Случайности не случайны или неожиданное пробуждение в Канаде

у меня все гугление симптомов обычно заканчивается тем, что все умрут :sweat_smile:

Дорого это, если нужен только терапевт.

Есть онлайн платформы, где принимают врачи. В моей провинции это QDoc. 100% покрыто, платить не нужно. Рецепты выписывают, направления дают. Мы у нашего семейного уже тыщу лет не были.
Еще в вашей провинции могут быть registered nurses, которые тоже имеют право и на рецепты и на направления.

я спрашиваю не из праздного любопытсва, я пока тоже тут живу) сейчас в стадии получения документов, но и с медициной придется сталкиваться рано или поздно.

спасибо что делишься инфой.

онлайн не все вопросы могут закрыть. По поводу register nurses мы уже полгода стоим в листе ожидания на включение в лист ожидания :rofl:

Это не так уж плохо. Могла и не гуглить, а сделать реферал к онкологу. Например. Или предложить осмотр яичек на онкологию.

Русские группы в фейсе мониторите? Я не знаю где вы, но вот оттавская группа очень активная, там и медсестра есть (лицензированная, берет пациентов) и все время выкладывают апдейты по новым врачам.

Можно посмотреть в провинциальном Health Services.
Идите в Find Family Doctor. Скорее места будут по близости, но доктор будет Мохаммед или Аббас.

В многолюдных провинциях проще найти семейного врача, слышал, что в Онтарио некоторые находят себе за полгода всего

А в Манитобе - за 3-4 недели.

1 лайк

да, конечно. Но тут с врачами сильный напряг, пока с большего через валкинг клиник справляемся, но все равно слишком все медленно. Если какие-то более или менее сложные анализы или профильные врачи, то их назначают через несколько месяцев

Не знаю как в Канаде и в других местах США.
На днях муж хотел записаться на прием, при этом поменять клинику. Запись к новому врачу (пробовал к разным) сейчас идет на март 2025.
Мой врач уходит и они предлагают мне перейти к другому имеющемуся. Я не против. Открытые даты - сейчас в июле кто-то отменил аппойнтмент или в марте 2025. Что происходит??

1 лайк

Врачей не хватает в Вашей местности по Вашей страховке. Ищите немного подальше.

Подальше - в соседнем штате. Муж - не по страховке.
Вообще-то я не совета просила, а делилась происходящим вокруг.

1 лайк

Извините, я подумала иначе.
Могу только добавить, что так не везде. В нашей местности новый аппойнтмент к фэмили доктор надо ждать максимум месяц.

1 лайк

Все как обычно. Для эрии, где нет университетской клиники и где доктора, в целом, жить не хотят. Так было всегда.

До настоящего времени никаких проблем не было. Мы легко меняли клиники и докторов внутри клиник. Не знаю, когда началась подобная практика затяжного ожидания, но точно не во время пандемии или сразу после, а позже, возможно в этом году.
Не думаю, что доктора не хотят жить в этой эрии, у нас крупный госпиталь и масса мед. офисов в округе плюс офисы узких специалистов.
Moscow и Wonder-Woman, а когда в последний раз вы записывались на первичный прием к новому доктору? Просто любопытно, насколько свежа/актуальна информация об 1-2 месяца ожидания в ваших штатах.

Может быть у Вас сильно выросло население в связи с мигрантами с постсоветского пространста и не только. Если Вы живете в NorthEast Philadelphia то вот эта статья подтверждает проблему.

Мой муж записался только что. Его фэмили доктор ушел в другую клинику.

Именно! Огромный наплыв испаноязычных.

1 лайк