Сканы документов для КСС

Да, вам потребуется перевод на английский язык оригинального свидетельства. можно без апостиля

У меня была военная кафедра. Офицера запаса получил. Но не служил. Это на что то влияет? При заполнении ДС 260 написал не служил. Военник ( удостоверение личности офицера запаса)нужно отправлять? Кто знает ответьте пожалуйста.

Сегодня получил запрос на сканы документов, кейс 54ххх. Не знаю отправлять сейчас, или дождаться рождения ребенка, разблокировать дс-ки, внести нужные данные и потом уже отправить сканы… Что посоветуете? Спасибо.

Писали много раз выше. Не служил - военник слать не нужно.

А когда ребенок планируется? Есть запас по времени?

54*** большой кейс номер. Возможно будет Current в конце лета, если вообще дойдёт очередь до таких больших номеров. Думаю лучше дождаться рождения, получить на ребёнка паспорт, разблокировать DS/внести изменения/повторно отправить, а уже после этого отправлять сканы

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Конец февраля

У вас достаточно времени. Дожидайтесь рождения ребенка и включайте его в анкету.

На всякий случай написал вопрос и в КСС.

В случае, если всё-таки перевод нужен, то встает ещё один вопрос - “The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate.”
Достаточно ли будет для КСС и посольства РФ перевод на фирменном бланке центра переводов с их печатью? Все центры переводов понимают сертификацию однозначно - нотариально заверенный перевод.

У меня вопрос, на который так и не могу найти ответ, я запортачила свидетельство о браке и рождении ребенка, печати. Муж поехал в ЗАГС менять, у него не забрали оригиналы, а выдали повторно документы, на которых справа огромными буквами написано “ПОВТОРНОЕ”. Я в шоке, звоню ему, он психует, и я психую. Итого у нас на руках по два документа. И какие в ксс отправлять?! С размытыми печатями нкльзя, а эти повторные не вызовут подозрение?

а психуете-то зачем? О чём волноваться-то, особенно если у вас старые сохранились. Всегда можно объяснить как так получилось?

37*** вчера пришел запрос на сканы. РФ.

Сейчас стоит вопрос, какие отправлять в ксс и какие потом нести в посольство. В ксс же по два свидетельства не отправишь. Может у кого были похожие случаи

У меня аналогичная ситуация получилась, разве что рождение ребенка произошло на полгода раньше Вашего. Я по этой причине предпочел не отправлять пока DS-260, чтоб не создавать путаницу, в которой потом нервически придется разбираться. За это время появились дополнительнве требования к заполнению анкет и это был бы дополнительный головняк, когда при разблокировании доков ты не замечаешь, что где-то надо еще ввести что-то.
Я бы посоветовал не спешить, до апреля можете не отправлять. Тем более что сфоткать младенца на загран - это отдельная непростая задача, которую проще выполнить в возрасте 2 месяцев хотя бы.

Недавно был прецедент - отправили на админ проверку человека с копией диплома.
Так что я бы наверное отправил сканы обоих доков. Если возможно комментировать - прокомментировал бы.

Человек боится административной проверки. Административную проверку назначает офицер в консульстве. На мой взгляд в КСС лучше отправить законные читаемые документы. Оригиналы испорченных документов я бы взял только на интервью, чтобы показать все офицеру и по максимуму избежать администравной проверки.

ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ЯЗЫКЕ СТРАНЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИНТЕРВЬЮ, ТО ПЕРЕВОДИТЬ ИХ НЕ НУЖНО! По крайней мере в РФ и Украине так.

Я сейчас перечитала письмо на почте, написано что допускается отправка оригинального документа или сертифицированной копии.
Обидно будет из-за обстоятельств, случайно испортивших документы, получить АП:(

Вы себя накручиваете. Документ с пометкой ПОВТОРНОЕ является оригинальным. А вот ваши испорченные варианты уже нет. Отправляйте спокойно новые свидетельства и с ними же идите на собес.
Без этой пометки Вам в ЗАГСе ничего не выдали бы, это нормальная совершенно ситуация.

Благодарю Вас, наверное, я действительно сильно переживаю. Меня из колеи выбила история, упомянутая выше, там мужчине, который проходил собеседование в октябре, назначили АП из-за повторно выданного диплома.