Сковородка нужна.

Там покрытие разное. Есть PTFE free, это, типа, безопасное (не знаю).

Ну да. PTFE free и PFOA free это, как я понял, не тефлон и подобные. Значит либо анодированое покрытие, что будет пригорать обычно, или керамическое покрытие, что везде ограничивается температурой ниже, чем тефлоновый ряд.
Пока кажется, что Тефаль и Обычный Чугуний - это наиболее экономичный/практичный/здоровый вариант.
Но вот тоже не уверен до конца, да и жена не поймет такой простоты.

Я с керамическим покрытием в Маршалсе покупал что-то типа $10 за 9" и $20 за 12".
Покупать сковородку за $100 я наверное удавился бы.
Еще из нержавейки хорошо, но на них не все можно жарить.

От Тефлона дохнут попугаи, а дочь собирается развести попугайник в доме.
Чугуний- я заколебалась его прокаливать, высушивать, промасливать и еще по-всячески спасать…

Объясните, пожалуйста, мне, дурочке, что для меня лично означает “ограничивается температурой ниже”? С домохозяйкинской точки зрения.

Тефлон безвреден (даже для попугаев) пока не его не нагреть выше определенной температуры.
Кстати, тефлон есть не только на сковородках. Его можно встретить на утюгах, фенах и т.д.

Керамика/гранит не любит температур выше 250С.

Не нужно жарить на высоких температурах.
Ни яичницу, ни сырники. Ни всё остальное. Мясо лучше грилить

1 лайк

Сырники лучше печь в духовке.

1 лайк

Да. И яички Бенедикт. Вообще сковородка не нужна

А как переворачивать? Я на сковородке делаю

Лопаткой переворачивать.
Мой ребенок одно время сырники пять раз в неделю трескал. Столько жаренного- спасибо, не надо.

так, отвечу всем разом.
Тефлон выделяет дрянь, если ее перегреть. Дети ее будут перегревать, они часто готовят сами, пока меня нет. Утюга и фена в доме нет.

Что такое “Керамика не любит температур выше 250”? Я не въезжаю, как я на газовой плите могу это отрегулировать? Только на маленьком огне, штоль? Какая вообще температура у огня на конфорке?))

А, а сырники я делаю ровно 2 раза в год. Можно и пожарить. В духовке не умею.

Кароч, резюме: мне надо стальную? Есть вот такая https://www.zwilling.com/us/zwilling-aurora-stainless-steel-8-inch-fry-pan-66088-200/66088-200-0.html?cgid=cookware_skillets-fry-pans#start=1

есть вот такая: https://www.lecreuset.com/stainless-steel-fry-pan/SSP2000.html

и такая: https://www.all-clad.com/Cookware/Fry-Pans/D3-Stainless-12"-Fry-Pan-with-Lid/p/8701005165

Объясните мне, почему такая разница в деньгах??

Ищи стальную, но не с плоским, а с рифленным дном.

Пс. Я б вторую не брала. Первая и третья практически имеют одинаковую цену, учитывая размер и наличие крышки в третьем варианте. И одинаковые материалы.

Температура огня на конфорке 1950 градусов цельсия. Температура сковородки со стороны покрытия - это зависит от ее толщины, наличия масла, величины огня и прочих деталей, обычно гораздо выше 250 градусов и часто выше 300.
Судя по вашим деталям, вам нужен чугун, как наиболее безразличный к перегреву в отсутствии взрослых на кухне.
Что за проблема с содержанием чугуниевой сковородки? Если вымыть чисто и вытереть насухо, то танцы со смазыванием и прокаливанием совершенно избыточны.

На хорошей посуде покрытие Hard anodized aluminum. В этом отличие от тефлона. Алюминий - инертный металл. Он безопаснее тефлона. Кушайте все с Hard anodized aluminum.Будете здоровы.

Ирина, у меня есть и такая, как у Вас по третьей ссылке (all-clad). Прилипает к ней безбожно, если не соблюдать условия “правильной” готовки, т.е. разогреть так, чтоб не перегреть и не не догреть :facepalm: . Если приловчиться делать всё правильно, то сковорода хорошая, не пригорает. Мыть её тоже надо “правильно”. Это я к тому, что у детей скорее всего к такой всё будет прилипать намертво.

1 лайк

https://www.shopberghoff.com/collections/cookware-set/products/2213766a

На второй фотке именно такая рифленная сковородка, которая тебе нужна. Ищи отдельно, хотя, если ты 300 планировала на это дело, бери весь набор, не пожалеешь.

1 лайк

REALLY? =0

У меня есть утюг и фен. Утюгом пользовалась лет 6-7 назад последний раз, феном иногда зимой (но у меня короткая стрижка, у остальных ещё короче)

Неужели в рубашках никто на работу не ходит? У нас тоже утюг не ежедневно применяется, но так, чтобы его совсем не иметь-вопрос не стоит. Как и с феном (у нас у всех короткие стрижки). :offtopic:

Бывает и так.