Сколько готовить дензнаков!

Jacksonville, Florida 3 человека – 2 взрослых+ребенок 8лет

Rent (2B/2Bth - 1349кв.ф., стриралка/сушилка, встроенная микроволновка, storage, private patio ) - 1018
Electricity/water/garbage – 165 летом из-за кондишена, зимой примерно 110
High speed Internet/Telephone(бесплатные звонки по Америке и Канаде)/TV - 99
Cell phones Prepaid T-Mobile – 50-75 на двоих(мало говорим, в основном использую домашний или рабочий)
Food – от 700 до 1000 я считаю чеки с покупками в супермаркетах где большинство наименований продукты, но чек также может включать хозтовары-чистящие средства, косметику, предметы гигиены, журналы и т.д Сюда же входят походы в кафешки и ресторанчики, перекусы купленные на пляж. Самое дорогое из этого расхода – белковое питание $250-300 для ребенка-инвалида и дайперсы около $100)
Gas/Fuel –150 в среднем, может быть и меньше и больше
Car insurance для военных- 98
Rentals insurance(обязательна для Флориды) – 255 в год или 21.25 в месяц
Med.insurance, dental, life – покрывается 100% на службе
Clothes – иногда ничего не покупаем в течение 3-4 месяцев, иногда 50-250
Car registration – 64 в год
Gym для мужа – 15 при условии годового мембершипа, (я использую зал в апртментах, мужу там не хватает весов и тренажеров)
Колледж для мужа 700-1000 за семестр включая книги (мою учебу покрывает командование)
Линзы, пленки, реактивы для проявки и др фото оборудование – 50-500 раз в 2-3 месяца

Furniture- все еще помню, что когда приехали в Сиэтл нам менеджер билдинга продал Queen матрац и венгерский деревянный кухонный стол с 4 стульями за 100
Потом знакомый американец переезжал в другой штат и продал нам софу и два стеклянных столика(1 coffee, 1 end table) за 300
Мы потом продали при перезде кухонный стол со стульями за 40, софу за 70 и купили во Флориде стекляный кухонный стол с 4 стульями за 165, кожанные б/у софу и love seat за 300.
Еще остались записи, когда я вела учет расходам в первые месяцы жизни в Сиэтле 2003 год
1bed/1bath - 650sq.f - 600
Электричество, бил приходил раз в 2 месяца - 60-70
вода, мусор - 50-60
еда - 300-400
проездной на месяц - 54
телефон дом. - 23
телевизор - бесплатный с антеной
интернет - бесплатный dial up - nocharge.com

48 лайков

Вот все пишут на семью сколько нужно, а есть ли те кто один ехал? Может ли кто-нибудь написать расходы на одного человека, я имею ввиду когда ты один, без семьи.
Заранее человеческое Спасибо!!!

1 лайк

Я уезжвл один. Из расходов сэкономите на жилье и жратве. Но на жратве не сильно, потому как готовить дешевле, но готовить самому - лень как правило. Жилье - я снимал комнату за 80 в неделю. Машину страховки телефоны - никуда не деть.

17 лайков

Ну для “дальше” нужен английский…крепкий английский. Сейчас работаем в этом направлении.
А так…лично я думаю о двух исходах для себя бухучет или ИТ…сейчас точно даже определиться не могу …видно будет.

1 лайк

Да, то что английский нужен это 100% верно подмечено. А я программист, ниразу не участвовал в лотерее, вот нынче хочу попробовать, а я сам программист.

Подниму темку…
Может, кто-то еще из новых иммигрантов отметится… :read: :flo:

1 лайк

Может когда и отметятся:) Спасибо тем, кто написал. :flo:Вроде нам уже не надо, но было любопытно:) Хотя…кто знает…в этом году пока никто в гринкарт не играл:pardon:(из знакомых)
Вот еще интересен вариант совсем эконом, знаю, что такие есть, но…молчат:pardon:

1 лайк

Я знаю человека, который в 90-е, в период бума в Hi-Tech и IT индустрии интервьюировался по телефону из России на должность программиста. Уровень английского у него на тот момент был такой, что он даже не понял, что его приняли на работу! Тем не менее, его приняли, и он приехал по H-1B. Он давно уже citizen…
Другой пример – женщина, 35 лет, программист, с опытом работы в Союзе, приехала в 91 г. в Dayton, OH. Уровень английского был такой, что она не воспринимала на слух то, что её говорят (но при этом она могла выполнять работу). Ей писали указания на бумаге и это всех устраивало…

1 лайк

А что такое:
Mobile deposit
Secured credit card
?

А как сейчас в Денвере со стоимостью рента,некв.работой и стоимостью машин примерно 10лет б/у?

Очень интересно, спасибо всем.
Было бы не плохо если кто написал расходы этого года.

Люди, те кто прожил уже год и более, скажите сколько примерно надо денег на 1 год жизни ввашем штате? не просто вода-хлеб, а что бы чуть кафе, кино, одется.
у нас сейчас на семью в своем городе уходит примерно 2000-3000 долларов. Алматы.

Это в год? в месяц? в день?:slight_smile:

В месяц )) извиняюсь.

что бы чуть кафе, кино, одется, так же 2000-3000 в месяц. A есле с детми, +1000-1500

1 лайк

Спасибо.

Живущие в Лос Анджелесе и Сиэтле! Пожалуйста напишите свои статьи расходов по состоянию, на сегодняшний день. Понятно, чтоб жить не перебиваясь с “хлеба на воду”, но и не “жировать”! Выбираем между этими двумя городами и хочется, чтоб хоть в малом иметь представление по расходам. Заранее, благодарна откликнувшимся!

ЛА дороже однозначно.

Понятно что дороже, а можно в цифрах… как в первом посте. Идея топика полезная, вот только никто не хочет делиться цифрами… Природная скромность? Или боязнь зависти? Думаю для тех кто определяется сейчас с выбором места будущего проживания, цифры бы очень помогли (интересно, в каком посте дадут ссылку на bestplace?)

Нету у меня цифер.

http://cgi.money.cnn.com/tools/costofliving/costofliving.html

Вот здесь есть цифры.www.govorimpro.us/showthread.php?t=30567 И вообще это наезд что ли? Ваш тон мне не нравится.