Сколько в среднем стоит услуга замены масла в Калифорнии?

Я бы выбрал вариант номер 4. Чтобы не пролететь с гарантией. Пока Машина на гарантии все делай у дилера! А из-за желания экономить 20-30$, можно лишиться гарантии. По крайней мере у нас так.

Т.е. Хонда делает свои фильтры для масла, а Тойота свои? Серъезно?

На гарантию не влияет где менять масло.

Конечно серьёзно. И ещё Хонда масло делает, как выше тут написали. :lol:
Ребята, вроде не секрет, что если на банке написано Хонда, то это масло сделано одним из ведущих производителей для Хонда. И так для всех марок. Также, как и фильтр с надписью Тойота будет сделан каким-нибудь Хенгстом для Тойоты и ничем не будет отличаться от такого же в коробке с надписью Хенгст.
У каждой марки есть утверждённый ими лист технических жидкостей, которые можно применять в данном автомобиле. Вот и вся хитрость. Мы же вроде в 21 веке живём, пора успокоиться с “оригиналами”.
Для ТС-любая жижа из хондовского листа для Вашего автомобиля годна к применению и не должна вызывать проблем. А если и вызовет, то приедете к дилеру и ткнёте им в нос банку.
Вот проблемы у людей…:facepalm:

Если коротко, то это называется брендирование.

Почему Вы так считаете???
Приведу пример. У вас новый авто. Вы меняете масло где захотите. Вы приехали в гараж к “дяде Джамалу” заплатили ему 30-ку, и сэкономив 46$ уехали довольным. Дядя Джамал тоже хочет сэкономить и заливает вам подсолнечное масло, онож тоже масло, да и машина у вас на гарантии, ему пох.
Вы проезжаете 100 и у вас клинит двигатель. Вы сразу же поедете к дилеру разобраться что не так с вашей “новой” машиной. И там конечно же вам сразу выдадут новый авто, так как этот авто гарантийный и у него заклинил двигатель и неважно где и как вы проводите его регламентное Техническое обслуживание.
Так что-ли???

Оригинал - неоригинал… Как я выше написал, я работал в компании, занимающейся оптовой торговлей запчастей.
Dredd правильно написал про “оригинальный” фильтр хонды. Такого действительно в природе нет. НО!!! Неоригиналов настолько много, то извините за прямоту, говна дешевово значительно больше :frowning: И для своей Шкоды я знал, что фильтры с завода - это MANN фильтры. Их я и покупал. Кстати, коробка с точно таким же фильтром, но на котором написано VAG или Skoda - будет стоить дороже :slight_smile:
Но когда речь идет, например, о кузовщине, или ходовой части, то оригинал - неоригинал уже имеет смысл!

Если докажут, что поломка из-за некачественного масла, то естественно в гарантии откажут.
Но сам факт замены масла (и любого другого техобслуживания) не у официалов, не лишает гарантии.
Во-вторых, никто вам не будет лить бодягу в двигатель. Это просто не выгодно.

Ну зачем дурачка включать? Дядя Джамал Вам даст бумажку, где будет его рукой написано, что и когда он сделал. Ему и предъявите.
Я покупаю масло и фильтр в Амазоне, еду в Пеп бойз и они мне меняют. Цена вопроса $23 доллара. Перед этим я им показываю, где фильтр и сливная пробка и говорю, что больше мне ничего делать не надо. Ни проверять, ни доливать ничего, кроме омывайки. Далее сажусь в стеклянный кубик и из него наблюдаю. Как только шаловливые ручки лезут не туда-открываю дверь и говорю “не надо”. Они отвечают “ОК” и всё. У меня старый автомобиль и фильтров для него у них нет. И многие механики ещё не родились тогда, когда мой автомобиль был сделан, поэтому приходиться их знакомить с чудесами автомобилестроения.

В любом магазине - максимум два/три бренда фильтров. И все от известных производителей. Какие “неоригиналы”?

муж тоже так делает (п.2), когда самому нет времени поменять.

Но у нас машинка не новая, не на гарантии, так что все равно где обслуживать

Partner, Я привожу пример, как это работает у нас. (В России). Я раньше работал на дилерской станции. И если клиент не проводил по регламенту ТО у дилера, То и гарантии он лишается. Чтобы потом никому ничего не доказывать и не было “разборок” кто где и что тебе заливали в двигатель

Я не знаю где это - “у вас”.
Но здесь это работает по другому. Никто не принуждает обслуживаться у официалов. И на гарантию это не влияет.

“У вас”-это в Калифорнии? Или хотя бы в США? Если нет, то к чему это здесь? В Америке с обслуживанием авто проблем нет. Никто тебя по рукам и ногам не вяжет и не обдирает. Я вторую машину гоняю на замену масла к официальному дилеру, хотя машине 10 лет. А всё потому, что у них есть спецпредложение-3 замены с переменой колёс $79. Таким образом это столько же, или дешевле, чем не у дилера. Вот и вся премудрость. А ремонтировать там не буду потому, как ценник конский.

В России

Вы название темы видели?

Всё неоригинал, те которые не имеют брендирования.
Совет! Попросите посмотреть оригинал. А потом купите того же производителя но уже без логотипа (Toyota или Honda, etc. ) которые упаковывают свои фильтры в оригинальную коробку

Ваши советы не работают в Америке. Разницы не будет никакой. 100%

P.S.
В магазинах не продаются брендированные фильтры.

Наверное вы правы. В Америке эти советы не работают. Другой менталитет
Это у нас могут залить что-нибудь чтобы сэкономить, а могут и вообще ничего не залить а просто фильтр тряпкой протереть

Кстати, мне глубоко начхать какой масляный фильтр стоит в моей машине.