Сколько готовить дензнаков!

Да писать тут особо не о чем, понятие “стыд” - это какие-то непонятные категории для некоторых. К вопросу о “брать помощь”. Ситуации в жизни бывают всякие, и многие по нужде проходили и через это. И пока автор в своей теме расписывал как они получили и фудстемпы, которые съесть не могут за месяц, и школьные завтраки, и на лифте по выходным отбивать аренду - НИКТО автора не клеймил в его теме. Просто как оказалось, этот жлоб решил что он самый хитрый.

Прочтите мое сообщение выше пожалуйста http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/21351-сколько-готовить-дензнаков-42.html#post1644377

Вы вырвали одно сообщение из двух. Речь я вел вовсе не о этой семье, а о текущей ситуации в странах откуда мы приехали.

а чего ржать? мне в МА влупили на старую хонду побольше, а в МД в либерти походу вообще крышу снесло, они мне насчитали под 1К на полгода. Всяко бывает.

что за непредвиденные расходы?
ну например как тут недавно было - спид тикет плюс паркинг - 4 сотни как корова языком. Только не надо ля-ля какие все самые умные никогда ошибок не делают Когда с малым с разбитой башкой в эмердженси ездили - мне было не до чтения знаков. А полицейскому, прилепившему мне штраф на стекло - по барабану мои мотивы. А на тот момент для нас этот штраф был - жратва дня на 3-4.

накидывать нужно минимум 5-6 штук на обустройство квартиры. почемуто об этом никто не пишет.
очень даже пишут, но народу обычно приятно почитать сначала о надувных матрасах в первый день, и потом бац - сырплата в 100К - жизнь удалась. Все что посередине - пролетает мимо, мы ж самые умные всегда, мы приедем и покажем “как надо”.

так я и написала что минимум штука.

очень даже пишут, но народу обычно приятно почитать сначала о надувных матрасах в первый день, и потом бац - сырплата в 100К - жизнь удалась. Все что посередине - пролетает мимо, мы ж самые умные всегда, мы приедем и покажем “как надо”.

я про конкретную тему и конкретную сумму. именно тут не считают. матрацы ок, а есть из чего? сидеть на чем? ))

а тикеты. ну бывает да. так то у туриста с понтами )

Кстати, у меня были знакомые по DV, семья 23-24 лет. Оба через полгода уже работали в компаниях уровня GS - она биолог, он программист. Так вот они не только купили airbed вместо того, чтобы обрастать мебелью сразу, но и спали на нем до того, пока у них не накопился полугодовой запас зарплаты (так по правилам советуют делать, чтобы быть финансово подстрахованными). :slight_smile:

Нууу не обязательно. Зависит от возраста, штата, степа.
У нас сейчас в год меньше $500 в год, а по-началу в городе было дороже, но как раз около тысячи в год.

речь о вчера приехавших. у нас было больше тысячи на полгода. правда 2 водителя и теперь 2 машины. но не 500 же баксов да? кто даст 500 баксов на полгода?
а чего возраст? наверно не студенты, не по 22 года. или сколько там самый дорогой возраст.
ЗЫ ну хорошо, пусть будет 500. общей картины это не меняет. я там бензин не посчитала. сотня - минимум в месяц.

Представьте что вы обсчитываете на кассе из рассчета 240$ в месяц на ребенка, чтобы уехать. А когда вас поймают, вы скажете, но не будте вы так строги - я просто хочу свалить…
Можно продать квартиру, дачу, устроится на вторую работу грузчиком, сторожем, взять в долг и т.д. Про курс жаловаться не надо, до беларуского курса еще очень далеко даже по состоянию на 2009 год, когда я уезжал. Да и до зарплат тамошних тоже. Однако уезжали и тогда из Беларуси и уезжают сейчас…

Progressive 474 за полгода, был мой первый рейт.

В каком году? :slight_smile: на двоих водителей? Нам вот больше насчитали (

Внимательнее надо читать, а не “ржать”.

Расходы на бензин в третьей строчке, $1000.

Страховка liability на старую машину $500 за полгода - это нормально. Мы платим меньше за новую Камри включая collision и прочие ништяки.

На 5 делим, потому что они тут пять месяцев.

Билеты - именно в феврале-марте этого года Дельта продавала Москва-НЙ и Москва-ЛА за $330-$350-$380. (Можно конечно заплатить зимой как летом, если не пытаться купить билеты на сейле и если деньги карман жгут. Но не нужно.)

Обустройство квартиры $5-6 штук? Мы говорим про только что приземлившихся иммигрантов, которые пока что работу не нашли и неизвестно, в каком городе (или даже штате) найдут. Может, все таки лучше снять корону с головы и “обустроить квартиру” подешевле, с крейглист? А то потом дешевле выйдет бросить мебель и опять покупать на новом месте, чем платить за переезд.

Ладно, можно считать там побольше, тут поменьше, но факт остается фактом: мало того, что профукали сорок штук за 5 месяцев не пойми куда, еще и на фудстемпы сели. Не красиво.

1 лайк

в 2009 на одного.

Мир не черный и белый, он многоцветный.

Полицейский с большой буквы: вместо ареста воровки он сделал то, чего никто не ожидал Оригинал, не знаю где, но думаю где-нибудь на английском его можно отыскать

Страховка в первые 6 месяцев у нас была 675 у друзей 1100 (разница в возрасте играла)

Оно обесценилось ровно в 2,5 раза на данный момент(((

Я зато посчитала, не сотню, а две сотни в месяц на бензин. Со всеми расходами получается, что $2000 (с лишним) в месяц ушло в туалет.

Это если не принимать в расчет, что можно было бы и квартирку подешевле подыскать на первое время, и машинку подешевле, и билеты подешевле, и… там сям сэкономил, совсем другой выхлоп в итоге получил.

Год назад бакс был 40 рублей. Сейчас 100?
Обесценилось конечно.

Действительно. Совсем одно и то же.

Почему она не подала документы на помощь?

Две сотни в месяц на бенз? Мне в NYC и назад скататься бак стоит около $40, это что - 5 раз туда и назад?