Собираюсь на стажировку в New Orleans

А у кого должна это уточнить? У компании спонсора?

Да, ему еще 2 года почти учиться, так что до рабочей визы еще далеко:) Но спасибо!

можно в агенстве, через которое вы нашил спонсора. Хотя…если вы уже здесь - можно и у спонсора, быстрее получится, наверное.

Да, спасибо. Я как в тему UTest захожу, так сразу страшно становиться. Так что это мужу тогда поручу:)

он будет удаленно учиться, если сюда приедет по J2 или здесь будет учиться?

Да, он учится дистанционно.

1 лайк

Не пугайте человека, нет у Terra Siberia 2-Year Home Residency Requirement. Обычная стажировочная программа.

1 лайк

Вы серьезно? потому что я когда искала место стажировки по программе Trainee, то требование почти везде были такие, что после стажировки надо вернуться назад минимум на 2 года.
Спонсируют программы для того, чтобы человек, поработав и получив американский опыт, поехал и это знания применял на практике уже дома. Это как отучился дома на бюджете - отрабатывай 3 года.
Я бы на месте ТС уточнила бы, чтобы потом не было сюрпризов не очень приятных.

Там ничего сложного нет, я даже без опыта и образования разобралась. :wink:

Мне когда я уезжала, в агентстве сказали, что конечно программа рассчитана, на то что вы опыт полученный в Америке, будите применять в России. Но запрета находиться в США после программы нет, если легально конечно. Т.е. если как часто бывает, например, человек меняет визу J1 на H1B он нарушает условия программы, но не визовые законы. Только виза, насколько я понимаю, с ограничением 2 годичным бывает.

Я бы все-таки уточнила у спонсора, т.к. в основном правило 2-х лет присутствует очень часто, но это Ваше личное дело.
Виза не имеет отношения к программе.

А агентства это вообще отдельная история. В некоторых, в которые я звонила, меня чуть ли ни отговаривали от такой программы, говорили, что низкоквалифицированный труд, что “не пристижно” и тому подобную чушь. И что если ехать, то вообще учиться на 5 лет за 100000$ - это я утрирую конечно.:wink:

зависит от цены и от машины. Пару лет назад 1997 Pontiac TransAm мужа мы продали за 3 дня. Пару лет назад моя 2000 Subaru Legacy тоже ушла довольно быстро - за пару недель.

Хорошо, я уточню.

Вот поэтому я и советую уточнить напрямую у спонсора, т.к. мне, например, когда я искала стажировку ( в сфере менеджмента), в агентстве сказали, что шансов нет, давайте мы вас на стажировку в отель отправим, т.к. шансов больше найти, на вопрос а где ж мне взять образование или опыт, сказали, что все “нарисуют”, так что после этого я не доверяю)))

Спасибо, просто теперь прежде чем что-нибудь купить, думаю можно ли это будет продать:)

Двухлетнее правило применимо только если программа спонсируется государством. Самые распространенные случаи - это образовательные программы: FLEX для школьников, UGRAD для студентов, Fulbright для выпускников… Есть еще ограничения для стажеров в сфере медицины и по отдельным специальностям для отдельных стран, но это тоже не касается автора.

Двухлетнее правило применимо только если программа спонсируется государством.
and also if it’s a graduate medical program or your profession is on the skills list for your country.

Ну и я о том же))

Ну тогда все ок, проблем нет)