Собачку отравили ......

Недавно совсем был случай в апартаментах. На двери развесили объявления, что на территории апартаментов завелся некий комар, укус которого убивает животных, но безвреден для человека. Поэтому некая служба будет распылять на улице яд по всей территории апартаментов, который вреден для животных. Написали время (ночь) и предупредили, чтобы окна были все закрыты.
Это я про то, что разбрасывать яд где попало и без предупреждения должно быть наказуемо. Яда может собака надышаться и через намордник!

Про девочку, которая наклонилась к собачке и была растерзана… ну так может ребенка нужно воспитывать? Я с котом гуляла и ко мне дети часто подбегали, умилялись на расстоянии и только самые смелые спрашивали дружелюбный ли у меня кот и можно ли его погладить. Даже после разрешения погладить кота, они рукой проводили раза 2-3 и убегали счастливые, им не нужно было мучать моего кота поглаживанием в 15-30 минут напротяжении всей прогулки. Воспитывайте детей! Следите за ними!
Почему собаке нельзя гулять свободно, а ребенок бегает без присмотра??

Если сосед перелезет через ваш забор(с целью поживиться урожаем на огороде), а ваша сабачка залает на него, это проблема хозяина собаки или как?..

Смотря о каких проблемах ты спрашиваешь.
“Залает” - не проблема. Можно и матом накрыть. Тоже не проблема.

Если успеешь, делай фото и звони в ментовку. Заявляй. Пусть забирают.

Это моя проблема. Я достаю свой шотган.

Да, парень во Флориде тоже достал. Потом еле отсудился. Так он себя защищал, а не огород.

Да мне плевать на “урожай”. Я каждый год безплатно его раздаю соседям. Просто подлым людям не комфортно, когда кто-то “сигнализирует” об их неблаговидных поступках и мстят они, тоже подло. Для того чтобы понять то, что я имею ввиду, достаточно посмотреть фильм: Белый Бим “Чёрное Ухо”…

Как я вас понимаю. Когда наша собачка умерла( за неделю сгорела - чумка нервно-паралитической формы, а вет. мне кричал, что радикулит), я 2 месяца рыдала изо дня в день, дети и муж как-то легче перенесли…Это все правда и про переселение душ и про глаза…

Этих уродов жизнь накажет по полной.:yes2:

Вот же ж нелюди! Как жаль Арчи…

Я,может быть ,против течения, и я никого не оправдываю, но почему известно ,что собаку отравили? По первому сообщению похоже на чумку. И привитые собаки болеют ею,и умирают тоже…

Ветврачи же смотрели собаку.

Насколько я знаю, проявления очень многообразны, зависит от формы чумы : кишечная, легочная, нервная. Легко спутать с чем-то похожим, например, с отравлением или пневмонией. Какую же форму должен принять конфликт с соседями, чтобы они пошли на такой шаг?..Впрочем, это только мои мысли, может, соседи и не причем.
А собаку очень жалко,сама теряла питомцев,один из которых умер от чумки .

Не буду спорить, но вряд ли врачи перепутали, если брали у них кровь на анализ.

Ай, здесь всем собакам делают прививки. Хватит гадать.

Я не гадаю. У меня привитая собака от чумки умерла. Во Франции веты осматривали,сказали ,что бывает такое,не 100 % защита.

Хва-тит. Опять нашествие докторов. Твои слова не в тему.

Я может быть не большой специалист по ветеринарии, но у меня тоже собаки умирали от чумки. Иногда даже удавалось их спасти(самогоном). Собачка “сгорела” в три дня. Осматривали её два врача, из двух разных клиник. Основная версия отравление крысинным ядом. Кто это сделал, на 100% не могу сказать, потому-что у подлецов обычно обманчивая внешность. Могу только вычислить, кому он мешал, но этого для наказания мало, да и не могу я сейчас допустить эскалации, потому-что мне через две недели уезжать в рейс, а в доме остаётся одна жена. Будем надеяться, что им воздасться по-заслугам.

7 лайков

У меня не собаки, у меня кошки… И бывало, что умирали тоже. НО… Сколько бы их ни было, каждая из них – мой РЕБЁНОК! Разницу чувствуете? Между питомцем и ребёнком? Имейте совесть – хватит человеку рану солью посыпать. Для него та собака была не питомцем, как для Вас. Пожалейте уже что ли… Сколько можно?

1 лайк

а кто рану солью посыпает?
и почему человек должен иметь совесть?
она/он высказал предположение по диагнозу. На будущее тоже может пригодится.

Нет, Вы правы, конечно… Коли сердца нет и не у Вас болит, то почему бы и не продолжить?