Собеседование 18.10.2011

Поздравляю!!! Удачной Вам и лёгкой адаптации! :slight_smile:

1 лайк

У меня вот создалось впечатление (как например у klau$, цитата из его темы: «Как оказалось потом, все, кто был одобрен, заплатили полную сумму»), что у консулов уже есть предварительное решение каждого дела, и они действуют в соответствии с этим решением. Это мнение у меня сложилось по прочтению прохождения интервью здесь на форуме за разные года и собственными наблюдениями. Наверняка решения разные, от полного предварительного одобрения, до списка проблем, на которые стоит обратить внимание. Этим же об’ясняется набор доков, которые берут у апликантов. Иными словами, предварительное решение принимается заранее, а консулы проверяют людей на адекватность предоставленным сведениям, ну и смотрят на них «вживую».

1 лайк

Trace, спасибо, что поделились своим опытом!
Вы планируете закрыть кейс в канадском посольстве?

1 лайк

согласна, если идете семьей и выдали квитанцию на оплату за всех членов семьи, то можно расслабиться и спокойно ждать интервью, виза почти у вас в кармане :slight_smile:

Нет, пока не думаем закрывать, деньги за рассмотрение уже заплачены. :wink:

1 лайк

Только мне вот кажется, что вряд ли получится убить двух зайцев сразу, но и вправду, раз деньги уплачены, чего зря закрывать кейс. А вдруг…