Снова о волосах. Вопросы

Решила вот сделать тему в которой можно будет советоваться о причёсках, стрижках, красках, парикмахерах и уходом за волосами.

Начну со своих вопросов. Я, как заметно по фотографиям, блондинка, но не очень светлая. У нас это кажется называлось светло русые волосы. Раньше делала мелирование. Теперь уже несколько лет не делаю. И вот вопрос: есть ли какой-либо способ осветлить волосы на тон-два-три кроме краски? Точнее краска точно отпадает - волосы тонкие и подкрашивать корни каждые 2 недели меня не устраивает. Вариант с мелированием подходит в принципе, можно сделать меленько, не намного светлее и будет натурально, но это опять таки надо обновлять раз месяц-два. Да и нравитйса мне когда волосы одного натурального цвета. Так вот может есть чем их натурально осветлить? Как хна для рыжих волос может есть что-то для светлых? Травки? Шампуни?

Ну и второй вопрос общий: какие советы по уходу за мягкими прямыми волосами?

Хе, чего захотела, Марианна :slight_smile:

Если бы был такой способ - то все бы пользовались и никакие краски не нужны были бы…

А так или мелирование, или покраски-докраски-перекраски, а потом лечение-лечение-лечение и отращивание своих натуральных, хотя через пару лет - опять тот же цикл :slight_smile:

А ты специалист? :slight_smile: Шучу

На самом деле ты не прав. Мне ж не из брюнетки в платиновыю блондинку надо. Это ясно, что только красками. А вот тон-два светлее сделать и так светлые волосы - думаю вполне реально. Только надо знать как.

Да, конечно специалист, только не дипломированный. А если бы так делалось, то те опять можно было на тон-два светлее делать.

Вообще есть краски более щадящие, которые не так травмируют волосы. А еще есть вообще без амиака.

Лореаль подойдет, хотя придется корни подкрашивать, но на 1-2 тона реально красить. У меня сестра светло-русая(в отличии от меня), красит на 1-2 тона, и получается практически блондинка.

Так это ж жечь волосы каждые 2 недели. Они ломкие станут, несчастные такие…

Угу, на солнышке гулять :wink: Летом как раз так и получается.

Там ведь они тоже сушатся и портятся :slight_smile:

Привет! я специалист! я поняла твой вопрос!Есть один вариант!Когда собираешся на пляж смаж отдельніе пряди свежевыжатым лимонным соком!Голову не накрывай и они тчуть осветляются! Но зависит от природного пигмент а и не у всех срабатывает!

2 лайка

Вот вот! Раньше на солнышке тоже выгорала, но потом волосы жалко стало - и так нежные были, а потом ещё и высыхать стали.

хмм… прикольно - надо будет попробовать.

Мне вот тут посоветовали ромашку заваривать и в ней волосы вымачивать - говорят натуральное осветление тогда происходит. Никто не слышал о таком способе?

Я так делала. Посто моешь шампунем, потом прополаскиваешь в воде с добавлением уксуса и уже сверху ополаскиваешь отваром ромашки. Потом сушишь. Получается красивый золотистый оттенок, но не сразу, а где-то после 3-его раза…
Совсем забыла…:slight_smile: Лучше не шампунем мыть. Берешь одно яйцо, взбиваешь, добавляешь туда 2-3 ложки кефира, перемешиваешь и втираешь в корни головы и волосы. Оставляешь на 5 минут, потом смываешь сначала в одной воде( только в тазу), потом в другой, 3-й раз с уксусом, потом ромашкой.

1 лайк

Ничего себе система! =0

Да, чего только не делают девушки…

Вот у меня были знакомые девушки - шведки. Все яркие блондинки с голубыми глазами, так у них все наоборот :lol: Практически все перекрасились в черный цвет и поставили темные линзы. Им казалось, что белыми они были какими-то неинтересными. Вот такие вот дела.

А если по волосам, то и в уксусе и в лимоне - везде кислота. И все это хоть и не больше ядренных красок, но все-же отрицательно влияет на волосы…

Я себе Лореалем как раз все испортила, видимо моим волосам не подходит. Стали видны “линии” от каждой покраски, потом пришлось делать corrective work, сейчас обхожусь миелированием. Наверное больше целиком краситься не буду.

Только желток и тот горячей водой не смывать :slight_smile: Я начитавшись один раз помыла голову, потом сидела выбирала куски “яичницы” из волос…

Siren, у вас вроде свадьба на носу? Я б посоветовала не сильно эксперементировать особенно с волосами, тем более если до не увлекались натуральными масками-красками и т.п. :slight_smile: Обидно потом может быть, что хотела стать красивее, а получился oops :blush:

Кстати, а чем краска то не устраивает, если седину закрашивать не нужно, то вполне можно обойтись краской “2-го уровня”, та что без амиака и низкопроцентная по содержанию перекиси водорода. Если кардинально цвет менять не нужно, а осветлить на тон-два и насытить цвет - вполне выход.

1 лайк

прошу указывать о каких волосах идет речь в названии топика:)

Сирен, не мне тебе говорить, что значат волосы для женщины - это святое :slight_smile:
Надо найти приличного, проверенного специалиста по окраске - поверь, такие тона тебе сделает - закачаешься. Сама - ни-ни, никаких компонентов. Доверься тем кто умеет :slight_smile:

2 лайка

:lol: :lol: :lol:

Siren, у вас вроде свадьба на носу? Я б посоветовала не сильно эксперементировать особенно с волосами, тем более если до не увлекались натуральными масками-красками и т.п. :slight_smile: Обидно потом может быть, что хотела стать красивее, а получился oops :blush:

:slight_smile: Конечно все эксперименты после свадьбы! Я не рискнула бы править себе причёску когда такое событие на носу. Даже вон подстригать кончики (у меня [layers] длинные волосы] не решаюсь пойти до свадьбы - мало-ли что случится может. Про осветление волос - это у меня как всегда всё наоборот: к зиме обычно люди “затемняются”, а мне осветлиться захотелось :slight_smile:

:slight_smile: Ты как всегда в своём репертуаре. Разочарую: речь о волосах на голове :wink:

Понимаешь, всё таки не хочу мелирование - мне нравится когда волосы одного цвета. А ходить к специалисту корни подкрашивать каждые 2-3 недели - разориться можно :slight_smile:

Да я не об этом…

А о чём?