Сканы документов для КСС

Спасибо.Помогли!
П.с. Если у кого-то похожая проблема - пишите напрямую в ккс, на форуме есть тема.

Интервью в Украине

Здравствуйте! Играем из Беларуси. Интервью при заполнении DS-260 по умолчанию для беларусов в посольстве в Варшаве. Пришел запрос на сканы. Отправили сканы необходимых документов без перевода. Теперь терзают сомнения. Прошу откликнуться тех кто в теме. Достаточно ли сканов оригиналов, либо необходимо было сопроводить сканы оригиналов переводами? Если ДА, то что теперь делать, ведь письмо уже отправлено? Спасибо!

тоже интересует этот вопрос, мы из Молдовы, но есть справка о несудимости из Украины, ее нужно будет переводить и отправлять вместе с оригиналом или только оригинал…Какой у вас номер кейса?

Доброго времени суток всем. Из Кентукки прислали сообщение чтобы дослать документы. Вопрос: если документы на русском, собеседование планируется в Москве, мне не нужно делать перевод документов на английский или все таки переводить?

Не нужно. Названия файлов только на английском по шаблону с номером кейса.

Благодарю

Поскольку тема о детях в анкете закрыта и там я не нашёл нужного ответа, то может здесь кто подскажет… Ситуация такая, я разведен, от брака есть дети, в анкете указал что они не едут со мной, но могут присоединиться позже. Сканы их документов тоже надо отправлять в Кентукки или только на меня как на заявителя?

У меня все так же .Правда справку пока только жду,возможно она вообще и не нужна будет(паспорт имею но в Украине не проживал никогда),делаю мало ли нужна будет для сканов.Как прийдут запросы буду отправлять оригинал.Мне кажется его достаточно будет

ТОлько на вас

Перевод не нужен

Если что не так, они вам об этом напишут

1 лайк

Добрый вечер!
Смотрю по таблице: “DV2021 Table of Winners”
что у многих 16хх и 17хх уже запрашивали сканы,хотя у меня Case Number: 16xx
Я возможно, что-то делаю не так?)

Вэйт энд си)

Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

просто не понятно по какому принципу запросы отправляют?

В этом году с запросами сканов какой-то абсолютный рандом, отписывались люди уже с номером и 30к, что получили запрос и даже проверили сканы, хотя я со своим 24к до сих пор так же не получил запрос. Массовый запрос сканов в том году был в октябре, так что ожидаем, нам (DV2021) пока что торопиться некуда, времени ещё уйма, особенно с вашим кейсом я бы вообще не переживал.

1 лайк

а где вы смотрите эту таблицу? уже не первый раз читаю о ней, не могу по поиску найти… Дайте, пожалуйста, ссылочку

UPD нашла уже) пойду заполню о нас информацию. Сканы тоже еще не запрашивали, отправила DS-260 9 августа.

DV 2021 - Google Sheets , если кому еще нужно будет

1 лайк

У меня 11хх и тоде тишина, хотя анкету почти 2 месяца назад заполнила.

у меня номер в шестой сотне, дс заполнена во второй половине июля и тоже ничего пока, а кому-то с 37 уже пришло, реально в этом году полный рандом

Здравствуйте! Итак для себя отметил следующий перечень документов для отправки в КСС:

  1. паспорт
  2. свидетельство о рождении
  3. справка о несудимости из Беларуси
  4. справка о несудимости из Казахстана
  5. свидетельство о браке.
  6. военный билет (или не нужен, не служил?)

Касательно справок о несудимости - справки на русском либо дублированы русским языком.
Справка из Казахстана двух видов, одна для внутреннего пользования, содержит в себе штрих коды. Вторая как понял для зарубежья, имеет апостиль.
Как считаете, будет ли достаточно этого? Вложу изображения справок. Кейс 31***, запроса пока не было. Может в какой то момент отправить самому? Заранее благодарен за ответ.

Форумчане, привет. Подскажите пожалуйста, подойдет ли для отправки сканов в KCC справки об отсутствии судимости с электронно- цифровой подписью? Ждать с головой печатью еще месяц, а письмо уже пришло.