Собаки-каннибалы

Да не нравятся они мне (внешне). Лучше уж чау заведу. Возможно, когда-нибудь придется выплатить компенсацию за козу, но ее уж точно не загрызут. Но из минусов - не очень игривая, детям будет скучновато с ней.

Другими словами у вас был такой случай, когда ваша собака (не цепная), которую взяли щенком в дом рычала на ваших детей. Я правильно понял?

Присмотритесь к КАНЕ-КОРСО ,как член семьи вообще без проблем,как охранник тоже,и не по делу ни к кому не пристает.В общем почитайте.Я со своим уже 9 лет,дети из нашего подъезда на нем верхом катаются,на посторонних не нападает,только гавкнет так что все сразу понятно.

3 лайка

Поражает то, с какой легкостью люди советуют породу, заявляя, что они ну ооочень безопасны-дружелюбны. Я бы на себя такую ответственность не взял…

Сочувствую Василь по поводу потери… все в одном флаконе: и жалко, и обидно и теперь уже боязно за своих близких.
Надеюсь решишь проблему с получением минимальных неудобств.

6 лайков

Василий, если соседу все равно, то берите инициативу в свои руки. Приманку с отравой вдоль забора и больше вас соседские собаки не беспокоят. Рецепт могу подсказать

Великолепная собака :strong:

Ну раз это идет в разрез с вашими убеждениями дайте совет что делать, а то говорить я бы так не поступил каждый горазд…

Cоветуют же не дамочки с пекинесами.У меня были и боксер,и ротвейлер,и овчарка.Тем более человек твердо решил опять завести собаку,и что бы охранял и с детьми играл.Я привел пример,дальше решать ему.

для равновесия

Вчера в Пскове две Кане Корсо напали на мою маму, нанесли серьезные травмы рук и ног. Одинь пес - кобель, одна беременная ****. Хозяин был пьян, хотя и пытался остановить своих питомцев, но не смог

источник

ну и
Google

п.с. опять меня обвинят в завуалированном мате)

я отвечу вопросом на вопрос, ситуация располагает.
Т.е. вы при принятии решений вы оперируете исключительно собственным опытом, ммм, дайте угадаю “иду по гетто, вон в отдалении группа активно жестикулирующих черных парней, не беда, ведь у меня никогда не было с ними проблем до этого” как-то так)


вообще да, все это оффтоп, интересно как решится вопрос у Vasil, полезно будет многим.

А позавчера внук зарезал,расчленил и съел свою бабушку.(((((Если идиоту хозяину доверить сибирского кота этот кот весь подъезд погрызет.Ну вот,я просто до конца не дочитал;“Хозяин был пьян”,это и есть ключевая фраза.Дело в том что гуляя со своим псом(всегда на поводке,даже в 3 часа ночи)и наблюдая вокруг, я бы процентов 70 (минимум) хозяев собак НАВСЕГДА лишил возможности иметь не только собак но и попугайчиков

А если отраву подберут другие не агрессивные домашние собаки, а если ребенок подберет? Очередной совет, чтобы человеку в тюрьму сесть на несколько лет, это же не Россия, вскрытие покажет, что это отравление. Преднамеренное убийство домашнего животного в Америке - серьезное преступление.

3 лайка

Судя из написанного, у человека огороженная территория его дома, как я понимаю на ней посторонним домашним животным находится нельзя. Получается замкнутый круг. В полицию сообщили, ни как не отреагировали. А не дай Бог пострадает ребенок, тогда что?

Хотя бы поставить в известность хозяина, он ведь не в курсе я так понимаю, что творит его собака. Предупредить других соседей. Если он не может ей всерьез заниматься и гулять на поводке с намордником, тогда она подлежит либо изоляции в приюте, либо усыплению специальными службами. Теребить полицию и вет службы…ИМХО

ну я вообще не читал, мне было интересно самое наличие фактов нападений. То что вы бы СДЕЛАЛИ или что бы сделал я - никакого отношения к реальности не имеет, и когда мой товарищ рассказывает как он идя домой с работы обходил участок дороги соседними домами, потому что бойцовый пес охранял завалившегося в кусты и уснувшего алкаша, пр этом собака проявляла недюжую агрессию (хозяин же).
Поставить на место взрослого мужика - ребенка, жену, себя и оценить ситуацию смогут многие надеюсь.

Уважаемый,отсюда следует вывод,что собак плохих не бывает,люди плохие(и их блин ну очень много).А сообщение автора как то вообще идет вразрез с моими представлениями о порядке в штатах.все мои знакомые (собачникив Америке) в один голос:“Да тут очень строго,не дай бог твоя собака на улице бабушку испугает,тут же суд и СТО ЛЕТ ТЮРЬМЫ,и в жилых зонах строго на ошейнике” а тут БУЛЬ бегает по городку,кушает всех подряд.НИПАНЯТНА.

что именно вам непонятно, что америка большая, что она не идеальна или что отношение к животным в городе и в фермерской зоне разное? А еще может Vasil врет, тоже вариант ага)
Мне в свою очередь НИПАНЯТНА почему вы считаете утверждение о том что “люди плохие” оппонентом моих высказываний, результат один и тот же - когда на меня выскакивает из калитки огромная туша и хватает за рукав куртки, это уже при том что я задрал руки вверх в панике, мне абсолютно побоку кто плохой собака или ее хозяйка спокойно сюсюкающая “ну что ты бобик, иди домой”, я в этот момент думаю о том что плохо не иметь оружия.

животное вернулось домой с колотыми ранами (если выжило вообще), это ли не повод задуматься и ограничить передвижения

Гавайи это Штаты 40 лет назад. :slight_smile: Тем более, что это фермерская зона. И до этого я беспризорных собак не видел.

Все,дальше лениво,дальше пойдет флуд(а если,а вдруг).Ясно одно,если знает что прав тормошить полицию.

1 лайк

Да эта огромная крыса даже ничего не почувствовала. Хотя жало отвертки сантиметров 12 длиной. Отвертка новая (входила в комплект мангала), так что скорее всего без инфекции все заживет как на собаке. Бегает как ни в чем не бывало.

1 лайк

Я понял насчет Гаваий и района.