Сколько готовить дензнаков!

Лично мое мнение - что с таким бюджетом стоит искать на Craiglist.

Я покупал авто у дилеров, правда с бОльшим бюджетом

1 лайк

С таким бюджетом лучше с рук брать. У диллеров всегда дороже.

лучше брать с рук. у дилеров за эти деньги всякие битые, перекрашенные. это те же перекупы, как в России. с рук проще найти что-то живое. но уверю вас, что более менее что-то нормальное от 5К начинается. остальное либо хлам, либо должно сильно повезти, либо где-то собака зарыта. в везение я не особо верю :slight_smile: у меня 17 б.у. машин на руках было за 20 лет только своих :slight_smile:
есть еще варианты купить быстрее перекупов, но это надо очень быстро действовать и разбираться в б.у. машинах

Тогда с какой суммы нормальные машины начинаются? Я вот последнее время много смотрел информации о Ford Crown Victoria, бывшие полицейский машины - говорят что очень надежная и хорошая машина, а взять ее можно от 2200 и выше, в зависимости от места и состояния.

И как тут люди относятся к проверке машины перед покупкой? Вот вы например когда покупали, гнали ее на СТО для проверки какой-то?

когда покупал проехался на ней, послушал, понюхал. но у меня большой опыт покупки б.у. машин. 17 б.у. машин только своих было + друзьям помогал. и то это не спасло, через несколько месяцев начались проблемы с компрессором кондиционера, с щаровыми(а для этого надо снимать ступицы) и немного начала немного пинаться коробка. не критично, но устранить это стоило более 2500, даже своими силами имея инструмент и кое какой опыт. поэтому, купив машину за 5000, я сдал эту машину за 3000, чтобы взять другую на 3000 дешевле рыночной цены. хотя можно было ее сдать за те же 4000-4500 другим дилерам. я не перекуп, посто очень много машин покупал и ремонтировал сам иногда как хобби.

Осмелюсь предположить, что выбирая машину до 5 тысяч - нужно либо в них хорошо разбираться, либо просто нет другого выхода

По моему мнению с 4000-5000, это если выбирать машины, которые новыми стоили дешего.

Я вот последнее время много смотрел информации о Ford Crown Victoria

a gas guzzler
Она бензина жрет много, если пробег предполагается большой, то это может существенно удорожить стоимость владения машиной.

И как тут люди относятся к проверке машины перед покупкой? Вот вы например когда покупали, гнали ее на СТО для проверки какой-то?

Я так делал, в любом случае после покупки бу машины нужно ее на осмотр к мастерам свозить. Так лучше это сделать до покупки, когда еще можно отказаться. Плюс, можно любую найденную неисправность использовать для аргументированного торга.

А по зап частям для ремонта, есть в US аналоги запчастей (китай, турция и т.д.) или только оригинал?

есть неоригинальные тоже, в тех же магазинах. по запчастям дешевле всего, что я нашел rockauto.com, если быстро надо то autozone.com и oreillyauto.com у них много оффлайн магазинов.
может еще какие-то магазины есть, я бы с удовольствием узнал от бывалых.

1 лайк

А на разборках можно покупать? Такое практикуется?

Друзья добрый день пришло и мое время просить совета, чтоли) Приезжаем мы(вдвоем с женой) по тур визе и дальше будем получать легальный статус.
Почитал я пару веток, немного погуглил и пришел к таким суммам по квартире:
Аренда кв в бруклине вместе с коммуналкой - 1900-2000 долларов(студия). Залог + риэлтор - 4000.
Обставить квартиру мебелью и купить товары первой необходимости - 2500(икеа) долларов

Выскажите свое мнение насчет этих сумм?
Спасибо

[QUOTE=SPB=>America;2616784]Друзья добрый день пришло и мое время просить совета, чтоли) Приезжаем мы(вдвоем с женой) по тур визе и дальше будем получать легальный статус.
Почитал я пару веток, немного погуглил и пришел к таким суммам по квартире:
Аренда кв в бруклине вместе с коммуналкой - 1900-2000 долларов(студия). Залог + риэлтор - 4000.
Обставить квартиру мебелью и купить товары первой необходимости - 2500(икеа) долларов

Выскажите свое мнение насчет этих сумм?
Спасибо[/QUOTE]

Получать этот статус будете без помощи адвокатов? А вот если с адвокатом, тогда нужно у людей добрых спросить, сколько у низ выходили услуги.

Адвокаты уже оплачены.
Я бы хотел узнать именно о цене на апартаменты и мебель. + мелочи для жизни

Здравствуйте! Хочу спросить “ESL(курсы английского) 0” . Вы не ходили на курсы т.к знали английский? И сколько примерно стоимость курсов английского на сегодня?

От штата зависит. В некоторых можно найти бесплатные или очень очень дешевые, в некоторых только платные. Я платила 700 что ли за семестр в комьюнити колледже

при библиотеках и в комьюнити центрах бесплатные. только интенсивность слабенькая - обычно 2-3 раза в неделю.

Мы ходим на курсы при High school, 4 раза в неделю, 30$ семестр.

Доброго времени суток.
Сегодня мы отправляемся в США и постораемся в своих видео описать расходы и доходы, конкретно в нашем случае на сегодняшний день. На данный момент потратили примерно (считаем всё на двух человек) 2000$ на получение 2-х виз, оформление кота с перелетами 300$, билеты до США из Усть-Каменогорска (Казахстан) 1400$, оплатили грин карты (не помню уже сколько помойму сборы по 220$ на человека) итого еще 440$. По прилету будем снимать видео со следующими цифрами. Сколько взяли с собой указали в видео:

1 лайк

Первый день - первые расходы.
6000$ -

  • 247$ квартира в центре города, да дорого но мы смогли заложить затраты на недвижимость за 3 дня до вылета (ранее расчитывали, что полетим с 1000$) хорошие и по приемлемой цене были разобраны, поэтому пришлось вселятся в последний доступный вариант. (Центр города потому, как от сюда проще всего будет ездить по районам искать автомобиль и жилье)
  • 12$ утренний завтрак
  • 27$ ходили еще раз дополнительно за продуктами
    Итого в остатке: 5714$
    Деньги по нашим меркам улетаю грандиозными темпами, но здесь 6000$ это две-три минимальных зарплаты обычного специалиста.
    Завтра планируем искать жилье и автомобиль. Кстати нам в первый же день дали бесплатно попользоваться автомобилем на две недели (но об этом в следующем видео)…
1 лайк

Подписываюсь на канал, следим)) удачи в адаптации!!