Собаки-каннибалы

Бордоский дог это, прежде всего, сила и огромные, пугающие размеры, что делает эту собаку прекрасным охранником и защитником, даже если она не издала ни единого звука. Именно пугающий размер и свирепая внешность сделали из бордоского дога идеального борца, охотника и охранника на протяжении всей истории породы.

Но тайна бордоского дога в том, что его внешность противоречит его реальной сущности. Бордоский дог одна из самых нежных, спокойных и общительных пород собак.

Да какой бы породы собаку он сейчас не завел, ее раз десять успеют загрызть пока она из щенка вырастет. Травить соседских собак очень плохой совет - что помешает хозяину новых собак завести (может еще более агрессивных)? А если хозяин собак хоть чем то похож на своих питомцев, может просто прийти и в ответ пристрелить семью Васила если его собак травить, кто знает какие тараканы у него в голове.
Поставьте нормальный забор, зачем так рисковать своими детьми? Да хоть 10 акров - никакая экономия этого не стоит.

2 лайка

Такая милашка
Dogo_de_Burdeos.jpg

Цена вопроса десятки тысяч, которых сейчас нет. И это займет время. Да и опять же, через неделю мой 5-тилетний сын пойдет в школу. Школьный автобус будет останавливаться прямо возле моих ворот, но тем не менее ждать его придется за воротами. От всего не загородишься.

Имеете ввиду, что они заняты другими делами? Или несколько дел по моему поводу?

Трижды я навещал полицию, но те бездействовали больше двух недель. Потом заехали в HUMANE SOCIETY, рассказали все им. Через 2 часа они позвонили и сказали, что эта собака уже поймана. А еще через неделю позвонили, сказали что расследование завершено, что типа собака оказалась без хозяина (я так понял, что сосед отморозился и отказался признавать ее своей) и что эта собака больше не живет.

Мой совет - если видите бегающую без хозяина собаку сразу звоните в HUMANE SOCIETY. Не стоит ждать, пока она наделает проблем.

Ну а мы завели годовалого золотистого ретривера. Удочерили в том же HUMANE SOCIETY.

9 лайков

Ну, слава Богу - все разрешилось! Сосед, конечно, знал,что случилось и не признал потому, что на нет и суда нет (компинсация).
И поздравляю Вас, Vasil, ретривер - изумительная псина! Добрая, покладистая, верная и красивая!
Да, и спасибо форумчанам за дельный совет. Не понравился сосед - " вечер, яд, лопата, пиво"! И дело в шляпе! Добро пожаловать в Hawaii Community Correctional Center! Только из бСССР можно такое услышать!

2 лайка

Все не читала, но вообще, если есть угроза от соседских собак и вообще нужна защита - никакой бордосский дог не поможет, берите среднеазиатскую овчарку - она волкодав по сути. Ласковая и добрая с хозяевами, а вот от других собак лучше держать подальше. У меня была, так в 4 месяца она только глянула и чуть рыкнула на выскочившую с лаем большую дворнягу - и та все поняла.

Прошу меня простить. Я, естественно, не Vasil.
А Vasil уже взял замечательную собаку - золотистого ретривера. А тех собак, видать, не судьба ему было держать. Такое, к сожалению, бывает.

Vasil, ау! Как Ваши дела, как забор? Новая псина? Злобный сосед? Vasil, а где посмотреть похожий дом. Дом на 2-ух Га? Спасибо за ответ!

Дела нормально, забор для ретривера непролазный. Сосед совсем не злобный. Скорее наоборот. Мы вспомнили, что с полгода назад он расспрашивал соседей и мою жену, искал хозяев приблудившейся к нему собаки с двумя щенками. Скорее всего щенков он пристроил, а мамку не смог и прикармливал ее из жалости. Вот она и убила нашего померана. Ясное дело ему не хотелось нести ответственность и он отрекся от нее. Только лучше бы он ее в HUMANE SOCIETY отдал. Видимо пожалел, там типа если за пару недель никто не заберет, то собаку усыпляют. Но ее все равно усыпили, но она успела беды нам наделать.

Не 2Га, а 2 акра, это 80 соток или 0,8Га. В нашем сабдивижене все участки такие. Но несколько бестолковые - узкие и длинные (9:1). Но в любом случае это уютней и приватней, чем маленькие участки.

Homes for sale in Fern Acres | Fern Acres Real Estate

1 лайк

Да, и это Америка в действии! Делай все по правилам, живи по законам. Или к чему может привести “добрый” поступок. Сделай он как должно, все было бы иначе.
А ЗДЕСЬ такие вещи даже не отслеживается. Не замечаются. А дикие собаки нападают на детей и стариков. Стал часто обращать внимание на “мелочи”. Сегодня в подземке . Вошла женщина лет 55. В петушиных цветах. Но глаз не режит, со вкусом, и не дёшево. Лицо жесткое, суровое. Я сразу понял, что она не уроженка дер.Гадюкино. Не местная. А лицо в этих условиях иное выражение нести не может! На эскалаторе пересеклись - спросил её. Точно! Она испанка (но не инфлюэнция). Говорит, как к вам в Гадюкино приезжаю, одеваю маску. Иначе не могу- смотрят как на идиотку. Я ей говорю, мол, в Испании тоже суровые люди попадаются. Попадаются, отвечает, но иначе.
Да, и ещё сегодня один эпизод. Старушка уронила кошелёк метрах в 100 от меня. Все мелочь разлетелись в разные стороны. Никакой реакции окружающих. Только двое, мать и сын лет 12-ти присели на корточки и стали собирать. Я (поверьте) помог бы тоже, но было поздно - все собрали. Когда пробегал мимо - бабуля уже благодарила. А вокруг полно народу, а будто пустота - вакуум. Но есть же ЛЮДИ и в Гадюкино!
Настроение сразу улучшилось.

Спасибо за ссылку, и сорри за гектары, не разобрался, хотя порадоваться за вас успел!

Другие также пропустят это, как и ты

Ищи службу, похожую какому-то Animal Control. Связывайся и жалуйся. Давай адреса и тп. Полиция одна мало что может в данной ситуации. Они хороши на то время и место. А после - другие службы.

1 лайк

=0

Как же я уже ненавижу этих питбулей! История с соседскими питбулями все продолжается…

  1. Сначала их питбуль убил нашего померана прямо на нашем дворе на виду у моих детей и жены. Мы обратились в полицию, но соседи от собаки отреклись. Мы обратились в HUMANE SOCIETY, они ее поймали и казнили. Жена очень любит померанов, но я сказал что это слишком дорогой корм для соседских собак и мы завели золотистого ретривера.

  2. Соседи опять завели молодого питбуля, который тоже начал лазить к нам на участок. Я дружелюбно поговорил с соседкой, объяснил ей что это опасная порода, что когда она подрастет она будет представлять опасность для моих детей и собаки. Соседка сказала что этого не может быть, что ее собачка очень добрая и никак не среагировали. Их собака продолжала бегать к нам на участок. Но наши молитвы были услышаны и в один день она просто исчезла. Соседи ходили звали, развешивали объявления, но так ее и не нашли. Я переживал что они подумают на меня, хотя я абсолютно не при чем.

  3. Соседи опять завели молодого питбуля… Пока он был маленьким он к нам не ходил, но сейчас подрос и сначала начал гонять мою собаку в конце нашего участка, потом все ближе к дому, сегодня мы были дома, раздался грохот и визги, прямо на крыльце питбуль драл нашу собаку. Мы выскочили, он испугался и убежал. У нашей собаки морда подрана, в крови. Стало ясно, чем это закончится… Или когда нас дома не будет или когда он еще подрастет и перестанет нас бояться. И вот что делать?!

Мысли роятся…

  1. Сначала думал поговорить с соседями. Потом вспомнил, что в прошлый раз это было абсолютно бесполезно.

  2. Обратиться в HUMANE SOCIETY. Они дают в аренду ловушку для собак. Ну поймаю я ее, если она чипированная, они позвонят хозяевам и отдадут ее им. Она ведь пока никого не убила. Ну или соседи в поисках собаки заедут в приют и заберут ее обратно. Даже если они ее не вернут, то опять заведут питбуля и все повторится.

  3. Сделать ловушку, поймать ее, неделю держать, кормить, выгуливать и всячески стараться подружить ее с моей собакой. Что бы она не воспринимала ее как дичь. Когда свыкнутся, отпустить и пусть себе бегает где хочет. Но, после пропажи соседи будут ее звать и она откликнется. Не уверен что удастся соседей уговорить на этот недельный эксперимент. Более того, они могут обратиться в полицию, что я типа украл их собаку и жестоко с ней обращаюсь (хотя в моих планах наоборот относиться к ней ласково, что бы она привыкла к моим детям и собаке).

  4. Поймать и подарить охотникам. Но соседи опять такую же гадость заведут.

Пока что склоняюсь к 3-ему пункту. Он самый сложный, но перспективный. Если есть какие идеи как избежать проблем если соседи обратятся в полицию и как быстрей всего сдружить собак пожалуйста подскажите. Если они обратятся в полицию и собаку придется вернуть до того как она привыкнет к моей собаке, то хотя бы соседям не получится опять отречься от своей собаки когда она убьет мою собаку. Это, конечно, мало утешает, но если им придется заплатить штраф + стоимость моей собаки, то может они хоть следующую собаку другой породы заведут.

Я б отстреливал их. Ненавижу этих собак. А у вас нельзя наверно? Мол посигнулась на жизнь моих детей или собаки и под этим предлогои просто отстреливать их, если они на вашей территории.
А забора нет? Как она к вам на участок проникает?

P.s. смысл по хорошему, если они не понимают?

Поставь камеры. Потом с записями в полицию и суд, за порчу имущества, моральную травму детей итд. Рублем нужно наказывать.

Беда.
Сочувствую очень. Но он уже пометил вашу собаку. Вам не станет легче таскаться с записями по судам пост фактум.

Значит надо либо лоера…но может будет поздно, либо…

Можно, но как-то не хочется так кардинально. И убивать не приходилось, думаю это не приятно. И отношения с соседом портить не хочется.

У меня граница с ним целых 900 футов, строить такой забор большие деньги. Да и в прошлый раз их собака в ворота заскочила и за секунды убила мою собаку.

Что Вы имеете в виду? Я в психологии питбулей не разбираюсь…Но думаю, что он не успокоится пока не убьет мою собаку.

У меня есть знакомый гаваец-охотник. У него много питбулей, но они у него не проявляют агрессии к людям и собакам. Они заточены на охоту на свиней.

Отдайте ретривера на время кому нибудь, пока его не убили. Неужели его не жалко. И не заводите собак пока проблему не решите