Скоты

А, тема, тем не менее, про корриду …

нда) на лицо полное не понимание ситуации, жадность это сейчас когда “слабеньких” собак не выбраковывают,а продолжают пускать в разведение.

Хммм : )) , ну, это так. Это сиюминутная “выгода”, правильно? Но! И то, что будет завтрашней “выгодой”, в итоге оказывается проигрышем собственных … способностей. Для чего, вообще, нужны собаки?
Значит, либо это природное приобретение, как приобретение соседей или собратьев по-несчастью, либо это искусственное “приобретение” для удовлетворения собственных нужд. Собственные наши нужды неисчислимы, и включают в себя и жажду хлеба и жажду зрелищ … но, это ведь только вчера! А, сегодня, в эти нужды можно вписать всё, что включают в себя рекламные ролики!
И, собаки то что - заложники наших желаний?..
Так что, то, что бык уделал в … относительно “честной” схватке, матадора, просто обязывает оставить семью матадора без всяких пособий на жизнь! :slight_smile:

А коровы и свинки не заложники ваших желаний? Или вы таки вегитарианец?

Не будешь есть мяса - станешь Гитлером!(с) : )))
С мясом вопрос спорный, сложный и интересный, уходит своими корнями в … чёрти-знает куда. Но, я отличаю потребности от желаний, и желания от необходимого …
О вегетарианстве есть такое предположение: съедая траву, овощи, фрукты, ты лишаешь пропитания травоядных - значит лишаешь их жизни. Это почти цитата : )

Ну так вперед охотиться. Один на один. На равных. С ножом в руках. А то ишь ты. То что кабанчика специально выводят, выращиваюит и забивают для его стола его не смущает. А вот что собак выводят чтоб этих кабанчиков гонять и пасти - так ни ни. Последовательным надо быть в идеалах :slight_smile:

Кстати, возвращаясь к кошкам. Что-то я ни персов, ни британцев, ни лысых кошек в дикой природе не встречал. Может вам с кошек начать отказ от издевательства над животными и практику возврата к камышовому коту?

1 лайк

… А, если это редиска?.. :lol:

Тогда в джунгли заниматься собирательством. Земледелие и селекция есть насилие над природой. Все по грибы.

кабанчика специально выводят, выращиваюит и забивают для его стола

не… ему сначала имя дают… а потом уже забивают…

1 лайк

А я мечтаю поплавать с дельфином, еще чтоб он меня поцеловал, дал плавник подержать, попрыгал…почитала эту тему и что-то мне уже дельфина очень жалко (представила себе сотню таких желающих в день…бедное создание) :confused:

Все делается ради зрелищ…а если уж выступать против использования собак/петухов/других живых существ в боях, то тогда и зоопарки надо поприкрывать, цирки и еще много всякой всячины (там животным тоже далеко не радостно живется).

1 лайк

На свиноферме? Очень сомневаюсь. Так и представил картину на мясокомбинате. На забой загоняют свинюшек и коровок, а у кажной нагрудная табличка с именем.

Плохо возвращаться к кошкам, … с них надо начинать :slight_smile:

Что-то я ни персов, ни британцев, ни лысых кошек в дикой природе не встречал. Может вам с кошек начать отказ от издевательства над животными и практику возврата к камышовому коту?

Я не верю в “выведенную” породу котов … Это как “теория Дарвина” - всего лишь Теория. Вы же не будете предполагать, что домашние, то есть “домашние” коты, это такие маленькие “модели тигров”?! : ))) Которые, в результате тяги к холодильнику, уменьшили (были вынуждены!) свои размеры! : ))

p.s. Вы затронули “теорию мяса” и “происхождение котов” :slight_smile: , что по-идее влечёт создание новой темы … Но, как мне думается, этот форум не располагает такой возможностью …

Каждому животному даётся имя, не сомневайтесь. Вы только отчётность, себе, представьте…

Причем тут тигры? Камышовые коты, мейнкуны, тибетский манул наконец - вполне себе дикие виды к тиграм не имеющие никакого отношения.

Это шутка у Вас такая? Я не очень поняла…

Как это? Не признаете селекцию?

Разнообразие пород домашней кошки — результат многолетней селекции и, в меньшей степени, случайных генетических мутаций. Некоторые породы кошек, такие как сибирская, тайская или ангорская кошки считаются естественными или аборигенными породами домашней кошки, так как были выведены на основе кошек изолированных популяций из районов их происхождения.

Или Вы не верите в т.н. “одомашнивание”?

Как это не имеющие?.. По-меньшей мере, все они из одного семейства :slight_smile:

Животным часто даётся собственное имя. Коровы или свиньи, живут на фермах не один год и … ну, по-крайней мере в России, имеют свои имена. Не знаю, как с этим в современных хозяйствах или тем более в других странах, но, это была обычная практика.

Как это? Не признаете селекцию?

Бить будете? … Про собак я ни чего говорить не буду, так как там, действительно масса пород, которые имеют колоссальные различия по характеристикам. А, кот, он как был кот, так котом и остался. Пока я не вижу “карманных” котов, или котов размером со шкаф. “Служебных” котов, “поисковых” или "охранных котов.
Вы ведь согласитесь, что “селекция” проводилась не с целью улучшения собак … Только корысти ради и забавы для.

Или Вы не верите в т.н. “одомашнивание”?

Я думаю, что любое “одомашнивание”, это просто, признание животным, человека, как существо способное к контакту … Степень доверия.

Животным часто даётся собственное имя. Коровы или свиньи, живут на фермах не один год и … ну, по-крайней мере в России, имеют свои имена. Не знаю, как с этим в современных хозяйствах или тем более в других странах, но, это была обычная практика.

Всегда этот факт вызывает во мне смешанные, противоречивые чувства. Допустим жила была Зорька, каждый день человек ее кормил поил, ухаживал, если имя выбирал, наверняка эмоционально привязался. Давала она молоко, основной ингредиент для множества продуктов, сыра, творога, кефира, всего ряда кисломолочного и т.д, но этого мало, надо ее телят и саму Зорьку съесть, порезать на шницели. Когда еще и себе на стол, совсем не могу понять как это мясо можно есть. Каждый день смотришь в глаза, пьешь молоко, заботишься, а потом готовишь на сковородке. Мрачно выглядит.

Действительно мрачно. Тут нет раздела про религию, но, в ней бог выбрал себе из двух приношений именно труп убитого животного, а не “морковку” Каина … Но, наверное важно и то, с какой целью Зорька “отправляется на тот свет”. Или смерть её была для потехи морального урода, типа матадора, или тем самым она продлила жизнь чьих-нибудь детей, людей в общем. Умирают все, но с какой целью и для какой цели - все по-разному. Да и смерть бывает разной: может быть мгновенной, как во-сне, когда многие этому завидуют, а может быть долгой и мучительной, когда все вокруг смеются, когда кому-то больно … В общем, я не испанец и всю эту корриду не воспринимаю за проявление человеческих качеств. Они, по-крайней мере, для притока адреналина, могли бы прыгать в пропасть без страховки … но, почему-то этого не делают.

если б у быка заглушки с рогов сняли - было бы веселее! (я за естесственный отбор…:zastrelitsya:)