Сколько готовить дензнаков!

Простите, а чем тон мой Вам не понравился? Если кто-то обиделся - sorry… только не пойму, где же все-таки наезд разглядели…
Да и в той ветке, что привели, идет больше разбор “пододеяльников с дырками” и школы Михаила. На мой взгляд было бы проще и быстрее сориентироваться, если бы цифры приводились, скажем, как-то системно…как на первой странице этой темы, нагляднее и большинство вопросов не нужных отпадает…
P.S. К тому же указанная ветка - это бюджет для SFBA, а здесь стоимсть жизни all over USA.

Народ, делитесь инфой :kz:

Как-то дорого у Вас получается. Я тоже из Алматы (2 взрослых + 2 детей 5 лет и 1 год). У нас выходит 1500 из них 600 - аренда с коммунальными.

у меня там все до кучи, няня, машины, еда, обеды, одежда и просто всякой фигни не нужной, от которой сейчас пытаемся отказаться )))

Для Алматы между 2000 и 3000 - пропасть…целая тысяча долларов для какой-то семьи целый бюджет на месяц! Вот вы тоже неконкретно получается написали цифры. Поэтому выражаясь примерно вашим приблизительным языком (плюс-минус целый месячный бюджет), скажу что от 3000 до 6000 в месяц на троих (в основном все будет упираться в цену рента (где и “насколькерых человек”), кушать здесь не дорого, если дома готовить, остальные затраты - в зависимости от потребностей в количестве авто на семью, уровне и количестве развлечений, ну если нужен садик, то плюсуйте 800-1500 в месяц на каждого ребенка в зависимости от штата/садика).

2 лайка

это все, конечно, очень интересно, но причем тут алматы? тема про затраты в сша по приезду.

Вот при чем. Приводят примерный диапазон, очень разбросанный. И отвечают примерным диапазоном - диапазоном собственных наблюдений про затраты для США.
Название темы читала, читать умею. А при чем тут ваши вопросы? Название темы не про задавание вопросов.
ПростоМария, прочитайте еще раз мой пост, а не только первые два слова.

умение читать - это прекрасно. а где вы прочитали, что я к вам обращаюсь? давайте не будем развивать пререкания.
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ: если хотите привести полезную информацию - на первой станице есть табличка расходов, подставьте свои цифры, а не разводите бла-бла-бла а общих чертах.

да дело-то в том, что табличка не универсальна, и не озвучивает некоторые другие аспекты жизни (Симонас пишет: одежду привезли с собой, интернет и ТВ халявные, медицинскую страховку не брали… и прочее), данные затраты только одной отдельно взятой семьи, с их потребностями. Кстати, вот одно из самых затратных вложений - детские садики там не упоминаются, а сами понимаете, они стоят дороже рента, потому и подписала: приплюсуйте детсад, если необходим, развлечения (там тоже нет, вот и получается: бла-бла-бла…))). Делов-то… :bayan:

графы в табличку можно добавить по своему усмотрению, остальные для себя решат, относится к ним это или нет. остальные указывали расходы на одежду и пр.
и потом, любая конкретная информация в этой теме относится только к отдельно взятой семье. поэтому и указывается состав семьи и место проживания.

вот мы общими усилиями и добавляем “графы” в “табличку”.
П.С. ПростоМария. по вашему назидательному тону создается впечатление, что тут вы хозяйка или модератор, как минимум… так поучительно и свысока всех осаживаете, при чем инфы не даете. а только “тут не так и там не эдак”. Вот и добавляем человеку несведующему про те же детсады… представьте, многие не ведают приблизительно даже насколько они дороги в США. А когда даже двое садовских детей - это бешеный удар по бюджету. Вот бы все иммигранты знали бы, КАКИЕ расходы включать в табличку, так и соломку не нужно постилать. Чем такая информация не конкретна?

вы смеетесь? моя инфа на первых станицах, а вашей я как-то не нашла… я снова вам предложу перестать пререкаться. я вам больше не отвечу, чтобы не развивать склоку.

А я скажу так-если бы я сейчас собиралась в Америку, то приведенные чужие таблички мне бы никак не помогли. Цифры настолько разные, противоречивые, сугубо индивидуальные, зависящие от сотен причин и условий, что скорей бы запутали окончательно, чем сыграли добрую службу.
Если приводить конкретные цифры-сразу начнутся комментарии -а зачем вы это такое дорогое покупали, а без этого можно прожить, а от этого отказаться, а питаться на такую сумму-это излишества нехорошие, я вот питаюсь на 3 доллара в день и ничего, и так далее. Сколько раз уже такое было во многих темах. Начинаются они все за здравие, а заканчиваются-за упокой.

9 лайков

Это точно, от того что знаешь что где-то и кто-то может прожить на 1500 семьей, легче не станет.
для себя я прикинул, что надо не меньше 60К в год, чтобы так себе.

всем спасибо, я ухожу )))

откровенно говоря, 60К - это уже не совсем “так себе”, это уже “очень и очень даже ничего”. Ну куда же Вы уходите!!!???))) Останьтесь!!!:clapping:

Абсолютно согласна, buzy! Потому и максимум, что можно сказать в ответ на такой вопрос, это озвучить направления основных затрат, а вопрошающий уже пускай сам суммирует (исходя из состава семьи, возраста членов семьи, штата/города и все вытекающие из этого суммы на обеспечение жизнедеятельности). И нахожу необоснованными наезды на мои такие"направления" в даче “неконкретной информации”.

Просто мои счета не показательны: резидентская программа оплачивает 35% стоимости жилья, еда ВСЯ на работе бесплатна (по талонам), а резидентская рабочая неделя 80 часов, иногда и больше, поэтому лично я дома кроме чая, кофе и сока не ЕМ)) - некогда. Рабочая одежда выдана, остальную носить некогда почти, поэтому не нужна, парковка у госпиталя резидентам нашей программы бесплатна. Кроме работы на первом году резидентуры я никуда не ездила, бензин не тратила… и прочее в том же духе… Поэтому лично моих “табличек” вы и не увидели, ничего удивительного. Но это не значит, что я не знаю, сколько стоит жизнь в США, у меня много друзей не врачей, и на основании их опыта я могу свести дебет с кредитом.

2 лайка

а как же ferrari ? ведь всем хочется ferrari :bayan:

пойду зарабатывать и ждать dv-2013

И мне, и мне такую же!!!
:detstvo:
:wink:

Удачи!!!

все понятно, для того и собираются данные нескольких человек что бы хотя бы примерно иметь представление о уровне жизни в США, так сказать усредненые значения, а насчет комментариев это уже лишнее, умный увидит ответ и между строк, дурак же и прямого ответа не поймет. ну а как известно на недалеких людей обижаться грех ) они же не виноваты что такие )))

да 60к это выше средней зарплаты, возможно ‘‘так себе’’ он имел в виду икру красную, а не черную:)

Накажу за флуд.