Сколько готовить дензнаков!

Сравнивал стоимость на покушать = Майами Битч и LA. А там оказывается еще уровень преступности можно посмотреть. Блин, LA в сравнении с Miami Beach по их результатам - белый и пушистый кролик. А Майами Бич - Люберцы, если вообще не Кандагар какой-то. =0 :frowning:

Были средства на возможный переезд в США… Из-за скачка валют их осталось ровно половина… Обидно.

Граждане, храните деньги в условных единицах $ :slight_smile:

1 лайк

Не могу понять до конца, 70000$ в год зарплата для Ньюйорка это очень мало или средне?

я думаю, “до конца” вы поймете на месте. У всех свои расценки :wink:

Золотые слова!

Зато мотивация вдвое выросла :slight_smile: Профит.

Я вот тоже сделал вывод, что средства на отъезд лучше откладывать в долларах. Опасно хранить в валюте своей страны.

да курс доллара очень сильно подбивает копленный капитал для переезда в дальнейшем. может спадет курс и будет проще)

Вы что, деньги для США копили в рублях? =0

ну да на счете рублевом лежит. вот голову грею теперь что профук курс по нормальному обмену на $

голову греть надо было год назад, когда власть с ума сходить стала

Добрый день!

Я в настоящее время проживаю в Австралии, но, в связи с кризисом в австралийской экономике и с массовыми сокращениями, думаю о получении рабочей визы в США. В связи с этим у меня возник вопрос, связанный с уровнем расходов в США. Начну издалека: на сайте gday.ru, про иммиграцию в Австралию, нашел интересную табличку об уровне расходов, с которой я, в принципе, согласен. Приведу эту таблицу:

Съем жилья: 450 в неделю (3-х бедрумный юнит в приличном районе в 10-15 км от CBD) или 1928.571429 в месяц
Питание: 15 на человека в день, или 900 в месяц
Интернет: 100 в месяц
Мобильная связь: 30 на человека в месяц, или 60 в месяц
Автомобиль, регистрация: 250 на полгода, или 41.66666667 в месяц
Автомобиль, бензин: 50 в неделю, или 214.2857143 в месяц
Автомобиль, cтраховка: 70 в месяц
Электричество: 100 в месяц
Газ: 100 в месяц
Вода: 100 в месяц
Медстраховка: 100 за две недели, или 214.2857143 в месяц

Итого 3828.809524 в месяц или почти 46 тыс. чистыми (или 55 тыс. до налогов) в год.

Я посмотрел много видеороликов с Silicon Valley Voice, слышал про какие-то страшные суммы в несколько сот долларов в месяц налогов на автомобиль. С арендой жилья тоже непонятно, даже дороже получается в США за аналогичное предложение. С налоговой системой тоже непонятно, сколько от зарплаты удержат. В связи с этим у меня вопрос: сколько нужно в месяц для проживания семьи из двух человек чтобы обеспечить уровень жизни, аналогичный приведенному в таблице, как до налогов, так и после налогов.

p.s. В приведенной выше таблице содержатся цифры, отражающие минимальный уровень, меньше которых редко кто платит в любом городе Австралии. Хотелось бы увидеть что-либо подобное для США.

Спасибо

хренассе у вас там коммунизм. Я не знаю за всех, могу сказать за Boston Metro Area, исходя из своей зажранности

аренда жилья: 2200 за студию в East Cambridge, или West End. Если снимать “не в сезон” - то можно то же самое найти за 1700-1900. Размер студии - 550-600 sqf. Уезжая в suburbs за эти деньги уже можно снять вполне себе дом.
питание - тут как что, но на семью из двух человек в среднем у нас получается около $500 в месяц, если тариться оптом в маркетбаскете. Сходить в непонтовый кабак на ужин на двоих ≈50.
интернет - ну RCN можно за 49 в месяц, если comcast - то 50+, 25 мегабит.
мобильная связь - t-mobile на двоих ~ 92 в месяц
автомобиль - хрен его знает, что такое регистрация, она платится по-моему один раз при покупке точилы. Зато в Бостоне есть excise tax в размере какого-то там процента в год, около $200 для новых машин, потом меньше.
бензин - хз, $2.50 в среднем за 89-й, на хайвеях можно найти дешевле. Дальше берется точила, mpg и умножается.
страховка - зависит от точилы, стажа вождения и кучи разных факторов - парковка, район. Товарищ уехал в более другой район и ему подняли страховку на $1500 в год, потому что “bad neighbourhood”
электричество - it depends, у нас зимой отопление вылетало в 270 баксов в месяц. Но в среднем за год получается ~50 в месяц
газ - включен в аренду
вода - включена в аренду
медстраховка - это крайнее бугага, можно найти какое-то ■■■■■ за 300 баксов, можно найти all inclusive за 1500. Выручает то, что многие конторы компенсируют от 50 до 100% страховки. Dental отдельно. co-payment: $25 за визит (Tufts, Harvard Pilgrim).

Итого в бостонские края ехать менее чем на 100 тыщ в год до налогов (щас меня опять закидают помидорами) - это грусть-пичаль и тоска. После налогов будет около 75±

Но если в сабербии - то вполне на 70К до налогов можно прожить, даже с комфортом.

3 лайка

Ничего себе расходы :), на 100к чистыми можно нормально жить в Кали да и в любом другом штате семье из двух человек, имхо.

Упс, чукча не читатель, вы про “до налогов” писали. Но в принципе и на 75 тыс можно жить неплохо)

Примерно такие же расходы и в штатах. Вы в IT работаете?

Да, я в IT работаю. Сейчас думаю, что буду делать, если мою позицию сделают redundant. Здесь спрос на программистов небольшой, надеюсь, что в Америке по другому.

Да на все можно жить неплохо, важно понимать что у каждого свое понимание “неплохо”. Но вообще бостония (в смысле город, не беря закоулки back bay) - аццки дорогое место, дороже пожалуй только Манхеттен.

Вообще не знаю ваш курс к нашему доллару, но аренда очень дешевая. Если это речь о жилье в хорошем районе, где нет решеток на окнах и т.п., то это просто даром.

Иллинойс, минимально:

Съем жилья: ~2000 и более /месяц, если трёхспальная в хорошем районе. Вообще за такие деньги обычно дом снимают.
Питание: ??? it depends. Можно и на 15 в день кушать свежие фрукты и мясо ежедневно, а кому-то и 50 в день не хватит.
Интернет: 50 в месяц
Мобильная связь: 50 в месяц
Автомобиль, регистрация: 100 /год
Автомобиль, бензин: ??? смотря на чём и куда едем. У меня 2.4L 4 cyl, ~28 миль на галлон, около $30 в месяц. на бензин
Автомобиль, cтраховка: 50 в месяц, а вообще так же смотря кто и на чём ездит.
Электричество: 30 в месяц (здесь и далее речь о квартире, не о доме).
Газ: 30 в месяц
Вода: 20 в месяц
Медстраховка: 160-180 в месяц, не самая лучшая, но и не худшая.

Это очень упрощённо если.

Ахренеть, я убит студией 600 кв. футов за 2К. Особенно понравилось “Подняли на $1500 из-за переезда куда-то там”.

O_O