу быстро добраться.

С Redmond’ом дела похуже, если самому. Но у Microsoft есть шатлы Connector, который ходит через Capitol Hill

Зачетная шутка.

1 лайк

а может и не шутка вовсе…:whats_up:

Чтобы в Виннице (!!) не знали, что такое Амазон?! не верю! ©

Так я же ведь тоже через Киев ехал из Винницы!

В 2011 выехал поездом в Киев. Подождал самолета чуть-чуть и уже в 2014-м году в США :wink:
Подробности тут:

В Киеве я любил на шопинг ходить за всякими бытовыми приборами и одеждой. На Петровке можно много чего найти. На Соломенском рынке было всего мало, но колбасу отличную можно было купить.

А вы застали появление Мегамаркетов? На Сурикова был по меньше. Там два этажа было. Один продовольственный, а второй – с товарами для дома. Так там вот, в том что поменьше – всё что надо было. Это как 2 Target’а + 1 Macy’s вместе. А тот что на Красноармейской… так я там чуть не офигел от масштаба.

На розетке я себе только за все время единственное что ноут купил и монитор. Просто потому, что в этом случае, удобней было.

рановато начала мучить ностальгия

4 лайка

Мегамаркет тот, что возле кинотеатра Батерфляй? Да, как-раз некоторое время до переезда жила неподалеку и часто туда захаживала. Не могу понять, отчего такой восторг…По мне, так Волмарт помасштабней будет, ну что там такого особенного было в Мегамаркете? Единственный гипермаркет (продуктовый), который на меня произвел впечатление в Киеве, это был Краина на Теремках (возле Магеллана), там мне все было вкусно и богато, особенно сыры и кулинария. Кишени ужасными стали последнее время.
И если вы покупали товары на Петровке, то уж простите, но в Сиэттле (да и вообще в США) вам просто по определению все должно казаться лучше и качественней :slight_smile:

А, еще вспомнила, как в Ашане на Петровке надо было выстоять огромную очередь за курицей грилль, как во времена дифицита…:slight_smile:

Да, точно. Я даже в НЙ всегда беру машину, когда приезжаю. Только один раз не брал, когда заведомо ехал жёстко бухать - встретился с людьми, с которыми много лет не виделся до этого. И мне понравились больше те разы, когда я был с машиной.

Одноимённый.

Вот это перекрутили =0

Да, тот что возле Батерфляй… ну не знаю. Мне там все нравилось. Там кулинария была всегда вкусная и свежая. Продукты – тоже. А о выборе ностальгической колбасы и сыра я уж не говорю… За 3 года все не перепробовал. А рыбка копченая… умм… пойду конфетку съем, что-то воспоминания пошли…

Кишеня… да. Она вначале моего приезда была еще ничего… и один плюс – у них там, кстати, более развитое самообслуживание. Сам себе взвешиваешь, наклейку клеишь. Только, ассортимент у них в течении 3х лет упал и они на персонале начали экономить. Зачастую в “часы пик” работали всего 2 или 3 кассы, я стоя в очереди я успевал трижды проклюнуть тот момент, когда я решился зайти по дороге в этот магазин. Ну… еще плюс, в том, что Кишеня единственная работала круглосуточно.

Ну вот ещё одно наблюдение, касательно магазинов.

Я люблю ходить с рюкзаком, пока не особо объёмным. По привычке, я покупаю один пакет, и оплатив, выхожу с тележкой к столику, где могу часть компактно переложить в рюкзак, а часть оставить в пакете. Процесс не особо быстрый, поэтому не делаю такого на кассе. Так было в Украине.

Повторил в QFC, мол даже спросил у человека там работающего: А не могли бы вы подсказать, плиз, где тут такое место есть, чтобы я мог переложить покупки из пакета в рюкзак. Типа some стол?

А он мне показывает на грязный пол возле входа, и говорит, вот там можешь… или (показывает на более чистый пол возле стены) вот тут.

Не… ну я понимаю… культура разная… но… стол могли бы и поставить :smiley:

можешь делать это на кассе…
будешь удивлен, но никто не посчитает тебя лохом после этого

3 лайка

Обычно это на парковке происходит. Ну, in this case, из тележки в багажник. Но если расположиться и перекладывать там же в рюкзак, то хотя бы можно свой протест выразить. Вдруг их осенит и они скажут: OMG, как жеж мы раньше не додумались-то столов понаставить. Меняйте реальность вокруг себя :wink: Just do it!

2 лайка

Культура в том, что с тележкой едешь к машине и перекладываешь в багажник.
Нет машины? Тогда в чем проблема с тележки переложить в рюкзак? Для чего стол-то?

1 лайк

В больших магазинах всегда есть скамеечки на входе\выходе, а так же кафе\фастфуды. В мою бытность пешего покорения Америки, я этим занималась в Сабвее в нашем Волмарте.

Для чего стол-то?

видимо, таков привычный алгоритм
это как в анекдотах про программистов

Без автомобиля мнение о США не может быть полным… зуб даю! Да это же две разные галактики…

Ну прям представляю себе разговор первобытных американцев:

– У. ы. Ууу! (Ребята! Там в соседней общине спички изобрели, давайте и себе сделаем чтоб костёр разжигать)
– Ыыы (Не стоит. У нас и трением палочек все хорошо получается)
– Ыыыы у (Да ну его, вон облака какие. Завтра гроза будет, в дерево молния попадет. Так огонь добудем).
– Ыыыыы у ы (Ох уж эти программисты, это у них алгоритм такой)

:smiley:

Вот сижу на горшке и вспомнилось про деревню: деревня, это когда за версту навозом воняет, из туалета - дырка в полу, а вместо туалетной бумаги - лопухи. Мужики с утра уже пьяные, женщины трудолюбивые и выносливые как лошади с мужскими руками. Ну а потом уже речка, лес, грибы-ягоды, рыбалка, уха, самогон…