Слухи... Слухи... о цифрах на октябрь по DV2008 лотерее

А какое-нибудь направление или еще какая бумага нужна от консультсва? Или просто прийти в медцентр и сказать, что нужен медосмотр на иммиграционную визу в США – этого будет достаточно?

Желаю удачи вам всем во всем! Чтоб все запросы отправились и благополучно ответились. Держите в курсе (возможно не заметно, но я за всех переживаю). Надеюсь, когда-нить сама буду отправдять запрос в КСС и собирать документы…

2 лайка

Вам нужно предварительно позвонить в клинику, где планируете проходить медкомиссию и записаться на прием.
Все, что вам надо иметь с собой от КСС - это копию NL (из 1-го Пакета) с номеров вашего кейса. Также вам по телефону расскажут о стоимости, о документах и о всех необходимых выписках о прививках, которые вы должны принести с собой…

1 лайк

И вам удачи в последующих лотереях, выигрывают даже те, кто не верет, оказывается :slight_smile:

ЗЫ. При подаче заявок на DV внимательно читайте требования к фотографиям, которые там прямо на сайте будут. Оказывается, мы (моя семья) раньше неправильные фотографии посылали.

1 лайк

Вопрос Lucy.

А я отправила 24 августа письмо в ККС по поводу даты интервью, ответ не пришел.
Мне не приходит даже ответ от робота, с чего бы это?

Странно, у меня ответ пришел почти сразу (он и должен приходить, ведь там авоответчик).
Проверьте адрес, по которому послали.
Попробуйте с другого адреса послать (может где-то по пути письмо не прошло спам-фильтр)

Я тоже пару раз уже послал и ответ приходил практически сразу через 2-3 дня, а от автомата в этот же день.

Друзья ,помогите пожалуйста человеку !Мы сами не местные ,а в Америку хочется ! Заявку по green card мне делали друзья непосредственно в штатах ,есть так называемый OMB 0000_0000 номер ,является ли этот номерок основанием для запроса в КСС ,если нет ,то как узнать результат розыгрыша и Case number !Заранее всех благодарю за любое участие ! Спасибо !

Не удержался и я :slight_smile: написал в КСС. Ответ от робота пришел сразу, вот теперь сижу и жду дату интервью.
Но в Казахстане все достаточно просто - по имиграционным вопросам посольство проводит интервью только 1 раз в неделю - по четвергам.
Номер у меня 3ХХХ, так что октябрь должен быть. 25-е октября у нас какой-то праздник, по моему День Республики или Независимости ( много что-то их), соответственно остается всего 3 даты на выбор - 4, 11 и 18.
Маловероятно что в первый четверг меня примут, значит на выбор - 11 или 18 октября. 11 - счастливое число моей жены, дай бог повезет :).

Если вам не прислали письмо из КСС с уведомлением о выигрыше, значит вы не выиграли. Основанием для запроса в КСС является только номер вашего кейса(выигрыша).

1 лайк

Можно уже проходить мед.ком. у кого скоро интервью.Пакет ждать ненужно,он действительно может не прийти(нам досихпор не пришел).
1)Письмо с КСС
2)Все прививки
3)По 2фото на каждого члена семьи.
4)Для румынии-справка с психдиспанцера.
Незабудьте записаться на прием,так вас не примут.
Удачи еще раз всем.

1 лайк

Поскажите, а как можно узнать адреса мед. центров для прохождения медосмотра в Лондоне, пока второй пакет еще не пришел?

проверьте ваш номер, наверное он больше 5800

если так, то вам еще не скажут дату интервью

если меньше, а ответ отрицательный, значит у них нет ваших документов, они их еще не получили (проверьте почту), не рассмотрели и не назначили дату интервью

удачи!

Я так и сделала-отправила с другого адреса.
Робот мне ответил.:slight_smile:

Вот в том то и дело что номер у меня очень маленький 000004хх. То что они получили мои документы я еще в июне получил стандартный ответ что типа your documents received and are being processed.

Я же Вам говорил что отправлять нужно с американских почтовых служб типа yahoo или gmail а Вы переживали :slight_smile:

хм…интересно а когда примерно может быть интервью если номер 84ХХ?
если смотреть на бюллетени прошлых [DV] то в месяц на [Europe] обрабатывалось 1,500-2000 номеров…сохранится ли такая тенденция? :mda: а вообще хотелось бы пройти всё до Нового года :slight_smile:

Rustambek я так и сделала как вы сказали.:-))
Рахмат сизга.

Да не за что :slight_smile:

Сразу хочу предупредить, чтобы отправляли письмо без всяких вложений и графических картинок (например смайлик в конце письма, рекламные буклетики и т.д.). Дело в том, как я думаю, почтовый сервер КСС настроен так, чтобы не пропускать к себе всякий хлам (спам, вирусы и т.д.).
Желательно, чтобы Ваша почта была как можно проще (не содержала в себе ничего лишнего).
У меня в конце письма автомат припысывалось слово REGARDS и картинка в виде смайлика. Так почтовик КСС не принял письмо. Стоило мне отключить эти приписки, как на мое еписьмо сразу же пришел ответ, что письмо получно и отправлено на обработку в соответсвуещее ведомство. :slight_smile:
Кстати, ответ о дате интервью мне пришел ровно через сутки (обещали выслать пакет через 7-10 бизнес-дней, т.е. началу октября должен доползти :)). Дата назначена на вторую половину октября (номер у нас 4ХХ), так что человек, у которого номер на 400 нужно ождать “беседу” на октябрь месяц точно. :slight_smile:
Всем удачи, и нам тоже :slight_smile:

1 лайк