Сломалась посудомойка

Иногда глажу. Если забуду в сушке на пару дней.

мадам гурман

Лопухом подтираться ещё не предлагали?

Тема три страницы и не написано какой модели dishwasher. Это как в анекдоте -
-Телевизор сломался.
-Какой телевизор?
-Черный.

Есть модели которые сбросывается с кнопки. “Factory reset”

Если кому то интересно, до вхрдного фильтра добрались, он был на вид как новый. Промыли, собрали все обрано. Ничего не изменилось. Вчера же и заказали новую. Через четыре дня привезут и установят. Оборжалась пока машинку выбирали. Уже и они с вайфаем есть. У нас без вайфая, но тихая (то ли 44, то ли 47 дцб)
Едим прка из одноразовых тарелок.

А зачем там вайфай? Загрузил посуду, добавил моющее средство и пошёл подальше в комнату, чтобы машинку через вайфай запустить? ))

Наверное пишет, когда программа закончилась. Например вы в гости ушли, и как узнать домылась ли посуда или нет? Кусок в горло не залезет пока не будет ясности о состоянии посуды ))

Я не знаю, зачем машинке вайфай. Мне было очень смешно. Но я не очень продвинутый пользователь. Но кто то ж покупает.

Поздно наверно, но может кому еще поможет - у меня такое было - в посудомойке лопнул стакан, ну стакан и осколки выкинул, но не помогло.
Сначала посудомойка просто набирала воду и потом типа сушила - но воду не сливала - осколок стекла заклинил лопасти помпы, которая грязную воду откачивала из посудомойки.
Выковырял осколок - посудомойка стала набирать воду, потом сразу сушить - но воду уже стала сливать - второй осколок нашелся в датчике уровня воды - на картинке “грибок-поплавок слева внизу”. Посудомойка набирала воду, датчик говорил - “не, чего-то все еще нету воды”, через несколько минут посудомойка пожимала плечами “ну нет и нет” и запускала цикл слива и сушки.
Пришлось снова лезть выковыривать - но после этого уже пару лет работает нормально.

2 лайка

Спасибо, но у нас ничего не разбивалось:)) вода прекрасно набиралась и сливалась, но не разбрызгивалась. Ну что ж, надеюсь, новая будет дольше работать. Вообще, эта изначальео не нравилась, муж регулярно упоминал, что в нее ничего не прмещается, полки бестолковые и тд и тп. Так что даже какое то облегчение, что она сломалась. Кстати, не знаю, как года три назад, а сейчас новые такие по 350 кое где есть. Очень устаревшая модель, судя пр всему…

До чего людей лень доводит

Следующим маркетинговым шагом будет установить камеру с подсветкой внутри машины. И через вайвай наблюдать как там моя посудка моется))

Мы когда делали ремонт поставили посудомойку, но так ее и не включали за несколько лет. Я даже не знаю пользоваться ей или нет. Бош у меня. Меня смущает длительный цикл мойки. Там самый короткий около часа, а длинный 2 часа и больше. Я посуду мою за 10 минут. Но всё собираюсь попробовать))

1 лайк

Посудомойками пользуются ленивые, неряшливые и неумелые.

Тролль, тролль.

А почему решили покупать новую, а не отремонтировать старую ?
Есть конторы, которые этим занимаются ? Или ремонт вcтанет как цена новой ?

Могу предположить, что за 10 минут на помывку посуды использованой 3мя людьми (за обедом, например), вы потратили воды раз в 3-5 больше, чем посудомойка за 2 часа работы. Причем посудомойка могла быть загружена “завтраком, обедом и ужином”, а умножая это на “3-5” раз вы получаете от 9 до 15 раз больше воды на ручную мойку в день. Умножаем это на “несколько лет”…
Так же умножаем 10 минут помывки на 3 раза в день, получаем пол-часа времени, которое могло быть потрачень на почесывание любимой собаки/кошки/удава итд… Умножаем это на “несколько лет”…

жены…

А сколько электричества эта посудомойка сожгла за час vs 10 минут ручной помывки…
Судя по расходу, стоимости воды и электричества по экономическим показателям (не считая стоимость труда, который облагораживает) посудомойка в далеком пролете.

Дайте угадаю. Пол метётся веником, дабы электричество не жечь и облагородиться. Бельё на реку стирать носится, по тем же причинам. Лучина, изба, лопух…
Продолжите пожалуйста, очень интересно почитать.