Сканы документов для КСС

У меня тоже 7***, отправил 2 июня, запроса нет

Пока ждём запроса, у меня есть такой вопрос. Украина. Я заказывал справки о несудимости онлайн. Когда оформляешь её, есть возможность получить справку и в электронном варианте. В дополнение к бумажному варианту. Сегодня пришло письмо, что наши справки готовы, могу ехать их получать. Могу ли я со сканами остальных документов отправить эту электронную справку, а не скан бумажной? А на интервью взять обе?
Суть в чём. Мы из Донецка (не подконтрольная правительству территория). Справки себе и жене заказал в Мариуполе. Большой проблемы съездить и забрать нет, но у нас грудной ребёнок, и такая поездка превращается в большущий квест.
Ну и ещё попутно вопрос. Я правильно понял, запрос сканов приходит на email выигравшего?
Спасибо.

Если хотите попасть на декабрь, я бы вам советовала уже отправить сканы. Но это так, лирическое отступление))

Можете.

Все верно.

1 лайк

Подскажите , где можно онлайн заказать ?
Я из Киева
Но что-то не поняла , где ее можно заказать онлайн
А сколько она действительна ? 3 мес ?

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

год с даты выдачи.

https://odk.mvs.gov.ua/

Что-то я переживаю по поводу отправки электронной справки. Наверное, всё-таки, нужно съездить и получить бумажные, отсканить, и отправить.
Кто-нибудь отправлял электронные справки?

Спасибо !
А действует год ? Разве год ?
Я читала что 90 дней только

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Я не углублялся в этот вопрос. Но точно не 90 дней. Вам интерьвью с большой вероятностью назначат позже чем через 3 месяца после сканов. По этой логике у всех бы справки устаревали к моменту интервью.

Не знаю как в Украине, но в России на форуме люди пишут что отправляют в основном электронные справки. Почитайте в том числе выше в этой ветке.
Если получение бумажной справки сопряжено с рисками, то лучше не заморачиваться с ее получением. Отправляйте электронную, тем более если она у вас уже на руках.

1 лайк

Добрый день уважаемые подскажите такой вопрос для КСС пакет сканов документов это то что указывается в письме ?

[b]Documents Required for All Applicants:

· Copy of international travel passport biodata page (no translation required)

· Birth certificate

· Military records for any applicant who is currently serving in the military or who has previously served in the military

· Police certificates for applicants 16 years of age or older from all required countries. If a police certificate will be sent directly to the Embassy or Consulate, submit to KCC a copy of the receipt showing you have applied

· If you have been convicted of a crime, a certified copy of each court record and any prison record[/b]

И еще ! Нужно ли отправлять справку из банка о счете? Или это уже к консулу нести ?

Да, вам нужно отправить только то, что запросил KCC в письме. Прочие документы вроде выписки из банка, документов об образовании, и проч - это уже нести в консульство

Спасибо за ответ. Я в прочем так и думал. И еще вопрос касаемо переводов ! Нужно ли переводить какие либо документы сканы для КСС если они все на русском языке и к консулу идти в Москве?

Не нужно

Здраствуйте дорогие форумчане. Дв 2020, мой кейс 19***. Украина. 12 сентября пришел запрос на скан . Ми не готови, только начинаем справки делать, не ожидали…=0
DS 260 отправили 16 мая, написали в Ксс на разблокировку 4 сентября. За сутку т.е. 5 сентября вечером отблокировали. 9 сентября снова все поправили, и через 3 сутки пришел запрос на скани.

3 лайка

Как я понял, после разблокировки анкеты в течении нескольких дней приходит запрос на документы вне зависимости от номера. И на дату интервью это особо не влияет. Так ли это?

У нас тоже 7***, отправили формы в конце июля, запроса на сканы документов нет. Переживаю.
Baracuda777, Вы откуда?

Как-то так странно
Интересно , это закономерность на разблокировку и действительно , если разблокировать и отправить , подучишь письмо на доки ?
Или совпадение и КСС очень далеко вперёд и очень много дыр по номерам

???
Ведь 19к это огого уже ! Номер то

Хотя , если по Европе макс номер 57к то вполне логично

Но вот я не думаю если послать номер 30к ( разблокировать анкету) то они ригодоны запрос на доки?

Тогда будет как-то не очень

Значит не логично не последовательно

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

“Я тысячекратно извиняюсь”, но подскажите, отправляя сканы, нужно ли переводить какие-либо доки?

Кажется у меня сердце прихватило…

самый простой вопрос, который проще всего пробить поиском на форуме. Не надо, если ваши документы на языке той страны, в которой будет проходить интервью.

.