Смена имени / фамилии в США

Ну, тут не всё так просто. Одно дело иметь вариацию первого имени на работе, очень распространенное явление, и совсем другое это например желание пользоваться женским туалетом на той же работе. Я думаю, что работодатель не будет к этому готов. Хотя очень зависит от того, где вы собственно устроитесь. Если в СФ в каком нибудь секс магазине продавцом работать, то у них с этим может быть по проще.

Мне кажется, что добровольная смена имени и пола в России уменьшает ваши доводы по поводу притеснения для подачи на беженство, нет? Возможно, лучше этого там не делать.

Насчет операций тут и отсутствия справок, я деталей не знаю, далека от этого мира, но краем уха не раз слышала, что операцию по смене пола проводят лишь после года бесед с психологом. Не потому, что этот год вас пытаются исправить, а потому что вас морально к этому готовят. Операции на лице и груди правда можно делать раньше.

1 лайк

В компании, где работает мой папа, сделали специальные туалеты для трансжендерс. Но у них много LGBT. Масс однако.
Компания медоборудования. Они правда в Китай сваливают скоро.

Поменяйте в РФ нынешнее имя на унисекс-имя. Понимаю, что в рус.язе из-за окончаний с этим проблема в отличие от моего языка, где иногда пока на лицо не взглянешь, не поймешь о каком поле идёт речь, но придумать можно же.
Например, фамилия типа Котик, Соловей, Онищенко, Ли, Кан. С именем сложнее, но одна буква не критична же - Валентин(а). И вообще есть имя, которое в русском языке считается мужским, а в англиском, судя по всему, женским - Никита.

Никита Ли. Универсально, коротко и и транскрипцией никаких проблем.

Есть певица Максим.

это же псевдоним ). А вообще, сейчас в РФ модно называть детей чуднЫми именами, либо иностранными, где нет окончания на А. Вот и придумайте.

Я знаю что псевдоним.
А в Канаде живет девушка по имени Нина Добрев. Это ее реальное имя. Фамилия урезалась после иммиграции.

Зы. Я не очень поняла что там собралась менять наша тс, потому как для смены пола в паспорте нужно сменить пол в жизни, никак не наоборот и обе эти процедуры стоят не дешево не важно где. Это так, высказывание вслух.

Я честно не понимаю, почему Вам так важно как можно быстрее сменить имя в США, если, как пишут выше, можно назваться хоть кем, и Вас так и будут называть. (Это же не навсегда, а пока не сделаете документы)
И если это всё так геморройно - смена ФИ в гомофобной России, так зачем же нервы портить и деньги на ветер тратить? Если можно это время, пока ждете смену имени в США, спокойно жить и адаптироваться, называясь как угодно.
И доказательства для Политики на лицо… Хотя, в этом я вообще ничего не понимаю.
Имхо.
Удачи Вам и пусть всё пройдет хорошо:yes:

Так вы еще не в США, а только собираетесь поехать подать на ПУ? Так бы и писали - тут таких не очень любят.
А почему в США? Почему не в Таиланд?

Под оскорблением вы имеете ввиду то, что я назвал ваше состояние болезнью? Так вы же потом сами подтверди что это так написав “Всё верно”. Разве нет?
Где там было оскорбление? Так может и ехать никуда не надо? Может проблема в вас? Я понимаю, хочется верить что “себя любим___” дискриминируют, обижают, не понимают и надо обязательно просить ПУ в США.

Каким боком это относится к вашему случаю? Это немного про других людей.
Но если и про нее говорить то мне пофигу. Единственное раздражает, что “люди нетрадиционной ориентациирадугу украли. И если взять радужный флажок/майку обязательно *****асом обзовут…

Nick, Вы бы остановились.

3 лайка

Или менять бесплатно в США.
бесплатно только во время интервью на натурализацию.

у нас не спецтуалетов на работе, но есть одна трансгендерная женщина. Сменила имя на Гретчен, одевается как женщина, живет, как женщина. Никто особо не обращает внимания.

А политика в чём заключается, не могу понять? Законов, запрещающих это-нет. Даже есть возможность сменить документы и всё остальное сделать, как вы сами здесь написали. Да, нужно ждать и тратить деньги. Но это ВАШЕ желание. Нигде и никто бесплатно и прямо сейчас вам такие вещи не сделает. Давайте я заявлю, что я космонавт и хочу завтра же отправиться в космос. Учиться и тренироваться не хочу и дорого. Не запустите меня? Всё, давайте политическое убежище.

А убежище от кого, от бюррократии ЗАГСа?
Ну и билеты и адвокаты будут стоить куда больше чем те 70 тыс. рублей.

Нередко такое встречал, делают чтобы в семье у всех была одна фамилия. А то англоязычные постоянно зависают от этой особенности.

Именно так и есть в данном случае.

Да тут всю тему остановить надо. Человек признался что собирается обмануть консула - если в посольстве скажет, что едет за ПУ визы ему не дадут. Так ведь?
Закрывайте тему!

Я никого обманывать не собираюсь. У меня реальные документы нападений на меня в России, на Трансгендерной почве, и бездействия полиции по этому поводу. Не один раз. Это по поводу политического убежища.
Виза это другая тема.

1 лайк

Откуда? Вовсе нет. Вы могли бы это прочитать из моего поста, но его потерли модераторы. Так что есть обида на них :lol:

Тема одна: вы собираетесь визу получать с целью туризма? Однако реальная ваша цель - подать на ПУ?
Это обман консула при получении визы. Он бы однозначно спросил: почему не Европа или Тайланд - они ведь ближе?
Все выглядит так, как будто вы не убежища ищите, а ищите способ иммиграции именно в США.

А сайт этот расположен на территории США и подчиняется законам США. И обсуждать подобные темы тут запрещено. Вот когда въедите и подадите документы - милости просим.

nick_shl, откуда вы знаете с какой целью я получаю визу? По-моему мы с вами это не обсуждали.
Может быть, я политическое убежище непосредственно из России собираюсь запрашивать. (рассматриваю и такой вариант)

Удачи вам во всём. Не хочу больше вести дискуссию с такой недалёкой личностью.

Политическое убежище из России не запрашивают. На транссексуалов нападают в США тоже.