Снова о волосах. Вопросы

Именно яйцо взбить, смешать с 2-3 ложками кефира и этим миксом мыть, предварительно выдержав минут 10. Но не под струей воды, а в тазу с теплой( не горячей) водой. Потом слить и еще повторно в тазу прополоскать в чистой воде, а потом уже ополоснуть водой с добавлением уксуса и после этого прополоскать в воде с отваром ромашки( тоже в тазу). Это несложная процедура. Но волосы будут супер. И здоровые, и растут быстро.

1 лайк

У меня мама блондинка натуральная, так вот сколько себя помню она волосы всегда после мытья полоскала с лимонной кислотой, и мне все детство. Правда я хоть и не блондинка(в отца:) ), но после кислоты волосы всегда блестели. Но есть один недостаток, волосы становятся непослушными, и очень сложно уложить, они чересчур гладкие. Полоскала и отваром ромашки, а вообще она и мне лет до 14 все какими-то травами полоскала. Ноя не знаю, м не краска нравится намного больше.

  1. Волосы послушные
  2. Красиво блестят
    3)Если отличие на 1-2 тона , то красить надо 1 раз 1,5 месяца, и не могу сказать, что сильно портит волосы.Хотя у меня и не конская грива, но хуже волосы не стали.
    Обязательно использую маски для волос The Siren подумай, и если захочешь осветлить, то лучше сделать это в парикмахерской, а потом можно и самой , а лучше маме подкрасить корни, когда отрастут на 10 см опять сходишь подкрасишь.И да, если пользоваться травами, то краска плохо берется, и наоборот если покрасила краской, не пользуйся травой.
    Совершенно точно могу сказать, что никакими травами и лимоном на 2 тона не осветлишь, будет блеск, но цвет не поменяется.
1 лайк

Ромашка осветлит немного, если регулярно ей волосы полоскать, но она дает желтоватый оттенок. Поэтому тем , кто любит холодные светлые тона волос, лучше ромашкой не пользоваться. :wink:

1 лайк

+1

о названиях тем

Здорово, столько информации. Спасибо всем огоромное - теперь сижу думаю. Идём к парикмахеру моей жениха стричь в четверг заодно и посоветуюсь с ней что лучше сделать. Может действительно не так страшно покрасить целиком…

На счет промывания уксусом: это было необходимо в советские времена для тех, кто был убежден, что лучше мыть волосы мылом, а не шампунем, и чтобы смыть мыло требовалось искусственно умягчить воду кислотой (для нейтрализации солей жесткости - кальция и магния).

Моя мама была в молодости натуральной платиновой блондинкой, а сейчас потемнела, и я для нее узнавала, можно ли осветлить волосы не краской (оттеночным бальзамом, шампунем, травкой и т.п.) - нельзя - можно лишь придать оттенок, а светлота не изменится.

На сколько я знаю, мелирование для волос гораздо вреднее, чем собственно краска (мож в Америке исп. другие препараты - не знаю).

Крашеные в один цвет волосы - это грустно ИМХО.
Знакомая натуральная неяркая блондинка покрасилась … в блондинку:mda:
Были волосы разноцветные - у каждой прядки свой оттенок, игра, визуальный объем, а стали пошло-желтые, плоские…
Тут нужно грамотное колорирование хотя-бы пятью оттенками, может лайтининг возле лица нужен, но это дорого и как обновлять такую покраску - не знаю, наверное полностью переделывать каждый раз…

Совет: после мытья и бальзама ополаскивайте волосы просто прохладной кипяченой водой (если есть время - отваром ромашки/мать-и-мачехи/крапивы/чабреца/хмеля/аира - кому что подходит). Эффект - как супер-бальзам - волосы легко расчесываются, объемные, но не пушатся, лучше вымываются остатки моющих средств - просто чудо, пока сама не попробовала, не верила.

1 лайк

+2

ромашка ничего не осветлит 100% просто немного блеска добавит

совет профи;делай мелирование не пудрой а профессиональной осветляющей краской…определись с мастером запомни тон и делай каждые 2 месяца прикорневое меллирование той же краской не трогая остальные…самый безболезненны

1 лайк

Советоваться надо с мастером по покраске - тобиш с колористом. В мастеров широкого профиля - кто стрижет и женщин и мужчин, детей, да еще и красит, я не верю. Тут узкая специализация важна. :slight_smile:
Сирен поверь, ты будешь удивлена сколько текник есть у мастеров тебя покрасить, конечно если ты к такому попадешь, а не начнешь полоскать ромашкой и тд. :mda:
Ничего не придется жечь и красить каждый месяц. А уж запоминать тем более. На тебя заведут карточку и будут комбенировать краски.
Самое главное - это помнить, на коже и волосах экономить нельзя. Это как инвестмент в саму себя. Заранее имей эту статью расхода в своем бюджете и все. Глядя на женскую голову сразу видно, тут работал колорист или так…
И еще, волосы любят что б их стригли, хоть чуть-чуть но обязательно.
Так что не жалей кончики, освежи обязательно :slight_smile:
Good luck :flo:

1 лайк

Говорили-беседовали и пришли к тому, что я сказал вначале :slight_smile:

В данном случае свою мастера я знаю, она действительно хорошо карсит - видела на нескольких знакомых и родственниках. Да и как человек, я знаю, если не будет уверенна что сделает то что надо она делать ничего не станет - посоветует обратиться к кому-нибудь другому. Так что побеседуем, а там уж я буду решать что мне делать :slight_smile:

А кончики я стригу - это просто перед свадьбой не хочу эксперементировать :slight_smile:

Если надумаешь красить все волосы в один тон, поговори с мастером, чтобы красить не одним цветом.Для того, чтобы получился холодный красивый оттенок, надо смешивать краски и возможно не 2, а 3. Мастер наверняка знает. Если красить одной краской первый раз цвет может получиться неожиданно желтым.:mda:

1 лайк

Так, с осветлением всё ясно. Будем посмотреть. :slight_smile:

А как с общими советами по уходу за волосами? Может кто-то знает маску хорошую? Кстати, всегда интересовал вот такой момент: говорят, что волосы после того как помоешь голову расчёсывать нужно до того как они выхохнут - на сухую, типа, они слишком нежные после головомойки. В то же время мокрые волосы расчёсывать тоже не очень хорошо. Так когда же их лучше расчёсывать?

До мытья головы! :slight_smile: Я не шучу, где-то читала. :slight_smile:

А потом? они же после запутанные…:slight_smile:

Я понимаю, что у Вас немного не мой случай, но мож поможет?
У меня кудрявые волосы, и если расчесать их сухими, на голове будет этакий веничек пушистый. Чтобы сохранить завиток, расчесываю волосы расческой с редкими зубьями во время смывания бальзама (одной рукой поливаю, другой расчесываю) - под большим напором воды и в присутствии бальзама волосы практически сами распадаются на прядки и не травмируются. Затем промакиваю полотенцем (не тру!), наношу на мокрые волосы гель для волос и снова одеваю чалму, через 15-20 минут снимаю, довожу до ума детали (пробор, височки лохматые, что-то заколоть…) и хожу, пока не высохнут. Потом можно уложить в прическу, придать объем …

2 лайка

Хотелось бы получить совет по поводу выпадения волос прямо ужас как сыпятся не знаю ,что и делать .Не знаю как подобрать шампунь,бальзам или траву ,ведь выбор большой а денег на все не хватит ,чесное слово вся уже изнервничалась,не хочется без волос остаться.

у меня было нечто похожее по приезду в штаты. много разных шампуней перепробовала, мне подошел Dove. вроде перестало как шерсть с кошки лезть… не гарантирую, что Вам тоже подойдет, но вдруг?

1 лайк