Сканы документов для КСС

Я бы делала срочную, тем более в Документе это не так и дорого, если отменят прокламацию и собеседования начнутся с октября, маленьким номерам лучше что бы все было готово. Ну это чисто мое мнение.

2 лайка

Заказывайте через госуслуги, если вы в России, там указан срок в месяц, но, как правило, делают в течение недели.

1 лайк

согласна. Если разница в цене невелика, делайте срочную. Раньше сядешь, раньше получишь интервью (в пределах текущего номера, конечно). Если разница не по карману - помните, что иммиграция - дело дорогое.

2 лайка

Судя по профилю из Украины, потому я и написала о Документе

1 лайк

Украина - Заказывал, через сайт МВД, делали около 2-х недель, бесплатно

2 лайка

Я недавно делала через «документ». Обычный срок, заняло 10 дней. 80 грн и 50 грн за дубликат (в разные инстанции). Рекомендую, когда отдаете заявление обратить внимание на то, что справка нужна на все фамилии, там есть такой пункт. Мне сделали на одну, я отказалась забирать, переделали за 2 дня без доп оплаты. Через сайт МВД очень просто, но нужен ключ-пароль, который тоже нужно получать(присылают только в электронном виде во время карантина) или ехать физически. А у нас на миллионник только 1 отд и то на выселках. Удобнее «документ» за символические деньги

1 лайк

таки не начнут если бы назначали на октябрь то об этом сообщили бы 27 августа такчто до 31 декабря улыбаемса и машем а 5*** раньше декабря и так бы несветило, такшо на март таки успеют за все справки

Возник ещё вопрос , заполнили дс260 ещё в июне сразу после результатов, когда примерно ожидать запрос на сканы , номер 10ххх

Ребята, у знакомых номер 18ХХХ. Форму онлайн заполнили давно. Было сказано, что придет имейл, согласно которому как я понимаю надо будет собрать доки и отправить их сканы. Но имейла нет до сих пор. Подскажите пожалуйста, надо ждать или бить тревогу? Если бить тревогу, то куда звонить/писать?

Ждать спокойно, времени ещё вагон, никакой тревоги бить не надо.

2 лайка

До решения суда как они могут вызывать? Ждем решения, а там будем посмотреть. 5*** в прошлом году в ноябре было.

Аналогично, плюс Документ рядом, а МВД еще искать надо и я заодно сразу паспорт младшей сделала, все в одном месте, вместо беготни. Срочные вообще за 3 дня делают. На счет фамилий видно от сотрудника зависит, у меня сразу уточнили.

Что-либо прогнозировать в период такой волатильности в политике - дело бесперспективное. Отслеживайте на форуме, в чатах, каким кейсам приходит письмо с запросом сканов. Мне например вообще не приходило, когда мой диапозон CN проскочили, и я сам отправил без запроса.

Ткните пожалуйста в список необходимых документов. На официальном сайте список смотрел, там пара документов и все.

прочитайте последние 30 страниц этой темы. Ну, или если знакомые сами хотят пальцем о палец ударить для своей иммиграции - пусть сами и читают.

1 лайк

Всем привет!
Люди,подскажите. Указал в форме ДС260 данные внутреннего папорта(ИД) ,пришло письмо от КСС с запросом документов(сканы). Редактировать форму уже не получается.
Как мне отправить скан заграна вместо внутреннего паспорта по правильному?

Какой паспорт был в заявке? Вам сейчас нужно разблокировать ДС и исправить данные, только потом слать сканы.

Был паспорт внутренний в заявке, не загран.
Подскажите как разблокировать анкету , пожалуйста.

Если в заявке на лотерею, той, которую осенью отправляли, был внутренний паспорт, то можете уже ничего не разблокировать, это дисквалификация.

1 лайк

Нет, в заявке указал загран паспорт, а в форме дс-260 допустил ошибку и указал внутренний.

про разблокировку у нас есть отдельная тема. Начните читать, пожалуйста.

2 лайка