Сканы документов для КСС

Получил, ну и хорошо, рад за него. Значит движение потихоньку начинается. Хотя судя по скрину, пока только для региона Африка, но я уверен, что также будет и для других регионов. Так что спокойно, всё будет нормально. Я вот запрос на сканы ещё не получал, как минимум до ноября буду ждать и сам без запроса отправлять не буду. Не верю я тому, что отправка сканов без запроса ускоряет процесс. Моё личное мнение, сканы без запроса только раздражают ребят из KCC. И да, Брит Саймон вещает, что это надо делать, каждому своё. Уважаю и поддерживаю то, что делает Саймон, но как уже сказал выше, имею своё мнение по поводу сканов.

1 лайк

Кто такой Брит Саймон? И почему он думает что надо отправлять без запроса?
Я исходил из соображений что у меня номер маленький, а после отправки 6 недель ждать еще, плюс время на медосмотр.

Порылся у него на сайте и что-то про отправку доков не вижу ничего, можете ссылку скинуть?

Я всё же склоняюсь к нашим чатам, в частности для жителей РФ. Что нам до иностранцев, у них то там посольство работает не то что у нас! Попробуй ещё найди где интервью пройти!

Это не только ваше мнение. В одном из чатов телеграмма человек отправлял сканы без запроса и ему KCC прислало ответ что не надо так делать!

Я и есть иностранец. И посольсво в рф меня мало волнует. Как и не волнует большинство выйгравших от росии, они практически все уже перевелись в Варшаву.

Вот нашел DV Lottery || Important document procedure info - YouTube
Вы невнимательно его слушали, он говорит, что документы без запроса нужно отсылать если у вас маленький кейс-номер, или ваш номер скоро станет каррент (пересмотрите начиная с 30 минуты). Я руководствовался приблизительно той же логикой.

Я внимательно слушал то, о чём говорил Саймон, это во первых, вы просто читаете между строк, повторюсь, моё личное мнение по поводу сканов без запроса - это пустое, а во вторых, зачем говорить о том, что большинство россиян перенесли свои кейсы в Польшу, это неправда, не надо выдавать желаемое за действительное. Перенесли единицы, и то, для них появляется дополнительная головная боль, а именно - въехать в Польшу, ранее в своих постах я описывал о проблемах въезда для не резидентов, так что поменьше дезинформации.
Маленький вопрос к вам: почему вы так торопите события, живёте в Нидерландах, насколько понимаю программист, выиграли в лотерею, маленький кейс? Отчего такая спешка? Живите и радуйтесь жизни, успеете, что же так торопитесь. Бывал много раз в Нидерландах, прекрасная страна.
P.S. Желаю всем удачи.

2 лайка

Между каких строк? Вам привели ссылку на видео о документах и четко указа указали тайминг где он четко и внятно объясняет что если кейс маленький или каррент то ждать запроса не нужно.

Вы ступили в спор и пытаетесь опровергнуть мои доводы. Так обоснуйте ваше мнение, вы ж надеюсь адекватный человек, и руководствуетесь какой то логикой, так поясните суть ваших рассуждений.

Опять таки, болтаете без какого-либо обоснования своих слов. Большинство выйгравших от РФ, сидят в двух чатах Телеграма, это DV-22 Польша и DV22 - РФ, и почти все как минимум уже запросили перенос, а процентов 60% уже получили подтвреждение о переносе и обсуждают каким образом лучше вьехать в Польшу.

Где вы видите спешку? Из моего кейса вытекает что собеседование должно быть в Ноябре, сейчас уже Октябрь, тоесть остался месяц. Документы проверяют 6 недель, плюс месяц на медосмотр. Где спешка то?

Я с вами не болтал, в спор не вступал, и доказывать ничего не собираюсь. Адекватные люди всё поймут. И каждый день не будут ныть по поводу сканов, которые отправил и уже 6 недель нет ответа. Вы очень нервно реагируете на сказанное. Не вижу смысла дальнейшего диалога.

Он потом в твиттере писал под хэштегом типа #sendyoubloodydocuments, что всем нужно отправить свои документы независимо от запроса.

В дв21 было так - в основном DQ стали люди, кто отправил документы летом 2020. После этого времени КСС перестали особо проверять документы, поэтому документы проверили единицам. То есть мог быть человек с кейсом 31к с проверенными доками, отправленными в июле, и человек с кейсом 10к с непроверенными доками, отправленными позже конца лета.

DQ-неDQ статус сейчас может стать ключевым условием в получении визы по резерву.

От того, что вы отправите свои документы сейчас, вы ничего не потеряете. Пока неизвестно, как пойдет обработка дв22.

1 лайк

Учитывая то что уже почти два года большинство выйгравших не могут даже на интервью попасть - то мое волнение по поводу процесса проверки документов и даты интервью вполне понятно. Непонятно только какое отношение к этому процессу имеет вы?

1 лайк

Особенности подготовки сканов (гражданство РФ + вид на жительство в Евросоюзе)

  • во время заполнения заявки по DV-2022 мы жили в РФ
  • в марте 2021 переехали в ЕС, есть PR карточки (гражданства и, соответственно, паспортов EC нет)
  • при заполнении DS-260 местом проведения интервью выбрали страну ЕС и в разделе «Address and Phone Information» указали, что постоянно живём в ЕС с марта 2021 года, местный адрес и телефоны
  • в DS-260 нет возможности указать наличие Permanent Residence (можно указать только второе гражданство)
  • получили справки о несудимости из РФ и ЕС
  • на сайте местного US посольства указано, что иммиграционное интервью только для граждан и резидентов

нужно-ли отправлять в KCC вместе со стандартным набором документов сканы PR карточек, как обоснование выбора места интервью?

справки о несудимости из разных стран отправлять одним файлом (xxx_Police_Certificates.PDF) или разными (xxx_Police_Certificate_RU.PDF, xxx_Police_Certificate_EE.PDF)?

Всем спасибо и удачи!

1 лайк

в анкете указывается, где вы проживаете - это и есть ваше Permanent Residency.

справки о несудимости из разных стран отправлять одним файлом (xxx_Police_Certificates.PDF) или разными

разными

2 лайка

Вчера получили запрос от КСС на сканы!
Case 12xxx

7 лайков

Друзья, при переводе документов в Ксс обязательна печать переводчика или нотариального заверения достаточно? Интервью будет в Тбилиси,там просят нот заверение.Обратился к переводчикам,они сказали либо ставят печать переводчика либо печать нотариуса,как поступить?

Подскажите, а кому-нибудь, кто без запроса отправлял сканы - одобрили? Есть смысл?

Таких не было пока. Десятки людей отправляли без запроса, но им всем приходили запросы по-новой

От того, что вы отправите, больно не будет.
Я бы отправила без запроса.

2 лайка

Проходил в Тбилиси. Переводы заверяли у нотариуса. Все прекрасно приняли.

Переводчица перевела, поставила печать и подпись. Далее она со мной пошла к нотариусу через дорогу. Нотариус все это взял и через 30 минут отдал готовые документы.

В ксс отправлял документы без нотариального удостоверения подписи.

Мои друзья с номером 3*** отправили без запроса сканы 5 Октября, а 23 Ноября им пришёл запрос на сканы. DS-260 запоняли 24 Мая (тойсть уже и на себе убедились что сканы без запроса в КСС игнорируют, и идут по дате отправки DS а не по номерам кейсов).

Отправлять сканы для DV-2022 теперь не нужно.

Effective immediately, individuals who were randomly selected to participate in the diversity visa (DV) program for fiscal year (FY) 2022 (DV-2022 selectees) only need to submit to the Kentucky Consular Center (KCC) the DS-260 immigrant visa application form for themselves and any accompanying family members. Once the DS-260 is received for all applicants associated with a case, that case will be eligible to be scheduled for a visa interview.

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/diversity-visa-2022-update.html

4 лайка