Сложная ситуация с браком. Нужен совет

С печатью ЛНР? :lol:

Вот это приключения у людей. :slight_smile: Завидую просто от своей обыденности:(

С одной стороны сочувствую, а с другой… А как же вы троих детей оставили на неопределенный срок(получение убежища - это же годами длится), да в таких условиях? Им ничего не угрожает и как они живут целый год одни?

Разводиться надо, здесь (на форуме) обходить закон вам не посоветуют.

Я на два года старше, но выгляжу намного младше его

Ну, это не порок :slight_smile:

Там вроде муж есть.

Так отношений с ним нет, пишут.
Во люди рисковые.

Где-то рядом должна, скорее всего, присутствовать и родственница.

Еще год назад автор собиралась в Штаты с мужем.

Я крайне редко, практически никогда, не высказываюсь по поводу ситуации в РФ/Украине, потому что меня оно не интересует.

Но, несмотря на абсолютное равнодушие к этой теме, здесь я не могу удержаться и не заметить, что при всей гуманитарной трагичности (реально гибнут люди) подобные посты заставляют думать, что иначе там и быть не могло. Трое детей, не развестись официально и уехать в какую-то дыру в США нелегалом, сидеть дома у жестоких хозяев, быть спасённой брутальным водителем (“практически силой”) и его мамой — это всё очень органично сочетается.

[quote="“jdevelop,post:7,topic:56281”]

Вы - шкаф? Как это - силой увез и поселил?[/QUOTE]

ну, ты, блин, - не романтик ни разу. выйди из девчачьей темы, и пока Айвенго не перечитаешь не возвращайся :slight_smile:

На самом деле всё было примерно так:

Аааа, ну тогда водилу, ушедшего от мамы потом захотят кинуть, ну или мужа, но скорее водителя, чтобы привести мужа. Водитель, кстати, может о муже и не знать, возможно и о детях.
Дети маленькие еще такие, вот как без мамы столько лет, еще и в таких условиях?
Боже, на какие безумные авантюры идут люди :facepalm:

Возвращались бы вы лучше автор домой к мужу и малолетним детям, а не искали приключений на одно место …

Всё время прочтения этой истории меня не покидало чувство что кто то насмотрелся мексиканских мыльных опер а-ля “Просто Мария” и решил порадовать нас свежим сценарием.

Из всей ситуации жалко детей и мужа (если уж жизни вам не давал, сразу нужно было на развод, а не лететь сломя голову в Штаты), что с мужем то не жилось? И зачем столько рожать, если Вы рвались буквально в штаты. Езжайте на родину и воспитывайте детей как полагается, муж надеюсь в этом Вам поможет материально и физически.

Так она с мужем в штаты рвалась год назад, ему с детьми просто визу не дали (все же сообщения сохранены) А сейчас найден водитель, с которым “общие увлечения, любовь и все такое” и надо выйти замуж, чтобы зацепиться наверняка и с помощью его и его доходов детей забрать. Потом развод с водителем и вызывается муж, а может к тому времени уже и не вызывается, тут по моему принципов нет никаких…а вообще возможно и муж там в курсе всех этих делишек.

Я понимаю, что святых людей не бывает и сама не ханжа, но брезгливость вызывают такие истории:(

А может муж отказался подаваться на H1-B и она его за это бросила? “Ах ты такой-сякой, не желаешь добра ни мне, ни детям, я от тебя ухожу!:lol:
Хотя ваша версия выглядит более правдоподобно.

Да ладно вам, нафантазировали про семейные отношения уже практически все варианты.
Я тоже присоединюсь :slight_smile:

Наверное, про убежище мысль всегда в голове держалась. Вон все блогеры как один твердят, что жителям экс-СССР политику дают с полпинка, а тут кстати ещё на родине заварушка образовалась, главное, как всё время думают сторонники ПУ, “найти проверенного адвоката” (ТМ). В роликах всё просто - приехал, подал документы, получил разрешение на работу и жди сколько влезет, потом получай нужный статус и вези свою семью.

Знакомые (посредники?) пристроили даму пожить баш на баш - домашняя работа взамен крыши.
После того как жена и мать узнала, сколько времени и средств занимает процесс, который оказывается длится вовсе не несколько месяцев, а годы, и это ещё без суда, у неё действительно опустились руки и началась депрессия.

И тут подвернулся спаситель в буквальном и переносном смысле.

просто дама, которая бросается во все тяжкие с головой, не думая, что из этого получится: может выплывет, а может нет…

Я, кстати, нормально отношусь к авантюрам (в рамках закона, конечно). Это когда ты один и можешь экспериментировать как душе угодно: встречаться с мужчинами, менять места жительства…Но, блин, здесь трое маленьких детей и в довесок законный муж. Думать всё же надо о последствиях. И я не представляю, вот кто детей купает, покупает им одежду, готовит кушать, устраивает и ходит в школу и садик, лечит их когда они болеют. Бабушка ( если она есть) и папа не со всем могут справиться, а здесь их трое, да еще и в Луганске. Как душа не болит?

Блин, а я ведь до сих пор так делаю!

Ну ты молодец :slight_smile:

Все! Все проспала! :lol:

Какие страсти. Сама бежала, подала на убежище, детей оставила, в богатой семье еще и работать надо было ( никаких бенефитов! ), мужик нарисовался с мамой, перевез , обещал жениться ( как порядочный), на родине живой муж…слушайте, а может и мужа надо перевести вместе с детьми? А что? Собирались же вместе.

PS Читаю и вижу, что Лами уже выдвынула эту версию. :lol: