Случайности не случайны или неожиданное пробуждение в Канаде

Как-то незаметно пролетел год в Канаде. Впечатление пока двоякое

1 лайк

Довелось потестить emergency. Ну, в целом, понравилось. Было бы что-то не такое серьезное, скорее всего было бы другое мнение.
Те кто с переломами, порезами и другими состояниями, которые не угрожали жизни ждали приема 4+ часов, кого-то сразу на входе в приемный покой перехватывали и на триаж и затем сразу на осмотр. Ну, и оснащенность конечно на высоте, вспоминая какие проблемы с расходниками были в Беларуси. И еще из приятного, родственников свободно пускают.

2 лайка

Канада продолжает меня приятно удивлять, ходили на выпускной концерт школы по фигурному катанию. Был удивлен уровнем некоторых фигуристок, которых в Беларуси скорее всего даже тренировать не стали потому, что не соответствуют классическому представлению о фигуристках. Особый восторг вызывали пируэты от пожилых людей и девушек в теле.

P.S. Хотя посмотрел, в Минске есть 2 школы, которые учат взрослых кататься на коньках на 2-х миллионный город. Ну, и месячный абонемент стоит больше, чем пенсия моей мамы

1 лайк

Еще одна вещь в копилку того, что я впервые сделал в жизни, находясь в Канаде. Наблюдал полное солнечное затмение. Это вызвало у меня лютый восторг

1 лайк

Как дела? Что нового?

Да, особо ничего. Работа, семья, дела, летние каникулы.
ПР получил, теперь не выгонят :sweat_smile:
каяк купил, кайфую от плавания на нем.
нашел где в футбол поиграть, в общем, жизнь цветет и пахнет

А чего так буднично про ПР? Как жена, работу нашла? Как дети адаптировались?

Узнал еще, что знакомый, которого осудили по политической статье вышел полгода назад.

Просто, как-то буднично его получил. На работе завал был, получил неожиданно, но особых эмоций как-то не было. Получил и получил

1 лайк

ТС и как тебе по прошествию времени Канада?

Я тут недолго, поэтому мнение пока не сформировал, но так навскидку, я не особо понимаю почему люди выбирают Канаду перед США.

Мне нормально в Канаде, с большего уже притерся. Что-то нравится, что-то нет. По крайней, мере могу начинать строить планы на несколько лет вперед, а не так как было в Беларуси, когда планы более чем на 3 месяца включали слишком много но и если. Детям прям хорошо, появились местные друзья, куча всяких других штук, которых не было в Беларуси.
Доставляют много неудобства вопросы по медицине, все слишком медленно. Анализа крови не допросишься. Но думаю, что это решалось бы легче, если бы был семейный доктор

Не могу ответить почему люди выбирают Канаду вместо США, никогда не был в США.

1 лайк

а в США слишком дорого :smile:

1 лайк

а почему нет семейного доктора?

В США долго не было primary care, потому что записываться для первого визита надо было минимум за 4 месяца, а нужен он был как правило “уже и сейчас”. Поэтому к терапевту ходили в urgent care, когда припирало.

1 лайк

Это где такое? Обычно первый визит ждать месяц-полтора. У меня опыт в двух штатах.

Ну к первому встречному может можно было и через месяц. К такой тоже ходили - гуглила симптомы. К врачу с хорошими опытом и отзывами попасть было сложно, порой невозможно - говорили, что не берут новых пациентов.

1 лайк

Я не к первому встречному. В моих штатах к такому и через неделю-две можно было бы.
Я первый раз слышу про срок ожидания 4 месяца. А нет, Джоссан что-то подобное писала, вроде.

:dizzy_face:

1 лайк

Было бы это так просто, может быть бы уже и появился. В моей провинции самый быстрый способ получить семейного доктора - это пойти еще за одним ребенком. А так ожидание запросто несколько лет может занять

здесь ходили в эмерженси или в валкинг клиник, когда очень нужно