Скоро 1ое мая.... Результаты DV-2014.

Максимум что можно определить по лицу - национальную принадлежность.
те же таможенники, пограничники изучают психологию, и как частный случай - психология ранее осужденного человека. И главный акцент при работе не на больших и развесистых ушах или глубоких глазных впадинах, а на поведении человека: наблюдение за его реакцией в определенной ситуации и прочие ньюансы.
А ваши бравые ребята из СВР не физиогномией занимались, а мозговой деятельностью- вспоминая ориентировки конкретных лиц с конкретными приметами.

А он- это кто? Вы о ком-то конкретно говорите?

Это точно, хотя интересно конечно правду узнать, как все происходит на самом деле. В конспирологические теории со стороны штатов я не верю, просто смысла в этом никакого не вижу. А вот как действуют мошенники в нашей стране и что им удается в итоге хотелось бы узнать. Но наши споры ни на что не влияют, от нас все равно ничего не зависит.

Ни о ком конкретном. Я пытаюсь выяснить были ли известны случаи, когда посредники доставали выирышем ни в чем не повинного гражданина. Теория о скупке базы данных активно муссируется тут, хотелось бы увидеть есть ли практические случаи.

Всего несколько случаев таких приводили в пример, но не помню где именно.

Дык и я о том толкую, что в большинстве случаев, мы сами сливаем посредникам нашу информацию. :slight_smile:

Face recognition стало возможным буквально 10 лет назад, а программа работает с 80-х и тем более что распознавание и физиогномика это абсолютно разные вещи, разные алгоритмы распознавания, разные цели!!! Я это вам утверждаю потому что с face recognition я связан на прямую в новом проекте за реализацию которого взялся недавно…

Я бы не была столь категорична. Во-первых, посредники пользуются незнанием потенциальных участников основных принципов лотереи. Во-вторых, я не думаю, что они “с порога” говорят, что мы же с вам денежки скачаем :whats_up:. Это все скорее всего подается в совершенно ином свете.
Я еще каких-то года два назад не поверила бы в бесплатную лотерею от США, мол мы такие добрые, разыгрываем практически гражданство, а за это еще и денег не берем :bayan:.
Это сейчас все такие умные, начитавшись форума ;), а когда только информацию по крупицам собирали, были как слепые котята и на развод мог попасться каждый!

А я смотрю что вы википедию ставите в пример как авторитетное издание:lol: Как бы ее не называли, но все равно ей пользуются и довольно таки успешно и давно, но для вас она пусть остается только псевдонаукой или как там еще можно назвать это. Теорию Дарвина вообще можно назвать мемуарами сумасшедшего которые при современных научных исследованиях опровергаются за несколько дней в пух и прах, но нет, для многих это авторитет так же как для вас википедия… :slight_smile:

Я такой пример приводила, лично очень хорошо знакома с человеком, которого доставал посредник и еще навязал человека, который своими звонками доставал просьбами о фиктивном браке. Случай был лет 9 назад. Тогда этот человек ничего ни слухом, ни духом не знал, что такое грин крд, учился в универе, и ему при звонке сказали, что он выиграл грин кард ОТ УНИВЕРСИТЕТА. понимайте как хотите дальше.

Я лично не могу поручится головой, что идет скупка баз данных. Возможно, что люди просто имеют свободный доступ к такой информации. Эта тема муссируется не один год, значит есть этому причина. И анализ ситуации по Украине идет не только на конкретных случаях конкретных людей. Если бы я привела Вам пример конкретного человека, Вы лично поверили бы в то, что в Украине действуют мошеннические схемы? Поймите, это целый комплекс размышлений и сопоставлений многих людей на форуме, которые не обязательно живут в Украине.

Зачем же так примитивно “акцент на больших ушах”?

Виды физиогномики:
-изучение невербального поведения (мимики, телесной моторики);
-изучение особенностей лица — физиогномики, строения тела.

Попадает мимика и телесная моторика под Ваш пример “реакция в определенной ситуации”? То-то. Я Вам даже больше скажу. Дополнительную проверку могут устроить на основе “Suspicion”. Тут уже интуиция, если хотите. Ее к каким околонаучным методам отнести? Или и интуиция не используется?
Или вот, какая интересная цитата из мануала для консульских работников

9 FAM 41.31 N3.5 Doubtful Cases not Resolved by Offer to Leave Dependent Abroad
(CT:VISA-701; 02-15-2005)
If you doubt an alien’s intent to return abroad, the alien cannot satisfy your doubts by offering to leave a child, spouse, or other dependent abroad.

Тут уж вообще прямое указание своим подозрениям/сомнениям доверять.
Так что не стоит быть уж столь категоричным.
Sorry, everyone. :offtopic: Больше не буду (по крайней мере, не в этой теме)))

Что случилось с вашим знакомым дальше? Он в США?

Я тоже, а кто может?:whats_up:

Слушайте, ну вот любите вы поговорить очень-очень.
Нет, я не считаю Википедию на столько авторитетным изданием, я вам сказала прочтите хотя бы Википедию, потому что в таких элементарных вопросах даже она ответит. Вы слишком любите бросать слова на ветер и за них не отвечать, но при этом активно наезжать. Поэтому после вашего заявления “Еще раз повоторяюсь что есть признанная наука под название физиогномика и вы очень сильно заблуждаетесь в своих суждениях” дайте, пожалуйста, ссылку на авторитетное издание (не Википедию), что это признанная наука. Только не отправляйте на ютуб.:wink:

Нет конечно, не в США, в Украине. Так он понятия не имел, что такое грин кард, он не имел денег, чтобы заплатить посреднику, он видел, что ему навязывают фиктивный брак с незнакомым человеком - все велось к тому, что это все обман, развод на деньги, а фиктивный брак - это еще и противозаконно. Понятно, что он не согласился на все это, но они к нему названивали и уговаривали несколько дней. При чем первый раз звонили на дом. телефон, а о фиктивном браке уже на мобильный (а тогда еще у него у самого интернета не было, и нигде в соц. сетях или просто в интернете он его не светил). Тем более там родители стали категорически против этого всего.

Одним словом, случай конечно может и единичный, но все разговоры об этом не на пустом месте взялись. Я лично была свидетельницей этого всего, поэтому уверена, что он меня не обманывал. Может обманывали его, но смысл еще кому-то так шутить над человеком?

Ты права. Только потому, что определенные круги этим занимаются/интересуются, физиогномика не становится наукой. Есть классификация, образовательные стандарты. Физиогномика в списке общественных наук не присутствует.

1 лайк

Я лично не могу поручится головой, что идет скупка баз данных. Возможно, что люди просто имеют свободный доступ к такой информации.
Анастасия, пожалуйста, не вырывайте фразы из текста. Второе предложение является продолжением первого.:whats_up:

Я поражен!!! Не буду говорить чему, потому как вы наверное сами догадываетесь чему именно…

У нас народ как всегда умнее всех, а все дураки. Нас Melisanta наверное не слышат и продолжают толкать свой баян :slight_smile:

Если бы была массовость таких случаев, как вы описываете- то уж точно каждый из нас знал бы их. А так- единичный случай, переданный через третье лицо, произошедший девять лет назад…:whistle3:

Я наоборот с вами согласна. Что вам не понравилось?