Сломалась посудомойка

Ну дак посчитайте - возьмем к примеру посудомойку мощностью 2кв (причем, наверняка, это только в режиме сушки, но не суть). Работает 2 часа в день. Липистричество, скажем, 20 центов за Кв (я реально хз сколько стоит, но не думаю, что намного дороже). Получаем 80 центов в день. При этом сберегли дофига воды и времени. Стоит ли 80 центов в день пол часа моего времени? Не знаю как у вас - у меня время дороже :slight_smile:

В руками посуду вы в холодной воде моете, или все же в тёплой? А то что-то расчёт потребления электричества однобокий очень.

Видимо, семейство небольшое и heavy cooking не присутвует в принципе. Я пережила 5 недель без посудомойки и плиты так как мы переделывали кухню. That was a nightmare! Не говоря уже о треснутой коже на руках и кучу потраченного времени на помывку кастрюль, сковородок и тд. За 10 минут я пожалуй только могу успеть помыть не особо грязные тарелки, после того, как мои дети хлопья поели. К счастью, они это делают сами.:slight_smile:

Поэтому я сразу и уточнил, что труд облагораживает :)По поводу расхода воды, при текущих счетах до 80-90 баксов реально переменная часть около $15. То есть в день на всё что угодно тратится около 50 центов. Поэтому экономия на воде никакого практического смысла не имеет. Мало и не лень - моем сами, много и лень - используем посудомойку.

Почему однобокий? У нас обогреватель газовый :beee:
BTW вообще есть сомнение, что у нас правильно показатели снимают. Счет у нас разбит на 2 части (по 2 месяцам). Первые несколько дней этого года мы физически отсутствовали в квартире. Расход электричества/газа при том получился абсолютно таким же как будто мы были дома (разница незначительная)…

Ретрограды. У меня есть знакомая, говорит что мытьё посуды её успокаивает и расслабляет. Её я могу понять. Разговоры о расходе электричества и воды - нет.

Иди в тему про айфон поучись у меня как надо троллить.

Наверно вы бойлер/холодильник/хитер не выключали когда отсутствовали.

По газу вопросов нет, хотя бойлер и так практически на минимуме.
Отопление естественно было выключено + не работала стиралка (иногда каждый день и не по разу), ТВ, ноутбуки, освещение, посудомойка…

Вы ещё в подсчетах посудомойки посчитайте соль и порошок)).

Посудомойка это очень крутое изобретение. Как купил, при ремонте кухни, так сразу дышать стало как то легче )))
Жена довольна, это самое главное)

Кстати про соль - у нас в Риге был Сименс, а тут почти такой же Бош. В боше соль не предусмотрена, а в сименс в Риге засыпал.

Так на минимуме или выключено?
Или у тебя два вида отопления дома: водяное и ещё что-то?

Я предположу, что отопление воздушное, а вода «бойлерная» ))

именно.

Ой, завтра привезти должны. Жду не дождусь. Сразу готовить начну, а то уже надоел общепит.

На что только люди не готовы ради немытья своей посуды

К хорошему быстро привыкаешь)

Хм. Интересно. Я сколько видел посудомоек в продаже в РФ, во всех соль надо засыпать.

Может быть порошки/таблетки есть, которые в своем составе есть или соль, или её аналог ?

Я даже не знала, что в машинки можно соль засыпать, первый раз слышу. Это специальная соль для посудомоек или просто соль? В снг посудомойки у нас не было, посуду мыл муж.

Спец соль для смягчения воды.

А ополаскиватель вы добавляете в посудомойку ? Или тоже нет ?