Сколько в среднем стоит услуга замены масла в Калифорнии?

Вот сейчас специально заехал в PepBoys. Узнать сколько масло поменять стоит. 14 с копейками. Решил тут и поменять [emoji23] чем самому, но за 10.
Тормозные диски точно сам махну. Мне это приносит удовольствие.
Масло менять не так интересно.

Кстати, стою на улице, слежу, что бы мандалаи нормально все делали. А то че то напугал меня врач в этой ветке.

А то. Ты последи. Я никогда не мог предположить что масло могут не по уровню залить, и фильтр не поменять. Не говоря уже про качество этих масел и фильтров.
И лично мне не поменяли масло в машине, хотя взяли 75 баксов. Я был ну оч наивный и не проверил, “это ж официальный дилер в Америке”. Когда через неделю на щупе обнаружился гуталин, то претензии предъявлять уже не было смысла.
На шиномонтаже у того же официального дилера с 5-ти бальными отывами мне перецарапали все диски, поехал потому что повелся на акцию.

У меня тут следущий порядок действий по ремонту:

  • все что могу делать - делать самому
  • все что не могу - у друга в гараже
  • что друг не может - у частного механика
  • если какая фигня с гарантией - у диллера, перепроверяя на три раза, собирая все бумажки в кучку. Это самые гады, машины гарантийные на 99%, механикам нас@#$ь с такой высокой колокольни, что вам и не снилось. Они вам в зубы улыбнуться и пропылесосят, чтобы вы на отзыве 5 звездочек поставили.

Нормально сделали. Но бутылки большой масла не хватило. Буду знать, что надо бутыль и одну кварту. Говорит у тебя только четверть щупа, чутка не хватило. Давай говорит мы тебе дольём? Я говорю, чО есть Royal Purple? Не, говорит, Pennzoil. Я офигел. В душЕ заржал. Говорю не, опускай корыто - я так до Walmarta доеду сам долью. Сейчас вот долил. Послезавтра ехать продолжительный путь, надо быть уверенным во всем.
Всем хорошего вечера и с наступающими праздниками.

Чисто излить душу.
Сегодня было время в течении дня. Решил поменять масло.
Приехал в PepBoys без записи. Говорю поменяете? Сколько будет стоить если масло и фильтр свои? Они ответили, что работа будет стоить $20. И спрашивают - “вы записывались?”. Узнав что нет, говорят ждать 2 часа.
Два часа я не планировал. Но знал, что после обеда будет время у меня и сразу на сайте записался на 4pm. По пути заехал в oil changers ( Oil Changers – Oil and Lubrication Services in California ) Там нет никакой очереди и механик скучает. Но говорят, что поменяют с моими расходниками за $45.
И еще к одим заглянул рядом. Там тоже ждать 2 часа и стоить будет $30. С учетом этих вводных решил, что на обратном пути заскочу к PepBoys в 4pm и быстро все сделают.
Но был неприятно удивлен, когда приехал к ним в 4pm и мне сказали снова ждать 2 часа до того, как они возьмут авто в работу!!!
Нафига спрашивается у них система appointment на сайте??!! Глянул отзывы на Google Maps - оказывается я не один такой наивный, которые приезжает по записи, а его просят подождать 2 часа, а то и больше :frowning:
Всё, выдохнул :slight_smile:

Подставки под машину, чтобы морду приподнять для замены масла, стояж аж 60 баксов. Окупятся за 2-3 раза. И меняется масло самому минут за 30.

кстати да. Когда я сам в первый раз менял масло (после двух раз у механика), из машины вытекла хрень с кусками кокса. Сколько я ни пробовал повторить такой результат - не получается. Вытекает, конечно не «слеза младенца», но никаких кусков и неоднородностей там нет… Похоже механик считал что с меня хватит только долива масла… И да, гугль подсказал, что цена фильтра, который мне ставили, была три бакса. :slight_smile:

=0

В здоровом двигателе масло должно просто темнеть, но оставаться прозрачным.

Меняю масло за 60. Синтетик. Приезжаю без апойнтмента, 10-20 минут и готово. Они ещё и пылесосят в машине.

Где такой супер мега сервис?

В Нью Джерси.

И в Висконсине так же, но еще и помоют снаружи…

Ясно. В Калифорнии машин что ли больше? Или сервисов меньше?
Бизнес нужно замутить - открыть сервис и бабло лопатой грести :slight_smile:

Мне к сожалению этих данных никак не достаточно :slight_smile:

Самое топовое масло, что можно купить на рынке (типа Amsoil) на 1 замену стоит 50. А еще фильтр, и колечко под сливную пробку. И работа.
Синтетик можно купить и за 20. Причем ты же в курсе что в Америке слово синтетик никак не обязывает масло быть на 100% синтетическим? :lol:

Увы, нет. Когда все вокруг мухлюют, ты один честный проиграешь конкуренцию. Такая тенденция сейчас очень во многом, и она убивает даже тех кто делает хорошо из принципа, к большому сожалению.

ну, моему двигателю уже 180к миль. Правда могу сказать, что “труха” высыпалась только когда я решил в первый раз поменять масло сам.
Думаю что дело было в масле залитом (или не залитом) до меня на СТО.

Я решила быть хитро-экономной.
Фу.
Все-равно 81$

А поподроблее можно? Интересно же! (Или речь идет о synthetic blend?)

Ну хоть один нашелся, кто задумывается, какое именно “синтетическое” масло заливают в его машину! :slight_smile: Респект и уважуха! :slight_smile: В России это “национальный вид спорта” выбрать хорошее подходящее масло для конкретной марки/модели авто. Думаю, что это больше связано с тем, что авто в России это когда копишь годами, покупаешь, а потом пылинки сдуваешь, т.к. планируешь ездить ближайшие лет 10 и детям отдать. А тут к машинам относятся как к сотовым телефонам и большинству все равно какое масло там мексиканец залил (если вообще залил новое при замене).
Как новоприехавший я еще не могу позволить себе наплевательское отношение к авто, поэтому и купил сам и масло и фильтр. Осталось только это все поменять.
Можете надо мной смеяться, но и менять я хочу чаще, чем положено. Т.к. живу рядом от работы, то за 6 месяцев проехал всего 2К миль. И по регламенту я только раз год должен менять масло. Но у меня правило - менять не реже чем 2 раза в год.

Так исписан весь интернет уже этим, я вряд ли что-то добавлю. Сейчас 99% масел это коктейль, но в какую сторону он развернут - надо смотреть.
Большинство того что заливается дилером и в сервисах - дешманский гидрокряк, который при заявленных 10 тысячах пробега прочно внесет лепту в убийство двигателя. Про Бээмвэ с их непонятным интервалом я вообще молчу. Масла среднего качества (которые дай бог если залиты у вас) лучше менять каждые тысяч 5 пробега, причем светлое масло никак не отражает что его менять не надо )))
Все эти экспресс - оил- чендж это как шаурма в переходе у вокзала. Ешьте, если хотите, дешево же.

Понимаем, все эти переживания с маслом имеют смысл если вы взяли относительно свежую машину и собираетесь ездить на ней дольше гарантийного срока. Если машина с хорошим пробегом, то ей нужны масла с высоким щелочным числом и частая их смена (раз в 5 тысяч минимум). Возможно, постепенно двигатель и отмоется. Ни в коем случае не лейте экспресс - промывки, можно убить машин сразу.