Скоро 1 мая!!! Результаты DV-2013!!!

ох, спасибо за напоминание, чуть желание загадать не забыла… :blush: побежала наливать очередной бокал, пока не поздно :lol:

Что-то на форум заходится с нескольких попыток, Database Error, скоро наверное будет сложнее, особенно первого мая:)

желание загаданное на д.р сбудится =) только, если вы пожелали, чтоб завтра было 11 апреля. =)

осталось 10 дней! )

4 лайка

Осталось 15760 минут до результатов ))))
Всем удачи :drinks:
Играем с женой первый раз, в штатах никогда не были, но при этом очень хотим выиграть )))
Жена вот не верит, а я верю, хотя на всякие знаки и прочее не заморачиваюсь, просто верю.

Выиграем - круто, нет - поменяю свой лансер х на лексус рх ))) и начну копить по новой.

6 лайков

насчет уверенности. У меня было так. Подали заявки в первый же день подачи, в первый же час. Подавали в первый раз. Постепенно уверенность что мы выиграем нарастала до 1 апреля, 1 апреля я был ну совсем уверен в выигрыше. а потом ближе к 1 мая почему-то пошло стремительное снижение уверенности. И теперь я почти не верю что выиграю. И если 1 апреля я например считал что нужно до 1 мая отложить решение о каких-то покупках, (от которых лучше воздержаться в случае выигрыша) то теперь мне это уже хочется купить… Вот так тают надежды :))

Тыкс… у кого там тоже День Рождения? :bayan:
Будем загадывать (или уже загадали) “нужное” желание :whats_up:

А мне вот немного странно, когда очень хотят уехать люди, которые в Америке не были. Т.е. я не рассматриваю ситуацию, когда дома ну так всё паршиво, что хоть куда-нибудь (политика, экономика и пр.).
Но вот когда у человека всё относительно благополучно, а он мечтает уехать в страну, в которой никогда не был и не имеет вообще никакого представления, какая там жизнь - вот это странно как-то…
А Америка, она НЕ ТАКАЯ, ОНА - ДРУГАЯ! (так говорил один автор с нашего форума) :wink:

1 лайк

Иээх… чувствую дня за два до 1 мая форум рухнет на несколько дней)

1 лайк

искренне желаю вам выиграть, чтобы не жить в разлуке с сыном, т.к. до возможности воссоединения с ним вам еще очень далеко

а я вот играю, уже кажется 3й год, в штатах была неоднократно, но вот не верю, что выиграю. разве что в первый раз еще верила. а потом - просто заполняю, но на лотерею не рассчитываю, вот в ожидании пмж от канады щас, и параллельно пробиваю возможность поехать в штаты на учебу. если в этом направлении удачи не будет, буду “рыть” в сторону Н1В - я в айти, но без нужных американским работодателям навыков, буду значит их получать. вобщем, в то, что я уеду - я верю, а в то, что уеду именно по лотерее - сомневаюсь, очень уж малы шансы)))

3 лайка

Америка для каждого своя, мне думается. И каждый понимает, принимает и любит также, как и не понимает, не принимает и не любит Америку
по-своему и неповторимо.:slight_smile: А любить страну, не побывав в ней ни разу - совсем не взаимоисключающие явления!:slight_smile:

3 лайка

Большое Вам спасибо:give_rose:!!! Да, нам действительно очень долго ждать воссоединения, так еще и воссоединиться с сыном сможем только мы с мужем, но без детей, а это не вариант (((.

Здорово, что Вы работаете в разных направлениях - значит, все получится! Удачи Вам!!!

1 лайк

А не боитесь, что окажется что ожидаемое не совпадёт с реальным? Очень многие думали об Америке как о земле обетованной, но приехав - не смогли вписаться в её устрой.
ИМХО
Если у человека всё хорошо дома, не стоит думать об иммиграции в США не побывав там, и не столкнувшись с реалиями.
Могут больше потерять, чем приобрести. Были и похожие истории на нашем форуме.

Я с вами согласна, но представления не всегда такие уж радужные! Может быть и ситуация, когда всё не так страшно как рисовалось в воображении!:slight_smile: Вот этого всем и желаю: разочаровываться в своих самых пессимистичных ожиданиях!:slight_smile:

2 лайка

мне кажется, гораздо важнее - не побывать в этой стране, а узнать о ней как можно больше, прежде чем решаться на эмиграцию. Увидеть страну это не проблема - даже тут полно и видео и фото, которые помогают составить представление о внешности страны. А вот с внутренностями могут возникнуть проблемы. Очень многое отличается в менталитете наших народов, в привычках и традициях. И обо всем об этом лучше почитать заранее, чтобы не было сюрприза уже по приезду. Тут не раз писалось " не путайте туризм с эмиграцией". Что означает, что даже если вы побывали в стране в качестве туриста, вы еще очень мало знаете о стране. А когда начнете по-настоящему в ней жить, вот тогда столкнетесь с многими проблемами, о которых не догадывались.

1 лайк

Снегурочка все верно пишите. Тут же на форуме, не помню в какой теме ,писали, что были по тур. визе, а приехали и совершенно другие мыли/впечатления/жизнь и т.п.

Побывать конечно было бы неплохо. Но приехать как турист и ПРОЙТИ ПОЛНОСТЬЮ ИММИГРАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС И АДАПТАЦИЮ -разные вещи.

У меня было в прошлом году точно так же. После 1 апреля началась какая-то грусть и депрессия. Прямо плакать хотелось. В итоге - пролёт. В этом году ВООБЩЕ никаких ощущений. Есть уверенность, что я всё равно буду жить в США(рано или поздно), а то что в этот раз выиграю уверенности нет никакой. Какое-то равнодушие. Я даже дни не считаю. У меня сейчас мысли заняты другим: вдруг всё-таки теория Раевского подтвердится и в мае буде дорассылка по DV2012, я выиграю и не успею за 4 месяца собрать все документы. Вот это будет конкретная проблема.

Не была в США, но люблю эту страну :slight_smile: В политику не лезу, от своей тошно.

Люблю людей, люблю американскую музыку, люблю американский спорт, люблю природу.
Проблемы и здесь. Только после преодоления здешних проблем, кажется что ты можешь свернуть любые горы. :slight_smile:

2 лайка

простите, а для тех, кто не читает все теории форума, можно в двух словах - что это за “теория Раевского”? есть шанс еще выиграть по прошлогодней лотерее?