слышала что для узбекистана визы закончились

Что значит “отобрали выигрыш”? Никто и не обещал, что визы достанутся всем отобранным участникам лотереи. Более того, изначально отбирается заявителей примерно в два раза больше, чем может быть выдано виз. И это всем известно. Т.е. половина отобранных виз не получает — по собственной воле или по каким-то иным причинам. Тут тоже своеобразная лотерея. Чем меньше номер (присваиваемый случайным образом), тем больше шансов получить визу — это актуально для стран с большим числом участников лотереи.

1 лайк

а что сделать чтобы номер достался “удачливый”, т.е. с меньшим номером? или это тоже лотерея? слышал что доки надо отправлять в КСС пораньше.

Лотерея. Если у вас большой номер, то отправьте вы формы хоть 2-го мая, всё равно, раньше чем очередь дойдёт до таких больших номеров, на интервью вы не попадёте.

4 лайка

ах дааа) номер же присваивается уже в мае) я совсем запутался) спасибо

В мае вы его узнаёте, а присваивается он раньше.

да да) я неправильно написал)

Участвую.

удачи)

Стрелец,Именно так! Это лотерея. Никто у меня ничего незабирал, я просто в ожидании теперь. Но вы не представляете как я была рада,когда узнала дату собеседования (ошибочную, как выяснилось позже). Сейчас я счастлива и уверена, что буду там скоро:)

А вот - мой интересный опыт недавнего общения с Консульским отделом США в Узбекистане. Как я уже писала в др соответствующих темках, выиграла моя заявка от страны мужа (Узб), сама я уроженка Москвы. Изначально, когда мы успешно прошли наше интервью и получили свои 5 виз, я специально спросила Консула, о том, могу ли я быть “первопроходцем” , а муж присоединиться к нам позже? На что Консул однозначно ответил, что “да, так как выиграли ВЫ.” God Save Govorim Pro US!Именно здесь господин Раевский подсказал мне о необходимости синхронного (я+муж) пересечения границы для активации ГК. А так, развернули бы меня на имм контроле США “мол, слетайте за мужем, потом и поговорим!”. Прошло 3 мес., вопрос нашего отбытия в США оказался под ударом. И я решила еще раз уточнить , но уже у Консула, могу ли я одна полететь?Вообщем позвонила я потом я в Консульство и говорю,мол, ребята, я-ГК холдер, выиграла от Уз, будучи уроженкой России, могу ли я без мужа (в силу обстоятельств)въехать в США? На что сотрудница мне сказала, да, конечно. Я в ответ им ссылку дала на то что “не могу”. И жду реакцию их. Она: “ОК. Дайте мне свой номер, я вам перезвоню”. Через 1 час перезвонила и говорит, похоже, вы - правы!!! Вы не можете без мужа лететь. НО!!! У нас есть опция для вас!!! Пришла моя очередь удивиться. Оператор:“Так как вы родились в Москве, мы можем изъять ваши визы (4:мою + 3 детей)”, выданные вам Узбекистана, сделать межконсульский запрос и вам выдадут 4 визы от России+1 (для мужа) от Узбекистана с новыми полугодичными сроками!!! Тогда вы уже сможете полететь без мужа!". Мне сказали письменно оформить свой запрос со всеми данными кейса…
На след день позвонили опять с Консульского отдела, представившись Начальником. Мне в довольно грубой и безапелляционной форме было сказано, что выехать я должна с мужем и ни о каких “перевизирований” от России не будет. Но пардон, ребята! Это ж была ваша инициатива! “Это было недоразумение! Это Ваши проблемы и Вы должны выехать с мужем в положенный срок! И от Узбекистана визы вам никто на новый срок не переставит! Мы приостановили их выдачу”. И все, частые гудки на том конце провода…
От наших можно ожидать все!Хотя они и работают на Правительство США…
Не стала развивать тему, так как не было прямых доказательств окромя тел разговора…

2 лайка

V situacii kogda vy mojete klassificirovat’sia ot liuboi iz dvuh stran, u vas net opcii zameny odnoi strany na druguiu. takaia opcia est’ lish’ u teh, kto neverno ukazal stranu, po kotoroi igraet. Naprimer, rodilsia v Moskve, muj v Uzbekistane, a igraet na zaiavke ukazal, chto igraet ot Kazahstana, hotia i rodilsia v Moskve. V takoi situacii vizu mojet poluchit’ ot Rossii ili ot Uzbekistana. No esli ukazal, chto rodilsia v Moskve, a igraet ot Uzbekistana, i pri etom imel pravo na igru i ot Rossii, i ot Uzbekistana, to vizu mojet polucit’ lish’ ot Uzbekistana, t.k. eto ne oshibka. Smena strany dopuskaetsia lish’ v sluchae oshibki (i lish’ pri dopolnitel’nyh usloviah)

Непонятный финт. Почему от России не игралось?

Ну так о подобной опции я и не ведала пока не имела счастье поговорить с нерадивой сотрудницей отдела. Обидно, что если б не данный форум (а о нем знают далекооооо не все ГК вцы), я б полетела бы впустую в Штаты, где б меня не пропустили дальше имм контроля. Да и сотрудники у них некомпетентными оказались…Вообщем , спасибо еще раз данному форуму…

Не было никакого финта…Я как то писала, что я поспорила с мужем, который не верил в “объективность” розыгрыша ГК для Узбекистана. Я же взяла и разыграла для нас 2 заявки. Моя выиграла после июльской переигровки.

Ну, собственно, сами себя и наказали в определенной степени.

“Это Ваши проблемы и Вы должны выехать с мужем в положенный срок! И от Узбекистана визы вам никто на новый срок не переставит! Мы приостановили их выдачу”. И все, частые гудки на том конце провода…"

Я так понимаю. судя по этой фразе, что выдачу виз для уроженцев Узбекистана они прекратили совсем, только мыружат нас, пишут эти цифры 16,500, чтобы люди жили надеждой. НАписали бы уже Unavailable, зачем мучат людей у который кейс намбер не дотягивает и до 20,000, а уже почти полгода сидим в ожидании чуда. ВОт так бывает, кто-то поулчает 5 виз и не складывается отъезд, а кто-то сидит и ждет, будут ли вообще ему визы.

ВОт так бывает, кто-то поулчает 5 виз и не складывается отъезд, а кто-то сидит и ждет, будут ли вообще ему визы.
Если это- камень в мой огород, то хочу сказать, что лично я всегда была “за” иммиграцию и то что мне с первого раза выпал подобный шанс - вполне закономерно:всю сознат жизнь учу англ и мечтаю о ЮС. Другое дело, что муж у меня в послед момент впал в ступор. Но это дело поправимое.

2 лайка

Это разные вещи. “Unavailable” означало бы, что визы не дают никому вообще, даже если номер из первой тысячи. А “16500” значит, что если у вас номер в пределах этого числа, вы имеете шанс на получение визы (если отправили формы своевременно). Думаю, что у Ташкенте проводить собеседования не переставали.

2 Streletz Как именно я саму себя наказала?
Если в плане розыгрыша от Узбекистана, то я фаталистка- верю, что чему быть-того не миновать (если суждено, выиграю от Узб, хотя шансов меньше, чем от России).
А если в плане игры “на спор”, то для меня это был повод : выиграть, убедить мужа и СВАЛИТЬ отсюда!И я обязательно сделаю это!

2 лайка

Ну, собственно, сами себя и наказали в определенной степени.
Как именно я саму себя наказала?
Если в плане розыгрыша от Узбекистана, то я фаталистка- верю, что чему быть-того не миновать (если суждено, выиграю от Узб, хотя шансов меньше, чем от России).
А если в плане игры “на спор”, то для меня это был повод : выиграть, убедить мужа и СВАЛИТЬ отсюда!И я обязательно сделаю это!