Сколько в среднем стоит услуга замены масла в Калифорнии?

Производитель машины просит менять 1 раз на 10-12 тысяч, но наш Ваня хочет чаще.
Ну вот что вы за люди такие?

В россии еще масел поддельных много. Вот народ и ищет где нет фальсификата. Ну и зарплата не в долларах у них тоже. Тут же на амазоне можно взять вполне ничего масло за 35-40 баксов, а отличное за 50.

Я сдавал отработанное масло в лабораторию, чтобы посмотреть какое оно на пробеге в 4 тыщи миль. Сказали что хорошее еще, и на моем типе двигателя оно обычно “живет” 6 тысяч, судя по их многолетней статистике. Я решил менять каждые 5 тысяч, хотя поначалу пока движок отмывался от какашек, менял раз в 3 тыщи.

Производитель хочет чтобы по окончанию срока ты свой бээмвэ сдала в утиль, и купила новый за следующие 40 тысяч. Ну если не в утиль, но чтобы следующий хозяин кошелек открывал почаще на сервисе.
Нас активно подталкивают к лизингу нового авто, кого-то это устраивает, кого-то нет. Вторые обычно заморачиваются маслами.

Это написано о синтетике? В какую лабораторию?

Да, 5w40 Liqui Moly. Blackstone Lab.

рылли??? А кто тебе рассказал о его топовости?

2 лайка

полная синтетика? Не верю. Полная лапша.

Там есть 3 опции. Обычное, семай синтетик и фул синтетик. Беру фул. Оно может быть не на 100% синтетичным? Но в общем то мне плевать. От слова совсем. Я и масло то после того как закончилась гарантия меняю не по ихнему расписанию (раз в 7.5к миль) а в два раза реже - раз в 13-15к миль. Усё окай. И в Израиле так же делал. И никогда ни разу проблемы с мотором не имел. Имел с коробкой, другими частями машины но никогда с мотором, так что весь этот ажиотаж вокруг качества масла нахожу надуманным.

Вот блин щас вспомнил что в Израиле я ещё менял свечи а тут за 80к на одной и 60к на другой ни разу. Народ кто понимает - мне надо озаботиться заменой свеч?

Хахаха.

Да перестань. Никто не подталкивает. Я физически не могу ездить больше 3 лет на одном авто.
Даже если это и будет Бентли.
Хотя , вот , надо попробовать. А вдруг.

Мне кажется, вы издеваетесь над машинами.

1 лайк

Читай мануал. до 100к на рав 4 2011-2012 2.5-3.5литра производителем не рекомендуется

1 лайк

та ладно тебе. Налей Васе с горящими трубами прокисший шмурдяк - он не моргнув глазом опустошит стакан с таким же вердиктом - “хорошее”:lol:

Ну и какие ты выводы сделал? (прям как в школе после опытов по физике или химии)

Мне друг рассказал, который шарит.
Майк если ты со своим опытом (вместо стеба) подскажешь куда смотреть, чтобы купить хорошее масло с допуском А5/В5, я тебе буду лично благодарен.

То что масло еще живое. Я подбирал пробег, на котором масло менять. Немецкий высокотемпературный турбодвигатель. Давай расскажи мне что туда можно пензоил за 20 баксов 30 литров лить.

Она не полная, хто ж тебе сказал. Она синтетика.

[QUOTE=Борис.;2421644 Я и масло то после того как закончилась гарантия меняю не по ихнему расписанию (раз в 7.5к миль) а в два раза реже - раз в 13-15к миль. Усё окай. И в Израиле так же делал. И никогда ни разу проблемы с мотором не имел. Имел с коробкой, другими частями машины но никогда с мотором, так что весь этот ажиотаж вокруг качества масла нахожу надуманным.
[/QUOTE]

Я бы из под тебя машину не купил. Понятно, тебе оно и не надо, и так 99% думает, продам а там трава не расти.

Ну если 3 года, а тем более гарантийные 3 года - тогда забудь и не читай.
Тебе кажется.

Мне плевать, какое масло заливают в мою машину. Меняю на дилершипе и не чаще чем требуется.
10 лет ездить не собираюсь. Детям не отдам.

Что и требовалось доказать. Когда машина покупается “на сдачу” от покупки шоколадки и кататься на ней больше 3-х лет не планируется, то про масло можно и не думать. В принципе, в этом нет ничего плохого для первого владельца. А думать о судьбе того кто потом будет кататься на б/у никто не заставляет.

Тут такое не сработает. Но когда перед отъездом я в России продавал авто, то знакомые, которые знали как я отношусь к своему авто с точки зрения масла и других регламентных процедур просто в очередь выстроились. В итоге продал прилично выше среднерыночной цены на подобные б/у экземпляры.
Я понимаю, что тут такое не сработает.

Давай без стеба. Для начала - что дано в условиях задачи (только сразу выкидываем из головы “высоконагруженные”, “высокофорсированные” и прочую маркетинговую пургу.

1 Какая машина (модель, пихло, год выпуска, пробег)
2 средний пробег в год (и типичное расстояние разовой поездки)
3 климат
4 Как часто ты ее “нагибаешь” в трек режим? (если вообще нагибаешь)
5 Сколько ты проезжаешь на машине до ее замены?
6 Готов ли ты услышать нечто, идущее вразрез с твоими представлениями об идеальном мире?:lol:

В бывшем совке это связано в первую очередь с тем, что все считают себя умнее других и при этом никто не занимается своим делом.

Я готов про свой вариант послушать.

  1. Honda CR-V 2017 FWD 1.5L, пробег 2K
  2. В год выйдет 4-5К. Разовая поездка до работы 5-10 минут. В магазины так же.
  3. Теплый. Калифорния.
  4. В режиме “Спорт” иногда (2-3 раза в месяц) чтобы чуток побольше движок раскрутить. В моем понимании 1.2К оборотов 100% не самый идеальный вариант.
  5. 5-7 лет.
  6. Готов.