Сковородка нужна.

Помогите, люди добрые. Задача: найти сковороду для жарки мяса/котлет/сырников/яичницы, НЕ чугунную и не тефлоновую. Возиться с чугуном, который ведет себя как нежная барышня, нет возможности. Тефлон попал под запрет как неэкологичный ( оказывается, от его испарений попугаи дохнут, кто бы знал. Кароч, надо без.)
Цена ну… ну до $300, если мне пообещают, что она вечная и легкая в уходе, без всяких прыжков с прокаливанием.
Смотрю на Le Creuset и all-clad, но, може, кто еще что скажет…

ceramic or stone

2 лайка

На самом деле тефлон вреден при нагревании выше 300С.

Такое может случиться только если пустую сковородку оставить на огне.
При обычной готовке такая температура никогда не достигается.
Например, подсолнечное масло кипит при 227С

Ballarini, прямо нарадоваться не могу.

3 лайка

Ballarini - хорошая посуда. Ещё рекомендую Official ZWILLING J.A. HENCKELS Store | Shop Cutlery, Cookware, Flatware & Kitchen Tools
Цвиллинг-Хейнкель, набор кастрюль толстодонных буквально на днях Амазон доставил с хорошими скидками.

3 лайка

Сковородка за 300$ ? … живут же люди.

Жареное вредно. На одной и той же сковороде нельзя жарить мясо и сырники.
2 надо. Уже 600$ :facepalm:

Ну, 300 - это лишка. $100 - нормальная сковорода. Две сковороды 2 х 100=$200.

У богатых свои законы lol

Спасибо за тему. А то я уже месяцев 5 хотел обновить сковородки но было лень искать и читать ривьюз. Купил 2 штучки баларини по наводке филадельфии (спасибо!) за 50+40. Про 300 баксов сам удивился. Думаю она имела в виду цену за набор.

Две из моих сковородок - all-clad, через полтора года просматриваются небольшие царапины, хотя пользуюсь аккуратно. Очень нравится Ballarini , есть и кастрюля и сковорода, но они у меня только год, так что о долговечности пока судить рано.

2 лайка

Зайти в Костко и купить любой набор сковородок у которого есть скидка. Через два года поменять на новые.

1 лайк

такое очень даже достигается, когда дети начинают на кухне хозяйничать…
Спасибо за ссыль.

Тоже нужно обновить сковородки.
Ballarini сковородки с покрытием для тех же 250-300 С, как и тефал. Да и покрытие то же самое, если прочитать детальное описание.
Кто-то может объяснить разницу между ними толком или это очередной рекламный шум?

Там серия 3000 и 4000, вроде, без покрытия тефлонового. Хотя я внимательно не читала еще. Чет мне сомнительно, чтоб на алюминиевой сковородке не пригорает без покрытия…

Я в своё время начиталась про керамику и чугун - только на них и готовлю теперь. Пошла читать про stone)))

1 лайк

Фуфуфу. Т-фаль из костко и т-фаль из специализированного магазина за те же деньки имеют совершенно разное качество.
Я в китчен коллекшн сковородку для блинов керамическую купила пару лет назад, недорого (больше 50 точно не стала бы платить), нормально все с ней до сих пор. Смотрю на бергхофф стейнлесс Стил, со скидкой набор из двух сковородок за 130 можно купить время от времени. Жду, пока т фаль накроется. У меня бергхофф в Кишинёве была посуда- супер жарилось все, без масла, не пригорало, не прилипало. 100 долларов набор, который тут без скидки 780 стоит… Во я дура, почему не взяла с собой??

У нас Green Pan с серым керамическим покрытием.

Несколько лет, полет нормальный.

у меня несколько из серии The Rock, очень довольна

Сковородками меряются. Правильно. Помогли

1 лайк

Без покрытия конечно будет гореть, как на любой другой нефирменной сковородке.
А все с покрытием - они абсолютно одинаковые, только рекламный шум разный, когда прочтешь в тех. деталях, по-моему.