Сковородка нужна.

Такая температура может быть только в сухой/пустой сковородке.
Иначе температура не может превысить температуру кипения жидкости/масла или что там налито в сковородке.
Если в сковородке греть воду, то температура внутри сковородки никак не может быть выше 100С.
Если рафинированное подсолнечное масло - где-то 220С

А при 300С любая еда превратится в уголь.

1 лайк

А можно источник про керамику и 250С?
А то мои источники говорят, что керамике наоборот жар нипочём - до 400-450С.

Керамика не становится вредной при высоких температурах, но может трескаться.

Stoneware is heat-safe to 450°F / 232°C

1 лайк

Увидела тему автора, и подумала что надо бы прикупить сковородку гриль. В местном магазине была найдена чугунная, реально аж в руке держать тяжело. НО: написано мылом не мыть, после мойки посушить, прогреть и намазать тонким слоем масла 0_о Этчетакое, показатель качества или наоборот?

это обычный уход за чугунными сковородками. Будете мыть с мылом и не будете смазывать маслом, она у вас заржавеет.

1 лайк

у кого?

и да, яички и сковрода вещи совершенно несовместимые. Обладатели оных такую встречу точно не одобрят.

1 лайк

Жжошь…

Пс. Я чугунные не могу. Они тяжёлые для меня. Были две, одну выбросила, одну муж уговорил оставить для гриля, типа там чего то жарить. Но пока за пять лет так и не собрался.

Ну ладно тебе.
Ну пусть будут яйца Бенедикт. Ох и вкусно
Пойдёт? Гыгыгы

Я никогда и не имела чугунной. Сковородки периодически выбрасываю нафик

я тоже выбросила чугунные. Ну нафик.

яйца всмятку. Ничего особенного. У меня интересная реакция на Бенедикт. Зимой иногда ем. В остальные времена года меня от их вкуса и текстуры с души воротит.

Я наоборот чугунные только пару лет назад оценила, и теперь если использую сковородку, то 99.99999% времени использую именно чугунную. Керамическую купила для блинчиков. Слышала, что в чугунной и блинчики получаются чуть ли не самые вкусные, но я пока не рискну))

Если надо бицепсы подкачать- такая сковородка самое то лол:):slight_smile: только главное не уронить на ногу , или, как вариант, на стеклокерамическую плиту. Думаю, плита не переживет такого…

Да у вас их невкусно делают. Пару раз ела невкусно. Соус не тот.

Не-а, представляете мое счастье?)) Фен ваще не в курсе, зачем. Полотенцем вытер, расчесал, высохло, не? …А, не, вспомнила. Есть фен, для декупажа использовали. В подвале лежит, с новогодним рукоделием.

Подумалось тут…
Руками мыть НЕ БУДУ. Перефразируя незабвенное, “я лучше буду воровать, убивать, но не…” (с)
…Пошла искать дальше.

вона чо…

ну буду знать теперь.

Ирина, какую сковороду в итоге выбрали и какова она в обращении? (Сама задумываюсь о расширении арсенала :slight_smile: )

Я тут по наводке купила вот такой набор. Очень нравится. Рекомендую.

https://www.amazon.com/Ballarini-75001-651-Aluminum-Nonstick-2-Piece/dp/B01LX1PXGW

1 лайк

Я купила еще и с кастрюлями - https://www.amazon.com/gp/product/B01LZBOZNM/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o09_s00?ie=UTF8&psc=1, когда на этот набор скидка была. Пока нравится, посмотрим, как дальше будет в использовании. Спасибо тому, кто порекомендовал!

1 лайк

Я в Икее сегодня две сковородки stainless steel купила. В одной уже жарится печень куриная с луком, вторая пока грустит немытая:) посмотрим, насколько долго проживут и как себя покажут. Хотела немного другую, чтоб дно было не плоским, а “с рисунком” , но такие от 300 стоят, мне жаба не разрешила…

1 лайк